Гость
Статьи
Никогда не было …

Никогда не было отношений.

Не прошу уже совета, ибо совсем уже отчаялась найти причину. Мне 18 лет и у меня никогда не было отношений. Со мной все в порядке, я не социофоб, не толстая, ухаживаю за собой, не тупая. В общем, самая обыкновенная девушка. Однако я не могу начать встречаться с кем-то. Раньше я училась в обыкновенной школе, там кто-то ещё обращал на меня внимание, вот только мне тогда никто не нравился. Думала, что не стоит спешить, ещё успею найти парня. В старших классах я сменила учебное заведение (школа с языковым уклоном и специальной программой обучения). Тут в моей жизни все и пошло наперекосяк. Были завалы с учёбой, безумная погоня за продуктивностью и прочие прелести. К тому же за время обучения я каким-то чудом успела влюбиться дважды, и два раза меня отшили. Самооценка упала очень сильно. Всё это длилось год, однако после этого года парни перестали меня замечать совсем, хоть выгляжу я и лучше, чем раньше (сменила стиль, стала красиво краситься). Но ничего не помогает, бесполезно. Для парней меня просто нет. Я уже жалею, что не согласилась на отношения в 16,ведь это, похоже, был мой последний шанс. Понятия не имею, как все это работает. Возможно, действительно что-то отталкивает от меня парней на психологическом уровне, хоть внешне на мне это никак не проявляется. Я всегда стараюсь быть бодрой. Однако отшивать меня стали ещё в то время, когда со мной все было в порядке в ментальном плане. Пытаться что-то исправить в себе я уже устала, поэтому просто приняла то, что ничего не изменится. Вот только грусть по этому поводу не ушла никуда. Обидно, что мне невозможно ответить взаимностью. #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, угомонитесь.
Приятельница стала женщиной в 23 года. Сейчас 29, ждёт внебрачного ребенка и совсем не рада.
Подруга стала женщиной в 28, он её бросил. Получила нервный срыв, лечилась у психиатора.
Тётка вышла замуж девушкой, родила первого ребенка в 26. Двое детей, всю жизнь в браке.
Успеете ещё получить своих "отношений".

Гость
#2

Вот, ещё вспомнила: мать подруги вышла замуж только в 40. Успела родить и поднять на ноги троих детей.
Терпения Вам и безмятежности.

Твоя совесть
#3

Послушай меня, милая моя, тебе всего 18 лет. Это прекрасный девичий возраст. И тебе не надо стараться. Ты сама по себе прекрасна, замечательна и удивительна в этом возрасте. Парни не все принцы. Но среди них наверняка есть и те, кто полюбили тебя не просто так, а для для создания семьи. Не отшивай их, возможно, это будут верные мужья и хорошие отцы семейств.

Полина
#4

Ну повстречаешься-потрахаешься ты с кем-то, ну 'камень с плеч', 'ценный опыт', а что изменится-то? Сразу любовь до гроба - статистические очень маловероятно, хотя случается. Сомнения, переживания и стеснения так просто не исчезнут. Каким человеком была, таким останешься. Единственное, что реально изменяется с первым опытом отношений - собственно психологический барьер, что 'у меня не было отношений'.
А 'невозможно ответить взаимностью' - глупость полнейшая, уверена, что ты и сама это понимаешь под слоем самобичевания. Тебя можно полюбить точно так же, как можно полюбить любого другого человека
А самый простой и приятный способ найти хорошего парня - самой увлечённо заниматься чем-то интересным, в секциях, турклубах, волонтерских программах и тд. Тут три в одном - сразу общие интересы, возможность полноценно раскрыться друг перед другом с разных сторон, провести много времени вместе, эмоционально насыщенный контекст.
Всё выше написанное следует из моего собственного опыта)
И я знаю несколько классных и внешне, и внутренне девчонок, которые завели первых парней сильно после 20. И это не делает их ни неполноценными, ни менее счастливыми)

Гость
#5

Мне 11 лет и у меня тоже еще никогда не было атнашений, и поэтому надо мной все смеются.

Гость
#6

Тренеровка. Знакомся в интернете. Ходи на свидания. Может и свиданий будет со многими по 1-3. Потом по опыту будешь понимать, разность в мужчинах, будешь больше ощущать, что твое что нет, опять же из опыта. Пока опыта нет, все представления о мужчинах, как гадание на кофейной гуще - не о чем. Больше общайся просто так и не спеши очаровываться, больше слушай. Со слов и дел, пока наблюдаешь тоже многое можно узнать, твое не твое. А там и инициатор отношений появится. Ты можешь инициировать разговор, общение, улыбку ... А вот инициировать свидание, признание или начало отношений - оставь мужчине, который будет тебя добиваться ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: