Гость
Статьи
Парень безмерно тратит …

Парень безмерно тратит деньги

Есть у меня знакомый парень, ему 29 лет и живёт он чисто для себя. Разве что маме помогает и все.Мне кажется, что это неправильно. Я бы даже сказала, что глупо. Доход у него где-то 1000-1500$. Вот недавно осуществил одну свою мечту, полетел на 12 дней в Новую Зеландию. Экскурсия по местам съёмок властелина колец, он фант книжки и фильма. Потратил на это около 4 тысяч долларов. Это же бред, взять и спустить столько денег, просто чтоб посмотреть. Лучше бы на машину отложил , у него ее нет. Есть квартира и мотоцикл, как по мне, то мотоцикл это признак инфантильности. Начал делать тату, весь рукав, тоже куча денег. Я не понимаю, зачем тратить столько денег на всякую ерунду. А продукты - вообще отдельная тема. Как-то раз в магазине встретились, посмотрела что он берет. Зачем не в сезон покупать помидоры, ягоды, говорила ему об этом, что это нерационально, он ничего не ответил. Как помочь ему, он мой друг, немного волнуюсь за него.#парень

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой скучный вброс.

Гость
#2

Отстань от мужика

#3

Толсто)))

Гость
#4

Молодец парень.
Живет один, никому ничего не должен.
Если вы считаете, что машина - необходимость, то это абсолютно не должно быть так же и для него.
Я тоже трачу деньги на интересные ДЛЯ МЕНЯ путешествия, а машина у меня простенькая и 2008 года выпуска)

Голиаф
#5

Я трачу все свои деньги на всё на что захочу и никому свои деньги я не должен, захочу и на море жить поеду, подрабатывая ерундой чтобы с голоду не скопытиться 😄 для счастливой жизни мало надо, это понты дорого стоят.

Гость
#6

За себя немного волнуйся, моцик и путешествия - идеальный выбор.

Гость
#7

"говорила ему об этом, что это нерационально, он ничего не ответил"

Смысл с дурой спорить?

Автор
#10
Гость

Молодец парень.
Живет один, никому ничего не должен.
Если вы считаете, что машина - необходимость, то это абсолютно не должно быть так же и для него.
Я тоже трачу деньги на интересные ДЛЯ МЕНЯ путешествия, а машина у меня простенькая и 2008 года выпуска)

Молодец, я не спорю, но нужно ведь о будущем думать, откладывать. Появится семья и что он потом будет делать.

Автор
#11
Голиаф

Я трачу все свои деньги на всё на что захочу и никому свои деньги я не должен, захочу и на море жить поеду, подрабатывая ерундой чтобы с голоду не скопытиться 😄 для счастливой жизни мало надо, это понты дорого стоят.

Извините, но это глупо и инфантильно. К деньгам нужно относится с умом, чтобы потом не остаться ни с чем. И думать о своем будущем.

Тутта
#12

Научитесь смотреть только в свой кошелёк, в жизни пригодится.

Гость
#13

А какого собственно хррена вы лезете в кошелек чужого человека? Удивительно, как он до сих пор не отправил вас в блок. Таких беспардонных и душных знакомых туда отправлять не думая, да и какие общие интересы с такими? Копейки считать? И да, никакой он вам не друг. С друзьями общие интересы и увлечения. А вы ему или тупо завидуете, а общаетесь ради какой-то выгоды (может нужные связи или в чем помогает), или не против переспать с прицелом на отношения и его финансы. Только ему такая зануда и жадоба не нужна. Помидоры не купить когда хочется - это вообще уже. Личное дело каждого, как жить и как тратить свои деньги, можно хоть хлеб с водой есть, а их складывать под матрас. Но большинство людей если имеют возможность, живут нормально, а не отказывают себе во всём.

Гость
#14

Какое вы право имеете диктовать ему какую еду покупать и куда ездить? Это вообще трэш. Я вот круглый год овощи ем. Это уж не такое дорогое удовольствие, чтобы в этом отказывать. А так, парень молодец, для себя хочет пожить. Что в этом плохого? На свои деньги тем более. Вот когда будут серьезные отношения, тогда и подумает о семье. Зачем ему сейчас экономить на всем и жизни не видеть? Что вы его поучаете?

Гость
#15

Недобаффи накинул женскую шкурку и учит всех жизни.

Гость
#16

Да упаси бог от таких " друзей", как вы.

Гость
#17
Автор

Молодец, я не спорю, но нужно ведь о будущем думать, откладывать. Появится семья и что он потом будет делать.

Да нет, не нужно)
Жить нужно для себя, пока нет семьи и не планируется в ближайшее время

Гость
#18

Живу на юге Испании в горной местности. Мои хорошие друзья-соседи люди весьма состоятельные. (наш доход куда скромнее). Они отстроили лет 10 назад поистине шикарный огромный дом, но не установили там кондиционеры. Каждое лето маются от жары. Их гости - тоже. ( Мы же с мужем, едва купили старый дом, сразу установили охлаждение, только потом взялись за ремонт.) У моих соседей вечные проблемы с водой - она привозная. То летом из-за жары доставка раз в три недели, то водовозка сломается, то оплата не прошла вовремя. Часто они сидят без воды. То бассейн обмелел, то помыться не хватает.(Мы же сразу купили две огромные дополнительные ёмкости, куда заранее накапливаем воду, плюс выкопали и забетонировали огромный подземный резервуар, куда собираем дождевую воду для полива и технических целей. Проблем с водой никогда не бывает. Даже использованную воду накапливаем и используем на полив сада). Соседи же бегают с лейками часами, а у нас автоматические системы полива.... У соседей две ооочень старые, более 20 лет, полуразваливающиеся таратайки, которые вечно ломаются и находятся в ремонте...
При этом они не жалею денег на свои путешествия. Пару раз в году ездят в продолжительные круизы. Я круизы их (каждый )стоят под тридцать тысяч евро...Мы с мужем в круизах не были никогда. И путешествия наши куда скромнее.
Люди живут так, как хотят, и используют деньги, как считают нужным...Я не люблю, когда мне дают советы. Так же никогда никого не учу, как надо кому-то жить.
Оставьте парня в покое!!!

Голиаф
#19
Автор

Извините, но это глупо и инфантильно. К деньгам нужно относится с умом, чтобы потом не остаться ни с чем. И думать о своем будущем.

Вот и думай о своем будущем, я же не говорю что в случае чего ты будешь меня обеспечивать. Думай за себя, другие о себе заботятся пускай сами.

Голиаф
#20
Тутта

Научитесь смотреть только в свой кошелёк, в жизни пригодится.

Когда смотреть не на что и нечего показать, многими ищется куда бы сунуть свой нос и кого бы жизни поучить. Их никто не слушает и всерьез не воспринимает, как бы они не полыхали, так устроена реальность и в этом есть некоторая высшая справедливость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: