Гость
Статьи
Как делить быт с …

Как делить быт с сожителем?

Проживаю с парнем, отношения длятся третий год. У меня нет никакого желания больше тянуть быт. Просто поговорить не помогает, а разрывать отношения из-за бытовухи не хочу.
Я думаю, многие девушки/женщины знают, как тяжело мужчину приучить к домашним обязанностям. Конечно, по мелочи что-то делает, но в плане готовки полный мрак.

Не удается попросить/заставить что-то приготовить или купить, в магазин ходить отказываться, даже оформить онлайн заказ продуктов.... Предложила раздельное питание, у каждого своя полка и тд.. Согласился. Но был очень удивлен, когда выяснилось, что продукты самому покупать надо: "Так ты себе берёшь, так и мне заодно захвати". Но мне так получается ещё сложнее - ломать голову над разными списками продуктов.

Как быть? Как настоять на том, чтобы сам все покупал и готовил себе. Или тут уже нет смысла отношения продолжать?...

Tanya
17 ответов
Последний — Перейти
Красотуля
#1

Разъезжайтесь. Не получается приучить - уже и не получится. Мужику либо дано либо нет, увы, они не перевоспитываются.

Гость
#2

Домашние обязанности у мужчины и женщины разные. Он же Вас не приучает под сломанную машину лезть и чинить,ремонтом квартиры заняться и т.д.. Вы его ещё рожать заставьте.Заказать онлайн доставку продуктов и Вы в состоянии,поди грыжа не вылезет.

Рыбная фрикаделька очень хорошо
#3

Ла-лала.
Ла-ла-ла!...

#4

Зачем ты вообще с ним живешь? Возвращайся к маме или на отдельное жилье

#5

Не понимаю, зачем девки терпят неудобства
Ради мужла рядом
Сама такая дура была - спала с храпящим мужиком. Выдержала 2 ночи - отселила его спать на кухню. Говорит мне такое не подходит, ты как квартирантка. После месяца такого житься разъехались, а ещё через 2 месяца расстались насовсем.

Гость
#6

Завязывать с сожительством. Вы друг другу не супруги и ничего не должны: ни он Вам, ни Вы ему.

Гость
#7

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, берет всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, ее номер 8903 7505554 ватсап

#8

Ходить кушать в кафешку или столовую. Вам одной это будет дешевле. А сожитель пусть сам думает.

Виктория Т.
#9

Не понимаю, зачем жить с сожителем? Ясно и ёжику, что весь быт парень возложит на девушку и ещё постарается на халяву питаться, ещё что-нибудь делать. Они же в большинстве своём жадные, бедные и ленивые. Лично мне до замужества прекрасно жилось одной, квартира-двушка, обстановка, техника и т.д., машина, деньги, свобода. В свою квартиру никого не водила и не афишировала. Ждала свою вторую половинку и дождалась, вышла замуж за серьёзного, тоже обеспеченного мужчину своего круга, живём отлично. И замуж позвал через 1,5 м-ца после начала отношений (знала его ещё раньше). Ну, зачем жить с сожителем??? Сожители редко замуж берут, а если не берут, то нах такой приживала нужен, карячиться, обслуживать человека, который не уважает и не любит тебя и не хочет брать замуж? Сожительство для женщины - ЭТО УНИЖЕНИЕ! Это значит, что не годишься ему в жёны и ты НИКТО. Не нужен такой балласт и даром! ИМХО.

Рита
#10

На то оно и сожительство. Он устроился и ничем никому не обязан. А ты ублажай. Молодые люди не берут на себя ответственность,потому что их любить не учили, у них любовь другая.

Гость
#11
Melaniyatramp

Не понимаю, зачем девки терпят неудобства
Ради мужла рядом
Сама такая дура была - спала с храпящим мужиком. Выдержала 2 ночи - отселила его спать на кухню. Говорит мне такое не подходит, ты как квартирантка. После месяца такого житься разъехались, а ещё через 2 месяца расстались насовсем.

Мелания ,давно ваши комментарии читаю ,умная вы девушка ,почти во всем с вами согласна ,особенно по поводу мужиков алиментщиков ,так держать !

Гость
#12
Виктория Т.

Не понимаю, зачем жить с сожителем? Ясно и ёжику, что весь быт парень возложит на девушку и ещё постарается на халяву питаться, ещё что-нибудь делать. Они же в большинстве своём жадные, бедные и ленивые. Лично мне до замужества прекрасно жилось одной, квартира-двушка, обстановка, техника и т.д., машина, деньги, свобода. В свою квартиру никого не водила и не афишировала. Ждала свою вторую половинку и дождалась, вышла замуж за серьёзного, тоже обеспеченного мужчину своего круга, живём отлично. И замуж позвал через 1,5 м-ца после начала отношений (знала его ещё раньше). Ну, зачем жить с сожителем??? Сожители редко замуж берут, а если не берут, то нах такой приживала нужен, карячиться, обслуживать человека, который не уважает и не любит тебя и не хочет брать замуж? Сожительство для женщины - ЭТО УНИЖЕНИЕ! Это значит, что не годишься ему в жёны и ты НИКТО. Не нужен такой балласт и даром! ИМХО.

Знаем мы вашу историю ,завидовать нечему ,если честно .Молодая женщина без детей связалась с детным вдовцом ,оно вам надо ,чужой ребенок в 26 ?бездетным парням не нужна ?чужой ребенок -минус один свой ,да и на кухне пашете круглосуточно ,сами писали ,без особой помощи мужа ,зато свекровь вас хвалит ,мол какая работящая досталась сыночке ,Нет ,не позавидуешь

Kelly
#13
Виктория Т.

Не понимаю, зачем жить с сожителем? Ясно и ёжику, что весь быт парень возложит на девушку и ещё постарается на халяву питаться, ещё что-нибудь делать. Они же в большинстве своём жадные, бедные и ленивые. Лично мне до замужества прекрасно жилось одной, квартира-двушка, обстановка, техника и т.д., машина, деньги, свобода. В свою квартиру никого не водила и не афишировала. Ждала свою вторую половинку и дождалась, вышла замуж за серьёзного, тоже обеспеченного мужчину своего круга, живём отлично. И замуж позвал через 1,5 м-ца после начала отношений (знала его ещё раньше). Ну, зачем жить с сожителем??? Сожители редко замуж берут, а если не берут, то нах такой приживала нужен, карячиться, обслуживать человека, который не уважает и не любит тебя и не хочет брать замуж? Сожительство для женщины - ЭТО УНИЖЕНИЕ! Это значит, что не годишься ему в жёны и ты НИКТО. Не нужен такой балласт и даром! ИМХО.

Не всегда так. Мы жили 3 года просто так вместе, и все было прекрасно. Парень делал по дому все, если я болела или уставала, а так обязанности поделены. Потом женился. Не было такого, что весь быт на мне.

Гость
#14

Если вы проживаете в квартире сожителя за его счёт, то приносить и готовить продукты ваша обязанность. Если вы в состоянии сама себя материально обеспечить зачем вообще сдался такой сожитель? Таких же берут только от безысходности

Гостья
#15
Гость

Домашние обязанности у мужчины и женщины разные. Он же Вас не приучает под сломанную машину лезть и чинить,ремонтом квартиры заняться и т.д.. Вы его ещё рожать заставьте.Заказать онлайн доставку продуктов и Вы в состоянии,поди грыжа не вылезет.

Конечно... ремонт в квартире же каждый день непрерывно идёт, машинка то и дело ломается. А готовить и убираться - это так, раз в полгода-год))
Действительно, несправедливое разделение труда🤣

Виктория Т.
#16
Гость

Знаем мы вашу историю ,завидовать нечему ,если честно .Молодая женщина без детей связалась с детным вдовцом ,оно вам надо ,чужой ребенок в 26 ?бездетным парням не нужна ?чужой ребенок -минус один свой ,да и на кухне пашете круглосуточно ,сами писали ,без особой помощи мужа ,зато свекровь вас хвалит ,мол какая работящая досталась сыночке ,Нет ,не позавидуешь

И что с того, что "связалась" с вдовцом, как вы пишете??? Молодой, способный и перспективный мужчина, из достойной семьи, отличный семьянин, заботливый отец. Он стал и мне заботливым любящим мужем. Его уважают и продвигают по работе в 31 год - нач.отдела защиты информации в крупной организации, ещё на две поменьше работает, отлично зарабатывает. И он мне по дому помогает. Сейчас пошла в дородовый, в феврале дизайнер со строителями отделают купленную мной 4-х комн.квартиру и мы переедем туда. Приедет дальняя родственница, которая будет временно жить у нас и помогать мне по дому и с детьми. Так что я ни о чём не жалею. А парни бездетные, мои ровесники ~26-летние "без царя в голове", несерьёзны и безалаберны как малолетки. Я уже имею опыт отношений с такими, что-то не тянет на таких. Им бы развлекаться, по ресторанам шляться, пить, а я бы платила и на своей машине катала. Они для семьи и для жизни - самый негодный контингент. А насчёт детей с ними и не заикайся. И от дитя убегут, зачем им пелёнки, распашонки, плачь? А я серьёзная девушка, мне нужна семья, муж, дети. Я нагулялась, хватит. Вот в 25 и вышла замуж. Красивый, спортивный, накаченный мужчина и в Армии служил в десантны войсках, сам пошёл, мог бы отмазаться из-за учёбы в универе и родители у него: отец в аппарате Губернатора не малый чиновник, а мать (свекровь моя) - в мэрии чиновница, серьёзные люди, не пролетарии. Так что у меня всё в порядке, папа бизнесмен средней руки, мама завуч в школе. И я состоятельная молодая женщина с пассивным доходом более полумиллиона р. в м-ц. И это не в столицах, а в обычном обл.центре. У нас хорошая, крепкая семья и дочку мужа я удочерила, теперь моя дочь. Почему у вас такая ненависть к неродным детям? Наша дочка - золото, а не ребёнок и мы с ней близки и любим друг друга, я о ней забочусь так, как родная мать редко так заботится.

Гость
#17
Гость

Домашние обязанности у мужчины и женщины разные. Он же Вас не приучает под сломанную машину лезть и чинить,ремонтом квартиры заняться и т.д.. Вы его ещё рожать заставьте.Заказать онлайн доставку продуктов и Вы в состоянии,поди грыжа не вылезет.

Ой так он ничего и не делает по дому..... даже когда стул сломался - предложил замотать скотчем. В итоге сама разобралась и закрутила всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: