Гость
Статьи
Парень недостоин …

Парень недостоин девушки или Как заставить мужчину шевелиться?

Вопрос касается моих хороших друзей, а дело вот в чем: встречаются они чуть больше года, она (подруга) красивая, эрудированная, закончила школу с медалью, поступила в престижный вуз и хочет поступить еще в один, играет на музыкальных инструментах, не пьет/не курит, из приличной семьи и т.д. и т.п. А ее молодой человек (мой друг) бросил университет, работает неофициально на складе за копейки и совершенно ничего не хочет делать. Так и говорит: я ненавижу и не буду строить планы. Всё, что она или его друзья советуют ему, воспринимается с обидой или истерикой. Как заставить его шевелиться? Мне больно смотреть, как мой друг в 23 года совершенно ни к чему не стремится, да еще и постоянно орет на свою девушку, когда она пытается наставить его на путь истинный. Можно ли что-то поделать с таким человеком или его не изменить? Тут возникла тема "как сделать мужчину успешным" и многие советовали начать с себя - так она уже обошла его по всем показателям. Прокоментируйте, пожалуйста, исходя из личного опыта, моей подруге любопытно узнать мнение и послушать советы незаинтересованных людей, она уже в отчаянии.

99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Парень недостоин девушки или Как заставить мужчину шевелиться?"

Если в любых отношениях появилось слово "заставить", то это конец фильма.

Гость
#2

Он такой какой есть,Как можно человека переделать Либо она,если его любит,то принимает его таким какой он есть А нет пусть другого ищет))

Или вот в виде статуса ответ на ваш вопрос-------------Нельзя ждать от человека то, что ему не свойственно.Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

#3

Для меня в данной ситуации очевидно, что девушка и парень абсолютно разные люди. Она более выше его по всем параметрам. Когда такое есть, надо прикрывать отношения. Так как для гармоничности и любви люди должны быть более менее одного уровня (интеллектуального, духовного, материального). Потому что мужчину невозможно поменять и всё время говорить ему "посмотри на меня, какая я, а ты ничтожество" Он только ненавидеть начнет.

ужастик
#4

кхм, друга не женя зовут случайно? а то видела я такое же)

#5

Не парься, ее все устраивает, раз не работой и деньгами - то он наверно внешностью берет. А эта дура помается еще года три, потом все равно его бросит.

#6

Люди всегда достойны именно того, что имеют. Поэтому нех* вы*ться.

Гость
#7
Маленький Ань

красивая, эрудированная, закончила школу с медалью, поступила в престижный вуз и хочет поступить еще в один, играет на музыкальных инструментах, не пьет/не курит, из приличной семьи.

...а присмотрелся - обычная баба...

Гость
#8

Человека следует воспринимать таким, какой он есть. Ничто не может изменить другого человека

кошка
#9

года через 2 у нее пройдут чувства, уйдет от него и встретит более достойного мужчину, ее уровня

Пацанчик
#10

Он не может быть ее недостоин, недостойна бывает только женщина.

гость
#11

Она с ним намучается, лучше расстаться... у меня был такой мужчина, 3 года вместе жили, стремлений ноль, рабочий он и есть рабочий... даже среднее закончить не мог. В итоге мы ругались постоянно, а все, чего я добилась, это то что он устроился на вторую работу таким же рабочим, и совсем себя вымотал, вместо того, чтобы включить мозг и работать им, а не физически... пришлось уйти, помню, думала, что я видимо не та женщина, которая может вдохновить его, в итоге- после меня все и ныне там, а прошло 3 года. Мышление человека не изменилось совсем....это видимо врожденное

гость
#12

Как говорил мой друг, пока мы еще жили с этим мч, "есть люди, которые должны для нас дворы убирать, дороги строить, ибо на большее не способны, вот твой мч-один из них, он тебе не ровня, уходи", а я верила в него, тянула все.... так, что пусть бежит от него подруга ваша...это бесполезно, это сознание другое

Marla
#13

Очевидно они друг в друге находят то, чего недостает им самим))

#14

Если, допустим, некий Вася любит высоких девушек, а влюбился в низенькую. Вопрос: как ее заставить стать высокой?

Пацанчик
#15
Ну кто кроме меня

Если, допустим, некий Вася любит высоких девушек, а влюбился в низенькую. Вопрос: как ее заставить стать высокой?

привязать ногами к столбу, за шею к камазу и дернуть

Гость
#16
гость

вместо того, чтобы включить мозг и работать им, а не физически...

и заработать ранний инсульт?

Стр@нный
#17
Ну кто кроме меня

Если, допустим, некий Вася любит высоких девушек, а влюбился в низенькую. Вопрос: как ее заставить стать высокой?

на дыбе растянуть

Гость
#18

Мой МЧ тоже "рабочий". Но, в отличии от вышеописанного парня работает очень и очень. З.п. в 4 раза выше моей офисной.

Артем
#21

Лучше дайте контакты вашей подруги мне)) такие девушки не должны пропадать с какими-то дебилоидами) они нужны нормальным парням!

Гость
#22

Мой брат никогда ни к чему не стремился. Всегда довольствовался тем, что имеется. Дважды был женат. А то, что его семье и детям что-то надо было , его не волновало. Всегда отмахивался: " Мне хватает. Вам надо - Вы и дергайтесь". Когда его жена вышла на работу, стала очень много зарабатывать, получила права, купила машину - стал истерить, откуда у нее столько бабок и каким местом она их зарабатывает. Требовал уволиться и сидеть дома. " Мы так хорошо жили, когда ты не работала" - она в ответ:" Ты хорошо жил, я же голодная сколько раз спать ложилась". За последующие годы она закончила второе высшее, стала большим начальником. В итоге купила ему жильё и отселила прочь. Счастлива с другим мужчиной. Дети целеустремленные в маму, закончили бюджетные, но престижные ВУЗы, имеют свои семьи...Брату уже за 50. Живет одним днем. Ничего по жизни по-прежнему не надо.

Гость
#23

Здесь ключевое "ничего не хочет делать". Мужик бездельник - это бракованный мужик. А успешность это в первую очередь самовложение сил, знаний и стараний в самого себя. Насильно успешным не сделаешь. Скорей всего девушка ведется пока на внешность, юмор, общительность парня. Это пройдет и расстанутся, когда она поймет, что в мужчине ценно другое - ответственность, надежность, смелость, решительность и умение обеспечивать семью. В противном случае она будет его тянуть на себе всю жизнь.

Гость
#24
Пацанчик

Он не может быть ее недостоин, недостойна бывает только женщина.

ХАХАХАХАХАХАХАХАХА ,давай еще че-нить ляпни ,повесели нас))))))))))

Гость
#25
Гость

Здесь ключевое "ничего не хочет делать". Мужик бездельник - это бракованный мужик.

что лучше? зарабатывать немного и тратить на жизнь, или много, но тратить на лечение?

#26
Бухие бухи

Никак не заставить, и все ваши "добрые" советы сделают только хуже. Они пока на одном уровне, недалеко друг от друга ушли, и им интересно.

Однажды либо девушка перерастёт его интеллектуально и он ей наскучит, тогда они расстанутся, либо он сам заразится её примером и тоже начнёт развиваться и "догонит" её.Либо так и останутся на одном уровне, "корочки" ещё не показатель.

А Вы со своими советами не лезьте к людям, когда они их не просят. Они имеют право жить так, как хотят, даже если Вам это не нравится.

Так в том-то и дело, что просят. Маются, ругаются, жалуются мне друг на друга. У меня ощущение, что он просто боится что-то менять в своей жизни, хотя парень далеко не дурак, общительный.

Гость
#28
Гость

что лучше? зарабатывать немного и тратить на жизнь, или много, но тратить на лечение?

что лучше? зарабатывать мало и не быть способным заплатить за лечение? или зарабатывать много и покупать лучших врачей?

Гость
#29

Если этот неуч и лентяй "постоянно орет на нее", а она это терпит и позволяет, то нечего ее жалеть, она его и заслуживает. Может это и нсть ее уровень. Был бы у нее уровень другой, с ней и был бы рядом другой мужчина. Подобное к подобному.

Гость
#30

не лезьте в чужие отношения, сами разберутся.

Гость
#31

Терпеть не могу таких людей как автор. Понятное дело что он с истериками будет реагировать на вас всех, потому что летите не в свое дело! Вы только масло в огонь подливаете- подруге чистите мозги какой он плохой, советы ей даете как поступить, и его еще дергаете. Сами разберутся. Ни один человек не решит чужие семейные проблемы!!!! Так что хватит давать свои тупые советы! Если надо будет и

Гость
#32

Измениться сам.

Гость
#33
Гость

что лучше? зарабатывать мало и не быть способным заплатить за лечение? или зарабатывать много и покупать лучших врачей?

если работать мало - не будет потребности в лечении.

#34
Гость

Терпеть не могу таких людей как автор. Понятное дело что он с истериками будет реагировать на вас всех, потому что летите не в свое дело! Вы только масло в огонь подливаете- подруге чистите мозги какой он плохой, советы ей даете как поступить, и его еще дергаете. Сами разберутся. Ни один человек не решит чужие семейные проблемы!!!! Так что хватит давать свои тупые советы! Если надо будет и

С чего Вы взяли, что я даю советы, тем более тупые? Об этом вроде речи не шло. Подруга, кстати, сама сидит на этом форуме и читает эту тему в надежде узнать что-то полезное, я не за ее спиной их отношения мусолю.

27-летний девственник
#35
Гость

Мой МЧ тоже "рабочий". Но, в отличии от вышеописанного парня работает очень и очень. З.п. в 4 раза выше моей офисной.

Для меня важен кругозор девушки. Знаю мужчин с в/о, вообще не читающих. У них есть жены.

Гость
#36
Маленький Ань

она (подруга) красивая, эрудированная, закончила школу с медалью, поступила в престижный вуз и хочет поступить еще в один, играет на музыкальных инструментах, не пьет/не курит, из приличной семьи и т.д. и т.п.

Её престижный ВУЗ и игра на музыкальных инструментах выливаются во что-то практичное и конкретное, например, в приличный (больше, чем у парня на складе) заработок или существуют в параллельном мире? Сдаётся мне, что как раз она ничего не хочет делать, кроме как повесить себя на шею кому-то, кто будет оплачивать её музицирования и N-ый ВУЗ.

Её парень, "который ничего не хочет делать" работает на складе и получает какую-то зарплату. Если такая жизнь его устраивает - значит, всё хорошо, и нечего его пинать.

Гость
#37
Гость

если работать мало - не будет потребности в лечении.

Даже домохозяйки рано или поздно сталкиваются с болезнями и проблемами со здоровьем. Возраст и время никакое отсутствие работы не победит.

Гость
#38
Маленький Ань

Вопрос касается моих хороших друзей, а дело вот в чем: встречаются они чуть больше года, она (подруга) красивая, эрудированная, закончила школу с медалью, поступила в престижный вуз и хочет поступить еще в один, играет на музыкальных инструментах, не пьет/не курит, из приличной семьи и т.д. и т.п. А ее молодой человек (мой друг) бросил университет, работает неофициально на складе за копейки и совершенно ничего не хочет делать. Так и говорит: я ненавижу и не буду строить планы. Всё, что она или его друзья советуют ему, воспринимается с обидой или истерикой. Как заставить его шевелиться? Мне больно смотреть, как мой друг в 23 года совершенно ни к чему не стремится, да еще и постоянно орет на свою девушку, когда она пытается наставить его на путь истинный. Можно ли что-то поделать с таким человеком или его не изменить? Тут возникла тема "как сделать мужчину успешным" и многие советовали начать с себя - так она уже обошла его по всем показателям. Прокоментируйте, пожалуйста, исходя из личного опыта, моей подруге любопытно узнать мнение и послушать советы незаинтересованных людей, она уже в отчаянии.

То что мужик орет на девку которая только учится и еще собирается учится (нафига только не понимаю, для работы есть курсы актуальные всегда, а в универах преподают то что устарело давно) и не знает как денежку заработать, а уже лезет с советами это нормальная реакция.

А то что вы перечислили из ее достоинств так, для личных отношений из плюсов ее красота, а все остальное это для работодателя будущего.

Гость
#39
White_Sun

Для меня в данной ситуации очевидно, что девушка и парень абсолютно разные люди. Она более выше его по всем параметрам. Когда такое есть, надо прикрывать отношения. Так как для гармоничности и любви люди должны быть более менее одного уровня (интеллектуального, духовного, материального). Потому что мужчину невозможно поменять и всё время говорить ему "посмотри на меня, какая я, а ты ничтожество" Он только ненавидеть начнет.

в каких параметрах она выше?

Работать не работает, и видимо не будет еще долго просиживая штаны во втором универе.

То что на инструментах играет, в чем плюс? Я также могу сказать что я в танки играю :)

Эрудированность в чем тоже не понятно, ливчики и труханы может обсудить?

Ее парень в отличии от не вступил в взрослую жизнь и деньги зарабатывает хоть кмкие, а не тухнет у универах десяток лет вися на шее у кого-то

Гость
#40
гость

Она с ним намучается, лучше расстаться... у меня был такой мужчина, 3 года вместе жили, стремлений ноль, рабочий он и есть рабочий... даже среднее закончить не мог. В итоге мы ругались постоянно, а все, чего я добилась, это то что он устроился на вторую работу таким же рабочим, и совсем себя вымотал, вместо того, чтобы включить мозг и работать им, а не физически... пришлось уйти, помню, думала, что я видимо не та женщина, которая может вдохновить его, в итоге- после меня все и ныне там, а прошло 3 года. Мышление человека не изменилось совсем....это видимо врожденное

А что сама не работала и на вторую не пошла раз тебе денег не хватало?

Видать до этого рабочего дошло что в две смены пахать на чужие хотелки ему нафиг не здалось, и тут тебе пришлось уйти в поисках нового банкомата

Гость
#41
Бухие бухи

Никак не заставить, и все ваши "добрые" советы сделают только хуже. Они пока на одном уровне, недалеко друг от друга ушли, и им интересно.

Однажды либо девушка перерастёт его интеллектуально и он ей наскучит, тогда они расстанутся, либо он сам заразится её примером и тоже начнёт развиваться и "догонит" её.Либо так и останутся на одном уровне, "корочки" ещё не показатель.

А Вы со своими советами не лезьте к людям, когда они их не просят. Они имеют право жить так, как хотят, даже если Вам это не нравится.

Сомневаюсь что перерастет, то что человек учась думает о втором высшем уже о нем как не далеком человека говрит.

#42
Гость

в каких параметрах она выше?

Работать не работает, и видимо не будет еще долго просиживая штаны во втором универе.

То что на инструментах играет, в чем плюс? Я также могу сказать что я в танки играю :)

Эрудированность в чем тоже не понятно, ливчики и труханы может обсудить?

Ее парень в отличии от не вступил в взрослую жизнь и деньги зарабатывает хоть кмкие, а не тухнет у универах десяток лет вися на шее у кого-то

Вы наверное не так поняли - она только школу закончила, буквально пару недель назад) И только что поступила в один вуз + хочет подать документы еще на одну специальность на заочку. Конечно, она пока сидит на шее у родителей, ей 17 лет, Вы много знаете людей, которые в 17 лет сами себя обеспечивают?

#43
Гость

Бухие бухиНикак не заставить, и все ваши "добрые" советы сделают только хуже. Они пока на одном уровне, недалеко друг от друга ушли, и им интересно.

Однажды либо девушка перерастёт его интеллектуально и он ей наскучит, тогда они расстанутся, либо он сам заразится её примером и тоже начнёт развиваться и "догонит" её.Либо так и останутся на одном уровне, "корочки" ещё не показатель.

А Вы со своими советами не лезьте к людям, когда они их не просят. Они имеют право жить так, как хотят, даже если Вам это не нравится.Сомневаюсь что перерастет, то что человек учась думает о втором высшем уже о нем как не далеком человека говрит.

Она еще не учится, только поступила. А почему это говорит о недалекости? Она умная девчонка, отличница, ей интересна не только та специальность, которую она выбрала для очного обучения, родители тоже хотят, чтобы она 2 образования получила - так почему бы и не получить?

Гость
#44
Маленький Ань

Гостьв каких параметрах она выше?

Работать не работает, и видимо не будет еще долго просиживая штаны во втором универе.

То что на инструментах играет, в чем плюс? Я также могу сказать что я в танки играю :)

Эрудированность в чем тоже не понятно, ливчики и труханы может обсудить?

Ее парень в отличии от не вступил в взрослую жизнь и деньги зарабатывает хоть кмкие, а не тухнет у универах десяток лет вися на шее у кого-тоВы наверное не так поняли - она только школу закончила, буквально пару недель назад) И только что поступила в один вуз + хочет подать документы еще на одну специальность на заочку. Конечно, она пока сидит на шее у родителей, ей 17 лет, Вы много знаете людей, которые в 17 лет сами себя обеспечивают?

Ну тем более раз 17 лет ей будет тпк реагировать, какая то сопля малолетняя не державшая в руках ничего тяжелее члена будет жизни учить и как зарабатывать, смешно.

Гость
#45
Маленький Ань

ГостьБухие бухиНикак не заставить, и все ваши "добрые" советы сделают только хуже. Они пока на одном уровне, недалеко друг от друга ушли, и им интересно.

Однажды либо девушка перерастёт его интеллектуально и он ей наскучит, тогда они расстанутся, либо он сам заразится её примером и тоже начнёт развиваться и "догонит" её.Либо так и останутся на одном уровне, "корочки" ещё не показатель.

А Вы со своими советами не лезьте к людям, когда они их не просят. Они имеют право жить так, как хотят, даже если Вам это не нравится.Сомневаюсь что перерастет, то что человек учась думает о втором высшем уже о нем как не далеком человека говрит.Она еще не учится, только поступила. А почему это говорит о недалекости? Она умная девчонка, отличница, ей интересна не только та специальность, которую она выбрала для очного обучения, родители тоже хотят, чтобы она 2 образования получила - так почему бы и не получить?

Сами перечитайте что написали, и поймете что не далекого.

Это абсурд просто подавать документы на обучении по одной специальности и другой одновременно, если это смежные профессии то смысла нет, если разные то в жизни одна из них останется без применения, зато куча вмерзни на это будет потрачена.

Второе образование имеет смысл получать если ты понял, что первая профессия не твое, а для другой работы нужно во по этой профессии.

Гость
#46
Гость

Это абсурд просто подавать документы на обучении по одной специальности и другой одновременно, если это смежные профессии то смысла нет, если разные то в жизни одна из них останется без применения, зато куча вмерзни на это будет потрачена.



Второе образование имеет смысл получать если ты понял, что первая профессия не твое, а для другой работы нужно во по этой профессии.

Чтоб вы знали - более половины людей, получивших дипломы, идут работать не по специальности. А 2 высших, если это возможно, никогда не будет лишним - если не для работы, то хотя бы для себя. Вот по Вам, например, не очень заметно, что у вас есть хотя бы одно высшее образование.

Гость
#47
Гость

Ну тем более раз 17 лет ей будет тпк реагировать, какая то сопля малолетняя не державшая в руках ничего тяжелее члена будет жизни учить и как зарабатывать, смешно.

Вот-вот! 17 лет-няя зас.сы.ха пилит на какой-то там скрипке или дрынькает на арфе + раз в жизни прочитала Космополитен - как *** брить - и уже она ЗВЯЗДА???

Где и сколько она зарабатывает?

Она не имеет образования и работы - она еще ТОЛЬКО ХОЧЕТ , а на самом деле на сейчас она - 0 без палочки

Что она вообще из себя представляет, соплячка?

Пустое место.

Еще неизвестно - что из нее дальше вырастет.

С.б.л.я.д.у.ется через полгода эта ЗВЯЗДА или в наркоту ударится, или пойдет не учиться и работать, а траву курить в сооседний подвал - тоже ведь может быть.

И этот парень будет для нее недосягаем по уровню - он САМ УЖЕ зарабатывает.

#48
Гость

Вот-вот! 17 лет-няя зас.сы.ха пилит на какой-то там скрипке или дрынькает на арфе + раз в жизни прочитала Космополитен - как *** брить - и уже она ЗВЯЗДА???

Где и сколько она зарабатывает?

Она не имеет образования и работы - она еще ТОЛЬКО ХОЧЕТ , а на самом деле на сейчас она - 0 без палочки

Что она вообще из себя представляет, соплячка?

Пустое место.

Еще неизвестно - что из нее дальше вырастет.

С.б.л.я.д.у.ется через полгода эта ЗВЯЗДА или в наркоту ударится, или пойдет не учиться и работать, а траву курить в сооседний подвал - тоже ведь может быть.

И этот парень будет для нее недосягаем по уровню - он САМ УЖЕ зарабатывает.

Надо сказать, что Вы уж что-то совсем. Почему сразу космополитен, почему курить траву?о_О Ну согласитесь, странно, что Вы так думаете о человеке, которого даже в глаза не видели. Девочка целеустремленная, она хочет, чтобы и ее мужчина был таким же, она не орет "ты такое *овно, давай покупай мне цацки и води по клубам", у них серьезные отношения, и она хочет создать с ним семью - и он этого хочет, обещает снять квартиру и жить с ней, жениться. Она любит его и таким, иначе не встречалась бы с ним больше года, но она хочет, чтобы он стал успешным, потому что видит в нем потенциал. Зачем Вы так грубо? У него есть мечта работать на радио или в похожей сфере, но он никак не пытается хоть на миллиметр приблизится к этой мечте, вот она и стремится помочь ему.

Гость
#49
Гость

Гость

Это абсурд просто подавать документы на обучении по одной специальности и другой одновременно, если это смежные профессии то смысла нет, если разные то в жизни одна из них останется без применения, зато куча вмерзни на это будет потрачена.



Второе образование имеет смысл получать если ты понял, что первая профессия не твое, а для другой работы нужно во по этой профессии.Чтоб вы знали - более половины людей, получивших дипломы, идут работать не по специальности. А 2 высших, если это возможно, никогда не будет лишним - если не для работы, то хотя бы для себя. Вот по Вам, например, не очень заметно, что у вас есть хотя бы одно высшее образование.

Человек не работающий по професии это нормально для тех кто получал професию до 2000 года, если после то он не далекий как минимум, какой смысл получать образование Y если идешь работать X, чтож сразу не получил образование нужное.

А второе образование для себя, это называется для понту, чтобы сказать у меня две вышки и выставить это как интелект свой.

Гость
#50
Маленький Ань

ГостьВот-вот! 17 лет-няя зас.сы.ха пилит на какой-то там скрипке или дрынькает на арфе + раз в жизни прочитала Космополитен - как *** брить - и уже она ЗВЯЗДА???

Где и сколько она зарабатывает?

Она не имеет образования и работы - она еще ТОЛЬКО ХОЧЕТ , а на самом деле на сейчас она - 0 без палочки

Что она вообще из себя представляет, соплячка?

Пустое место.

Еще неизвестно - что из нее дальше вырастет.

С.б.л.я.д.у.ется через полгода эта ЗВЯЗДА или в наркоту ударится, или пойдет не учиться и работать, а траву курить в сооседний подвал - тоже ведь может быть.

И этот парень будет для нее недосягаем по уровню - он САМ УЖЕ зарабатывает.Надо сказать, что Вы уж что-то совсем. Почему сразу космополитен, почему курить траву?о_О Ну согласитесь, странно, что Вы так думаете о человеке, которого даже в глаза не видели. Девочка целеустремленная, она хочет, чтобы и ее мужчина был таким же, она не орет "ты такое *овно, давай покупай мне цацки и води по клубам", у них серьезные отношения, и она хочет создать с ним семью - и он этого хочет, обещает снять квартиру и жить с ней, жениться. Она любит его и таким, иначе не встречалась бы с ним больше года, но она хочет, чтобы он стал успешным, потому что видит в нем потенциал. Зачем Вы так грубо? У него есть мечта работать на радио или в похожей сфере, но он никак не пытается хоть на миллиметр приблизится к этой мечте, вот она и стремится помочь ему.

Какая разница что она хочет, она вобще никак не состоялась, я например в ит сфере работаю уже лет 7, и если мне будет ктото тыкать и говорить как и что делать не имея даже опыта, то итог будет закономерен, пойдет на 3 буквы.

Так же и девочка эта действует, сама на грубость нарывается, причем как я заменил по жизни, о том как работать и сколько нужно получать говорят больше всего безработные