Гость
Статьи
Что такое бытовуха в …

Что такое бытовуха в отношениях? Почему она все портит?

Возможно, кому-то покажется странным сей вопрос, однако я правда не понимаю, что за такая бытовуха наступает в отношениях и ещё может разрушить некогда хорошие отношения. Я просто часто слышу в жизни и читаю на форуме, мол зачем тебе уводить мужа из семьи? Спи просто с ним, зачем бытовуха нужна? Она все разрушит.
Поделитесь, что вы вкладываете в понятие бытовуха? Портит ли вам бытовуха отношения?
О себе: 9 лет в отношениях, 7 лет замужем. С бытовухой, видимо, не сталкивалась.

Опрос
Бытовуха портит отношения М и Ж?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Бытовуха - это когда "не я должна мыть посуду, а он". И прочее подобное. По-большому счету, это когда оба так устают эмоционально от совместной рутины - работа, домашние дела, нехватка денег - что хочется на кого-то их повесить, а этот кто-то не готов все это принять на себя. И тогда начинаются бреши в отношениях. Особенно это присуще всякого рода эгоистам, т.е. тем людям, которые не умеют и не готовы договариваться. А до этого, просто старались быть хорошими, потому что влюбленность, бабочки в животе, да и кто-то один мог долгое время из-за этих бабочек все проблемы просто взваливать на себя, и это было нормой до поры до времени.
Только при достаточной степени взаимного уважения, терпения друг к другу, взаимопонимания, можно все это обойти, сгладить углы, выстроить гармоничные надежные отношения. Сейчас такое редкость. Все хотят брать. А отдавать - этому их даже не учили. Отсюда нет понятия о взаимности совершенно.

Гость
#2

Портит лишь те пары у которых в одном месте лень ( речь о здоровых вполне людях) и которые с радостью согласны не мыть посуду ,полы , и прочее делать по дому в надежде что это обязанности партнера в первую очередь а тут же этот партнер считает все так же и получается полный провал

Гость
#3

Если люди до брака не умели решать жизненные повседневные проблемы, то после заключения брака их ждёт разочарование

Гость
#4

Не знаю, что это. За 24 года в браке не довелось узнать, что такое бытовуха, и чем она страшна.

Быт, в конце концов, ведет каждый взрослый человек. Почему именно в браке необходимость мыть посуду после еды становится чем-то роковым - загадка.

Гость
#5

Не верю вышеотписавшимся, что они не понимают/не знают, что такое бытовуха. Вроде, взрослые женатые люди. Эта бытовуха есть у всех, кто живет с партнером и заключается в исполнении обычных ежедневных дел: помыть посуду, постирать, вытереть пыль. Менталитет российского мужчины в убеждении, что всё это должна делать женщина. Кто-то из женщин соглашается с этим, а кто-то - пытается приучить мужчину делать какие-то дела по дому

Гость
#6

Автор, кроме бытовуху есть гормональный угар, он еще хуже, это когда тебя накрывает мужиком и ты не видишь его недостатков, а сами главные недостатки на пути становления тебя как *** (разведенки с прицепом, *** падаль) это - Алкоголизм и тунеядство твоего избранника. Когда у тебя гармональный угар, тебе наглость мужика кажется за его высокий ранг, ты отшиваешь по настоящему нормальных парней нацеленных на семью, у которых есть хороший заработок и шикарные квартиры, в пользу буйных псевдо альфачей, но на самом деле они обычные высокопримативные низкоранговые лошки. Потом в ходе семейной жизни начинаются проблемы, ты часто задаешься вопросом, а того ли я выбрала, ты смотришь соц сети тех кого отшила и ахереваешь, что вот у того то шикарная 4-комнатная квартира где в зале и спальне по 75 дюймовому ТВ и PS4 стоит в двух экземплярах на квартиру, а твой муженек покупает Б.У. соньку с Авито. Потом еще и пи3дит тебя и трахает твоих подруг! Ты начинаешь на подсознательном уровне рушить семью, еще подруги неудачницы *** подливают маслеца в огонь, типа да че ты уходи от него, уйдя от мужа с детьми, ты лучше уже никогда не найдешь, так и будешь *** псиной и юзать тебя будут прошаренные в теме *** - МД таксисты!

Гость
#7

это оправдание для тех, кто не может ужиться

Гость
#8
Гость

это оправдание для тех, кто не может ужиться

Я ни с кем не смогу ужиться. Поэтому собственно жить вместе с другим человеком - не для меня

#9

Портит тогда, когда у людей ничего общего с друг другом больше нет, кроме "бытовухи")

#10

Обычные бытовые дела типа уборки и готовки. Она не столько портит отношения сколько делает их пресными. Поэтому кроме общего быта должно быть место чувствам, страсти, некоторой влюбленности что ли. А еще некоторые партнеры до брака надевают маску принцев и фей, которые какают розами и готовят борщи по мановению волшебной палочки, а в совместном проживании оказывается что принц раскидывает носки и не принц он вовсе а ленивая беспомощная скотина, а фея не любит и не умеет варить борщ и вроде как и не фея вовсе, а вечно недовольная кикимора.

Гость
#11

Бытовуха это когда один жаворонок, а другой сова, один медленно все делает, а другой быстро, один любит есть с перцем, другой партнер - постное. Вот и собачатся.

Гость
#12
Гость

Не верю вышеотписавшимся, что они не понимают/не знают, что такое бытовуха. Вроде, взрослые женатые люди. Эта бытовуха есть у всех, кто живет с партнером и заключается в исполнении обычных ежедневных дел: помыть посуду, постирать, вытереть пыль. Менталитет российского мужчины в убеждении, что всё это должна делать женщина. Кто-то из женщин соглашается с этим, а кто-то - пытается приучить мужчину делать какие-то дела по дому

Да мужчина может и делать все. Бытовуха - в любых мелочах по быту, в которых ваши убеждения не совпадают.

#13
Гость

Бытовуха это когда один жаворонок, а другой сова, один медленно все делает, а другой быстро, один любит есть с перцем, другой партнер - постное. Вот и собачатся.

Не, собачатся когда это все тщательно маскировалось и тебя не готовы принять. То что вы описали как раз в моей семье, но не собачимся от слова совсем.

Гость
#14

У меня муж все делает. Он может и убираться, но редко, чаще он просто поддерживает чистоту в доме, он готовит или мы заказываем еду, он всегда моет окна, унитаз, душевую, отпаривает вещи
Я убираюсь раз в неделю, у нас однокомнатная квартира, ну ставлю вещи постираться и следом они сушатся.
Все. Больше ниче по дому оба не делам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: