Гость
Статьи
Парень не тратит …

Парень не тратит деньги

Добрый день) Помогите советом, пожалуйста.
Встречаюсь с парнем уже год. Четыре месяца назад он предложил съехаться и жить вместе. У меня уже было жилье. Трешка, досталась от бабушки по наследству. Но там не было ремонта. Парень предложил заехать и делать ремонт уже на месте. Я сразу сказала, что я не потяну сама т.к. Химки, цены Московские. Дорого, короче для меня одной. Парень сказал, что все сам оплатит. Мы съехались. Первые покупки (обои в комнаты, посуду) оплатил он. И все. Теперь он просто живет, а ремонт делаю я сама. Он говорит, денег нет, и так пока протянем. А я жить в коробке не могу... пол был бетонный, потолок тоже. Мебели и техники никакой не было. Один диван, который мама моя купила. Всю остальную мебель мне пришлось покупать самой, всю технику (холодильник, плита, микроволновка, чайник) тоже, кухонный гарнитур. Пол, потолок тоже оплачивала я . Все делаю я и мне помогает мама немного. Сейчас потекла труба в ванной. Пришлось вызывать мастеров. Они предложили сразу же сделать весь ремонт в ванной. Я с парнем посоветовалась, он сказал, что все оплатит. Завтра отдавать деньги мастерам, парень говорит, что денег нет вообще. Хотя он работает...
Мне придется опять занимать. У меня есть заначка. Но надо еще 25000. Парень говорит, бери в долг до лета. Так точно отдадим. А я понимаю, что мне на полгода никто долг не даст. Буду отдавать сама как-то со следующей зп.
Но очень обидно. Как вы думаете, почему парень не хочет помогать деньгами? Потому что квартира моя, или я не интересна или что еще? Ведь он тоже живет со мной... И я думаю должен принимать участие в ремонте. Как вы считате?
P.S. мне 21, парню 27. #отношения #финансы

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
Биполярная сова
#1

Автор учитесь у мужиков экономить. Посмотрите на что и как они тратят деньги) берите пример. а парня на>

Гость
#2

Что за день? Столько ответов на вумане. Люди несчастны. С утра интернет вообще упал.

#3

Но ремонт нужен тебе, а не ему. Так что даже если бы это была его квартира, то ты этот ремонт делаешь для себя.
А это ещё и не его квартира.

Гость
#4

Он вам ничего не должен! Вы сами бы стали делать ремонт в квартире чужой? Нет наверно! Вот и он не дypaк, другое дело, он должен оплачивать продукты, делать вам подарки. Если вас что то не устраивает, гоните его, но вряд ли вы лоxa найдёте, который будет обустраивать вашу квартиру! Парень вам никто, и вы ему не жена, чтобы вкладывать деньги в вашу квартиру!

Cвета
#5

Вот типичный пример двойных стандартов - если бы квартира принадлежала парню, то форум бы дружно вопил "Никакого ремонта ему, ни рубля не вкладывай - разойдетесь и он останется в отремонтированной хате, а ты только деньги свои потратишь".
А здесь все наоборот - ох, девки "коварство вам имя"(с).

Гость
#6

Я живу в квартире мужа много лет, но рубля не потрачу на ремонт, за все платит муж! Я могу купить шторы или постельное белье, все остальное покупает муж, потому что в случае развода все улучшения в квартире останутся мужу, а не мне. У меня есть пара знакомая, муж и жена, жена в квартиру мужа купила кухню на свои деньги, так он ей долговую расписку написал, что в случае развода вернёт ей деньги 🤣🤣🤣🤣

Гость
#7

Заметьте, он дает обещание и не выполняет его. Ему очень удобно, вы же все сделаете, и при этом он свободен от обязательств. Может он азартный игрок, делает ставки и поэтому денег нет или он кому-то отдает деньги? родственникам или друзьям?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Оракул.
#8

Мужык должен

#9

Он хоть готовит, убирает, развлекает вас, автор? В сексе хорош? Зачем он вам, ну зачем? Вы только жить начинаете и уже как с помойки для себя самой!((

Гость
#10

Мне тоже обещал и не сделал,

Другой знакомый сделал и при разводе вернули ему млн за ремонт,но там женаты были

Я бы взяла с него деньгами на хозяйство,но есть вероятность сбежит к родителям в уют и вы лиш тесь продуктов

Гость
#11

А почему от бабушки досталась какая-то бетонная коробка без мебели? Она купила новостройку и умерла?

И да - квартира твоя, парень в нее вкладываться не должен. Но если это была ЕГО инициатива, чтобы жить вместе, то жить вы должны у него

Фатальный
#12

А зачем ему там оплачивать все, на кой?

Гость
#13

Я бы тоже у мужла в хрущевке и чайной ложки не купила, но и жить бы к нему не полезла
А тут *** само предложило съехаться, ещё и обещало что то. Зачем это враньё?
Проще было встречаться.

Гость
#14

Автор, вам урок- никогда мужика в свое жилье не тащить!!!

Гость
#15

Нет, не должен. Может по желанию. но не обязан. Он платит за продукты, коммуналку? Если совсем на хозяйство не дает, то пинка ему. Но такие глобальные вещи, как ремонт - на собственнике.

Гость
#16
Гость

Он вам ничего не должен! Вы сами бы стали делать ремонт в квартире чужой? Нет наверно! Вот и он не дypaк, другое дело, он должен оплачивать продукты, делать вам подарки. Если вас что то не устраивает, гоните его, но вряд ли вы лоxa найдёте, который будет обустраивать вашу квартиру! Парень вам никто, и вы ему не жена, чтобы вкладывать деньги в вашу квартиру!

ахахаха, пришел в чужую квартиру жить и никому ничего не должен 😂

Гость
#17
Гость

ахахаха, пришел в чужую квартиру жить и никому ничего не должен 😂

Тетки именно так и приходят, еще и содержания требуют. Так что все парень правильно делает.

Елена
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Он хоть готовит, убирает, развлекает вас, автор? В сексе хорош? Зачем он вам, ну зачем? Вы только жить начинаете и уже как с помойки для себя самой!((

Ну готовит он обычно сам себе. Убирать не убирает. Развлекать тоже он смотрит футбол. Я сижу либо одна, либо с подружками. Ну он покупает продукты. Больше ничего

Елена
#19
Гость

А почему от бабушки досталась какая-то бетонная коробка без мебели? Она купила новостройку и умерла?

И да - квартира твоя, парень в нее вкладываться не должен. Но если это была ЕГО инициатива, чтобы жить вместе, то жить вы должны у него

Ну 14 лет она купила новостройку, да. Ремонт тогда не делали, бабушка все обклеила газетами, журналами (считала, что так модно). Потом 2 года прожила и умерла. Мебель, конечно, все раздали и выкинули. Не нужна была. Хотели продавать квартиру. Потом мама решила переписать квартиру на меня. Переписала. Ну и вот 12 лет после ее смерти квартира пустовала. Потом заехала я. Естестенно, это уже не обжитая квартира, а коробка.

Елена
#20
Гость

Нет, не должен. Может по желанию. но не обязан. Он платит за продукты, коммуналку? Если совсем на хозяйство не дает, то пинка ему. Но такие глобальные вещи, как ремонт - на собственнике.

За продукты, да. За коммуналку обещал оплатить. Я давала ему квитанции. Он не платил. Все время "Потом оплатим". Накопился долг. Я недавно оплатила.

Гость
#21

Автор, как я вам завидую, пригласили мастеров, они предложили сделать ремонт сразу во всей ванной. Мне бы таких мастеров, а еще дизайнеров и архитектора.

Елена
#22
Гость

Я бы тоже у мужла в хрущевке и чайной ложки не купила, но и жить бы к нему не полезла
А тут *** само предложило съехаться, ещё и обещало что то. Зачем это враньё?
Проще было встречаться.

Вот и меня обижает, что дал ложные обещания. Он сам предложил съехаться. Сам предложил мою квартиру. Я же сразу ему сказала честно, что не смогу потянуть сейчас ремонт. Зп еще не большая. Предложила снимать жилье. Он ответил "Зачем тратить на съемное, я буду лучше за этот ремонт платить. Я мастеров найду, все куплю и сделаю. Ты главное, быт держи." Ну вот я и согласилась. Я могла еще какое-то время пожить с мамой. Я копила на ремонт. Только в сентябре на работу устроилась. Поэтому сделала бы точно за год-полтора, но без этой спешки и долгов.

Елена
#24
Гость

Автор, как я вам завидую, пригласили мастеров, они предложили сделать ремонт сразу во всей ванной. Мне бы таких мастеров, а еще дизайнеров и архитектора.

Не думаю, что они дизайнеры. Да и ремонт не супер какой-то. А вы думаете, редкость, что мастера могут предложить еще свою работу, кроме замены труб? Ну, заработать же всем хочется)

#25

Хорошо чувак устроился, его Мойша зовут?

Гость
#26
Гость

ахахаха, пришел в чужую квартиру жить и никому ничего не должен 😂

Ну не ремонт же в ней делать

Гость
#27
Елена

За продукты, да. За коммуналку обещал оплатить. Я давала ему квитанции. Он не платил. Все время "Потом оплатим". Накопился долг. Я недавно оплатила.

Не надо давать ему квитанции. Надо ему говорить в день, когда у него ЗП: Давай сюда 1000/2000/3000, это твоя часть оплаты коммуналки. И самой оплачивать квитанции. Не дает денег - пинком под зад

#28
Гость

Не надо давать ему квитанции. Надо ему говорить в день, когда у него ЗП: Давай сюда 1000/2000/3000, это твоя часть оплаты коммуналки. И самой оплачивать квитанции. Не дает денег - пинком под зад

А как же ЛЮБОФФ? Чёрствые вы люди!

Гость
#29
Гость

Заметьте, он дает обещание и не выполняет его. Ему очень удобно, вы же все сделаете, и при этом он свободен от обязательств. Может он азартный игрок, делает ставки и поэтому денег нет или он кому-то отдает деньги? родственникам или друзьям?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Это да. Если обещания делает, то логично их выполнять!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: