Гость
Статьи
Как заставить мужчину …

Как заставить мужчину убираться?

У многих муж вообще отказывается делать работу по дому, а вот у меня проблема другого рода. Мой мужчина готов убираться, НО только если, как он сам говорит, есть веская причина сделать это. Например: я прошу его мыть посуду после того, как он поест, а в ответ слышу "Ну ведь тебе не мешает несколько тарелок в раковине, срочности нет, я потом помою". То, что мне неприятно находиться на грязной кухне и там нужно как-никак свободное пространство, чтобы что-то делать, во внимание не принимается. И так далее.
Скажите, это я такая ненормальная или ему нужно над собой работать?

blessthemess
26 ответов
Последний — Перейти
Пэт
#1

Мне быстрее самой все сделать, чем кого-то заставлять. Чем еще дома заниматься? Меньше в инете буду сидеть или на диване лежать.Устану - быстрее засну. И никто не будет считать меня занудой.

Новое поколение
#2
Пэт

Мне быстрее самой все сделать, чем кого-то заставлять. Чем еще дома заниматься? Меньше в инете буду сидеть или на диване лежать.Устану - быстрее засну. И никто не будет считать меня занудой.

наверняка, мужчина написАл)))

Пэт
#3

2, ха-ха. Девушка я! Может, когда дети появятся я передумаю?

Барби
#4

Как же меня трясет от этого слова "УБИРАТЬСЯ", так и хочется треснуть того кто его говорит. Есть слово УБИРАТЬ. А убираться это :" Убирайся из моей жизни, квартиры и т.д."

Какие же все безграмотные!!

Гость
#5
Барби

Как же меня трясет от этого слова "УБИРАТЬСЯ", так и хочется треснуть того кто его говорит. Есть слово УБИРАТЬ. А убираться это :" Убирайся из моей жизни, квартиры и т.д."

Какие же все безграмотные!!

я в шоке! Барби, вы меня поражаете все больше и больше. :)

Лада
#6

Блин, у меня такой же муж был

Я ему сто раз пыталась объяснить, что когда я начинаю готовить ужин - невозможно приходить на кухню полную грязной посуды

и что хорошо быть посуду после еды

или что пылесосить надо не когда грязно стало

а профилактически регулярно, даже когда кажется что еще чисто

в общем не смогла я его побороть - разошлись

автор, Вам удачи!!!!!!!

надо работать над вопросом - но мой был твердолобый как баран

Орешка
#7

Автор, грязная посуда мешает ВАМ, значит вы ее и мойте. Это первый вариант. Второй вариант - расслабиться и подождать, пока муж созреет. Во всех прочих вариантов не избежать обид, скандалов и прочего.. Оно вам надо? Чем сильнее будете давить на мужа и капать ему на мозг, тем сильнее он будет сопротивляться. У меня самой такой муж:) Иногда я делаю так: начинаю готовить ужин, и понимая, что для этого нет чистой посуды, прошу мне помочь помыть только "вот ту кострюльку", а потом еще "вот эту тарелочку" и "ту вилочку", при этом не забывая целовать и приговаривать, что так замечательно моет посуду только он один, ну в результате - вся посуда чистая:))

Ориана
#8

Поддерживаю Орешку, тоже так поступаю.

#9

У вас мужья хоть иногда моют посуду????????? Девчонки радуйтесь, мой и многие состоявшиеся мужчины за вас этого делать не будут. Блин или у меня одной такой лодырь.

Рупрeхт
#10

Сказать ему: Убирайся!

#11

10. Из дома? Так он не уходит, говорит ты первая.

Доктор Дик
#12

Посуда (как и носки) должна сначала созреть.

Без башни
#13
Лиса

У вас мужья хоть иногда моют посуду????????? Девчонки радуйтесь, мой и многие состоявшиеся мужчины за вас этого делать не будут. Блин или у меня одной такой лодырь.

On moet vsegda. Vo kak!

Клава
#14

мы по поводу уборки с мужем много ссорились раньше. С посудой проще - у нас посудомоечная машина, просто тарелку туда поставить и все! а вопрос уборки решили просто: к нам тетечка приходит раз в неделю убираться - и все счастливы!

Гостюг
#15
Лада

Блин, у меня такой же муж был Я ему сто раз пыталась объяснить, что когда я начинаю готовить ужин - невозможно приходить на кухню полную грязной посуды и что хорошо быть посуду после еды или что пылесосить надо не когда грязно стало а профилактически регулярно, даже когда кажется что еще чисто в общем не смогла я его побороть - разошлись автор, Вам удачи!!!!!!! надо работать над вопросом - но мой был твердолобый как баран

В гараже он не требовал убрать?????

Кухня - показатель хозяйственности женщины - если там ПО ЛЮБОЙ причине гора посуды - хозяйка с изъяном.

Ирга
#16

Гостюг, у кого как. У меня муж считает своей обязанностью поддерживать чистоту на кухне и в сан. узле. Так его мама научила, мотивируя это тем, что девушки любят мужчин, у которых на кухне и в сан. узле чистота. Видимо, он еще до нашей женитьбы нашел подтверждение этой гипотезе, потому что к моменту знакомства привычка уже сложилась.

Алина
#17

Мой очень любит мыть посуду. Только полы потом все мокрые вокруг

Мариша
#18

ОЙ, нет ничего проще. Милые дамы, ну кто вам вбил в голову, что вы хранительницы очага, и должны приносить тапочки в зубах при виде хозяина?!

Не надо давать возможность мужу что-либо вменять вам в обязанности. Сообщайте ему что вы делате по дому и чего хотите от него, требуйте элементарного "спасибо" за ваш труд. В конце концов - приготовила на себя - поела сама (если совсем не понимает). Возникают претензии - начинайте делить обязанности.

Гость
#19

Правильно Мариша говорит. Требуйте, но ни на миг не забывайте о том, что вы ничего не должны. Не давайте навязывать себе хоть какие-то обязанности. В конце концов, какой век на дворе?

И тогда все и у вас, и у него станет так, как надо. Причем достаточно быстро.

муж
#20

Бабы ваще обнаглели!!! Какойто ВЕК на дворе. Почему нельзя просто поддерживать чистоту не мусорить наконец. Посуду то помыть за собой и за мужем, что тяжело одну лишнюю тарелку вымыть чтоли? Прям королевы одни!!! Гости когда придут и будет грязно скажут что ХОЗЯЙКА плохая!!!Ведь верно же? Облинились женщины до нельзя!!!!!!!!!

Гость
#21
blessthemess

У многих муж вообще отказывается делать работу по дому, а вот у меня проблема другого рода. Мой мужчина готов убираться, НО только если, как он сам говорит, есть веская причина сделать это. Например: я прошу его мыть посуду после того, как он поест, а в ответ слышу "Ну ведь тебе не мешает несколько тарелок в раковине, срочности нет, я потом помою". То, что мне неприятно находиться на грязной кухне и там нужно как-никак свободное пространство, чтобы что-то делать, во внимание не принимается. И так далее.Скажите, это я такая ненормальная или ему нужно над собой работать?

У меня только что затих скандал на эту тему. Но сделаны все-все дела. И отмыто, и починено, и убрано и т д, при чем мужем и детьми. Я болела несколько дней - лежала с температурой, но прсила дочь - вымой раковину и унитаз, сына - пропылесось и прочие разные просьбы. Не могу сказать, что не делали, но делали так, что лучшеб не брались. Сегодня мне легче, и осмотрев дом, я поняла, что аболев в слкдующий раз я сдохну в грязище. Подняла вой и крик - все засуетились, все сделали как надо. Но тут же мне и говорят - мол, не ори, говори спокойно. Я отвечаю, что когда я обращаюсьс просьбами спокойно- все думают, что я то ли шучу, то ли заигрываю. А когда конкретно ору и раздаю тряпки , то это всех раздражает. В конце-концов в доме живут 4 человека, и не бывает, что кто-то один обслуживает всех. Короче, у меня - только с воплями , и так уже 18 лет.

Анастасия
#22

Если вы мужики считаете, что домашнее хозяйство это только прерогатива женщин, тогда давайте как по старинке: женщины сидят дома воспитывают детей, ведут хозяйство. И никакой работы, а вы добытчики, мамонтом будьте добры обеспечьте. А то получается так: с утра ведешь ребенка в садик, на работу, после работы в магазин,обратно в садик за ребенком, готовка ужина, уборка, мытье посуды, стирка и так далее по списку, а на вашу долю, что выпадает? Пришёл, поел и к телевизору...

Учительница Русского языка
#23
Барби

Как же меня трясет от этого слова "УБИРАТЬСЯ", так и хочется треснуть того кто его говорит. Есть слово УБИРАТЬ. А убираться это :" Убирайся из моей жизни, квартиры и т.д."

Какие же все безграмотные!!

Мда, случай явно запущен

Альфа Центавра
#24

Мне вот очень тяжело, приходя с работы, еще и дома дела делать, я очень устаю. И скажите, почему работая НАРАВНЕ со своим мужчиной, я должна еще и дома трудится? и что самое обидное мы живем со старенькой бабушкой, и если я не помою посуда, она ковыляет мыть за нами. это стыдно. А мужчине пофик, что его очередь мыть посуду! в итоге либо я либо наша бабушка. Когда вот наору тогда развоняется, но пойдет мыть.....вот как быть???

Оксана
#25

Мой мужчина последние несколько лет пользовался услугами домработницы ещё до нашего знакомства, в итоге на сегодняшний день у него сложилась привычка везде разбрасывать свои вещи, ходить дома в ботинках, даже когда еду и напитки достаёт из холодильника, потом обратно не ставит в холодильник и всё пропадает если я не услежу, со стола за собой не убирает и постель не заправляет. В итоге к нам так и ходит домработница так как я просто физически не могу постоянно за ним 24 часа в сутки как за маленьким ребёнком ходить следить и убирать. у меня чвоих детей двое маленьких, На мои замечания и просьбы убирать хотя бы за собой, у него только одна реакция всегда - ну пусть домаботница приходит чаще! Блин, мог бы сэкономить кучу денег если бы не был таким лодырем, он кстати не работает и дома сидит, но мужиков не переделать! Вот и ходит к нам домработница по три часа 3 раза в неделю.

Светлана
#26

Девочки,***** все это!Посуду помыть,полы-это наша обязанность!вот когда снимет с себя всю одежду,раскидает на диванте и упрется в танки..вот это проблема!действительно,лучше самой все в шкаф развесить,иначе скандал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: