Гость
Статьи
Приоритеты в общении

Приоритеты в общении

В общем, вопрос к обсуждению и оценке правильности мыслей.)
Вот когда у меня серьёзные отношения, то этот человек становится главным, я готова уделять ему больше всего внимания, тратить больше всего ресурсов, в компании общаюсь, но всё равно с оглядкой на комфорт партнера (участвует ли в беседе или хочет ли уже уйти). Стала несколько меньше работать, чтобы быть поспокойнее и не срываться от усталости на партнера, хотя работаю с азартом.
Мой парень же, наедине ведет себя вполне удовлетворяюще, говорит, что любит, но в компании забивает на меня. Может прийти позже обащенного если без меня или забивает, что мне скучно, если вместе. Кучу денег тратит иногда на угощение друзей, меня тоже может угостить, но жопится, например на цветы. В общем, и денежный и неденежный ресурс распределяется так, чтобы всем поровну, грубо говоря. Но для меня это не особо понятно. Всё таки "муж", "жена" или уж наконец "лучший друг" наиболее эксклюзивные понятия и должны быть выделены.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы готовы для парня стараться, отдавая все лучшее и жертвуя своими ресурсами, а он нет.
Почему обиды и откуда??
Он же не обещал только на вас смотреть, только с вами разговаривать, только на вас деньги тратить.

Вы выбрали такую линию поведения, имеете право.
Он имеет право на другую.

Гость
#2

Так это ваш личный выбор прогибаться под парня по-полной. Вас это напрягает? Вам сложно и неприятно? Тогда прекратите немедленно, никто ваших жертв не оценит

Автор
#3
Гость

Так это ваш личный выбор прогибаться под парня по-полной. Вас это напрягает? Вам сложно и неприятно? Тогда прекратите немедленно, никто ваших жертв не оценит

Я не прогибаюсь. Для меня такая расстановка приоритетов в общении кажется есстественой, если люди вместе.
Я хотела бы просто понять, насколько верной кажется моя позиция и насколько его. Т.е, как вообще у людей бывает.

Гость
#4

Дело в самодостаточности.Вы должны быть полноценным человеком и личностью,независимо от наличия второй половины.Тогда будете более уверенны в себе и независимы.

Гость
#5
Автор

Я не прогибаюсь. Для меня такая расстановка приоритетов в общении кажется есстественой, если люди вместе.
Я хотела бы просто понять, насколько верной кажется моя позиция и насколько его. Т.е, как вообще у людей бывает.

Даже влюблённые не делают своего партнёра главным в жизни. Любовь- когда людям хорошо вместе, а е когда нужно выжиматься ради него.
Даже больше, такие зависимые, как вы, вызывают презрение.

Гость
#6
Автор

Я не прогибаюсь. Для меня такая расстановка приоритетов в общении кажется есстественой, если люди вместе.
Я хотела бы просто понять, насколько верной кажется моя позиция и насколько его. Т.е, как вообще у людей бывает.

В семье, если так будете вести себя лет 10, почувствуете себя использованной и одураченной!

Гость
#7

то что вы делаете - делаете исходя из своих потребностей и он поступает также. Но вы хотите чтобы и другой разделял ваши потребности. А он отдельный человек. Работайте со своей зависимостью или примите ее и наслаждайтесь давая другому также наслаждаться своим выбором.

Гость
#8

Но вы же не муж и жена. Кто знает, или не рассматривает он вас не столь серьезно. Может потому его не очень волнует ваш комфорт, вы для него на равне с друзьями. Вот статус жены-это повыше.Тогда вы и сможете качать ему права.

Автор
#9

Я понимаю, что не муж. Но даже статус в любовных отношениях и совместное проживание, имхо, опять же, эксклюзивнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: