Гость
Статьи
Как заставить мужчину …

Как заставить мужчину убирать за собой?

здравствуйте)
у меня уже нервы сдают, может кто что-то дельное посоветует.
мой мужик вообще за собой не убирает. ну как сказать... например:
- если он готовит 30 мин, то я убираю после него целый час. грязные ножи и тарелки повсюду, плита грязная, масло разлито на полу. а он готовил просто пасту...
- есть кладовка, в которой я навела самую настоящую ревизию , когда переехала: выбросила 4 мешка мусора, все разложила по коробкам и полкам, подписала. просто 2 мес и в кладовке ноге некуда ступить: подсолнечное масло в баклагах, пустые картонные коробки - все это на полу.
в его кабине не суюсь - это его пространство. в ванной, странно, но все всегда чистенько. но в плане кухне, коридора, гардеробной, кладовки уже нервы сдают. Сегодня не выдержала и сказала, что больше пальцем не пошевельну и ни одну коробку больше не уберу за ним. он просто промолчал. у меня в жизни такое впервые. как это объяснить и как с этим бороться?

Лилия
11 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

он сам по себе аккуратный, но именно в быту это что-то необъяснимое.

#2

почему? потому он ЗНАЕТ что за ним уберут! Зачем напрягаться?

Это как моя коллега говорит - "мой муж не умеет готовить." Аахахаха.
Нее, просто он НЕ ХОЧЕТ, за него всё сделают. лучше прикинуться дурaком, типа "ничё не знаю, ничё не вижу... во".

Или еще круче - Специально приготовить плохо, чтобы ему больше готовку не доверяли.

А? Круто? Во как. А у меня папа всегда говорил так - "Приготовишь плохо, будешь есть сама! А я себе приготовлю вкусно." Вот так.

Гость
#3

Нежно приучать к порядку)
Напоминать и хвалить за то, что убрал.

Криками делу не поможешь, раз родители в детстве не приучили, то все - привычки нет, пиши пропало. Сейчас можно только замотивировать, чтобы сам захотел измениться.

Гость
#4

- Убери пожалуйста : список.
Не убрал
-Когда ты уберешь, мне неприятно ?
Повторить, если не убрал. Раз на третий можно признавать глухим и хитропопым, если не сделал.

Волшебная Волшебница
#5

Очень вас понимаю, сама в такой ситуации.
На мой взгляд, единственный выход, нужно просто делать всё самой. Пасту самой, из гаража забрать самой, положить самой, это намного проще, чем за мужем потом убирать.

Гость
#6

"в ванной, странно, но все всегда чистенько"
Он просто ей не пользуется. Потяните носом в кабинете. Или в кладовке...

Гость
#7
Ɐльма 🖤

почему? потому он ЗНАЕТ что за ним уберут! Зачем напрягаться?

Это как моя коллега говорит - "мой муж не умеет готовить." Аахахаха.
Нее, просто он НЕ ХОЧЕТ, за него всё сделают. лучше прикинуться дурaком, типа "ничё не знаю, ничё не вижу... во".

Или еще круче - Специально приготовить плохо, чтобы ему больше готовку не доверяли.

А? Круто? Во как. А у меня папа всегда говорил так - "Приготовишь плохо, будешь есть сама! А я себе приготовлю вкусно." Вот так.

Не всегда, некоторые просто плюшкины и им нормально в сраче среди кучи хлама.

Lil
#8

Вот поэтому и была раньше хороша армия. Всех бытовых инвалидов превращала в людей. А сейчас в армию не идут, и имеем, что имеем

Лилия
#9
Гость

Не всегда, некоторые просто плюшкины и им нормально в сраче среди кучи хлама.

хахах)))) моя подруга его так и назвала:"он у тебя плюшкин")))

Гость
#10
Гость

Не всегда, некоторые просто плюшкины и им нормально в сраче среди кучи хлама.

Вот именно.
Но такие и сами мозг не выносят "убери, убери". Вот такие самые мерзостный, которые палец о палец не ударят, зато требуют чтобы их обслуживали.

Гость
#11

Я верно понимаю, что Вы к нему переехали?
Если да, то его сейчас подобные претензии тоже ввергают в состояние стресса.
Жил вот такой беззаботный в своей мужской берлоге, а тут явилась "фея чистоты", разложила все по коробочкам и потребовала(!), чтобы отныне в ЕГО доме все теперь было именно так.
Судя по описанию, он не поросенок, но на легкий бардак и завалы в кладовке склонен закрывать глаза. И это, в общем-то нормально. Во всяком случае, для 90% мужчин.
Элементарный порядок за собой обязан поддерживать каждый человек, но если один из партнеров хочет идеальной чистоты - ему ее и наводить.
А промолчал мужик, потому, что понял и задумался, что ему уже в его хате на мозги капают по пустякам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: