Гость
Статьи
Остаться с женихом или …

Остаться с женихом или уехать в другую страну

Всем привет.Стоит выбор.Есть жених,с которым вместе 5 лет(нам по 23),осенью свозил меня отдыхать ,предложение,официально не женились,планировали сватовство..но,стоит выбор переехать со своей семьей в другую страну.Тут городок маленький,зелени нет,одни заводы.степь.Жених человек хороший,но очень пассивный,даже слишком,неинициативный.С ним я представляю спокойную жизнь,работа,дом,отпуск раз в год.Он не гулящий,спокойный,заботливый,Давно ему говорила,что моя семья планы строит.Он поддакивал,думал ,что это просто пустые разговоры,не воспринимал серьезно,говорил будем вместе.А я питала надежды,что он как то пойдет на встречу и со мной хоть куда.Теперь когда уже время идет и скоро пора ехать туда оформлять документы.Искала решение,думала жить с ним тут,ездить к семье,со временем переехать вместе.Говорю ему,мы же молодые ,поедем,там красота ,природа ,мегаполис,попробуем,вернуться куда есть,если не понравится там жить.Но он не хочет,хоть убей.Уже думала и с ним остаться пока жить.Но есть ли смысл,если он ставит ультиматумы ,ведет себя по детски. Написал если уезжаю навсегда,то конец,или остаюсь с ним жить тут.Мои желания не рассматривает,только свои. Сесть и поговорить бесполезно ,так как я уже пыталась,в сети если говорим,он темы сводит на нет,мол я предложил,а ты сама думай. Не знаю ,как быть. И все же понимаю,что с моей стороны эгоистично думать,что он обязан.Его семья тут,работа.Родни много,самые близкие мама с бабушкой.Я говорю может так получится и туда их перевезем.НО ,он не инициативный ,рисковости в нем нет все бросить и ехать в никуда. Компромиссы старалась вот сколько найти,что бы успевать быть со всеми.....Не хочется терять человека,но его поведение ввело меня в ступор.Ждала от него слов,что при любом решении будет рядом со мной,что хотя бы подумает ,съездим посмотрим как там ,хоть месяц поживем ,все взвесим....но нет,пишет думай сама решай и все.
Может у кого были подобные в жизни решения,как вы поступали,выслушаю ваши советы и взгляды со стороны.Спасибо! #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы он вас любил, то поехал бы за вами. И вообще, он какой-то слабохарактерный для вас, не по-мужски размышляет и ведёт себя.

Гость
#2

Езжайте и оформляйте документы.
1. Вы не просто застрянете в этой дыре сейчас, вы застрянете там навечно.
2. Ваши дети будут вынужденны расти без нормальной природы. Будущее тоже так себе. Они или не смогут уехать (нет возможности, талантов) и будут жить в этой безрадостной дыре. Или все же найдут в себе силы переехать, но тогда с кем останетесь вы? Не так то и просто молодым начинать новую жизнь с нуля в новом месте, еще и родителей таскать за собой. Так что или вы останетесь одиноки или добрый ребенок прднапряжется, но это сильно осложит его жизнь.
3. Ваш МЧ даже не готов рассмотреть сам вариант переезда. То что не готов переехать это одно. Но он ради вас даже и мысли такой не допускает, попробовать или сделать это попозже. Он даже вам этого выбора не дает, чтобы вы поехали и для себя решили, что для вас лучше.
4. Как вы собираетесь с ним оставаться вместе? Вы даже не женаты. Ради сожителя упустить возможности? Быстрее форсировать свадьбу? Так это же дурость будет с вашей стороны и манипуляция с его.
5. Неинициативный мужчина не обязательно плохо, но только если у вас по умолчанию есть все что вам нужно для счастья. Вы живете в месте, которое вам нравится. Вы оба зарабатываете достаточно, чтобы комфортно себя чувствовать. итд. Но если вы ждете перемен (может не в 23, а позже), таких как переезд, карьера итд, то будете оба несчастны. Вы потому что в нынешнем времени не довольны жизнью, пытаетесь вырулить в "лучшее" будущее. Он потому что вы его мучаете и не даете нормально жить. Дети в такой семье тоже счастливы не будут.
У меня тоже довольно безинициативный муж. И я счастлива. А все потому что я пока не встретила его перепробовала в жизни все что хотела, поняла, что мне нравится, построила свою жизнь таким образом. Потом встертила его, который жил уже той жизнью, что я хотела, что я себе построила. Меня все устраивает, мне и не надо другого для счастья.
Но если бы вопрос стал о переезде в другой город, он бы помер наверное от одной мысли начать все с начала.

Гость
#3

Я бы на вашем месте, поехала и оформила все бумаги. А там как получится. Если увидите, что он идет навстречу, пытается договориваться, смотреть на все с вашей стороны, делать попытку хотя бы анализировать ваш совместный переезд, тогда можно думать. Если уперся как дундук, то как вы собираетесь за него замуж выходить? Он же всегда будет таким и каждый раз, когда вы не согласны с его мнением будет категорическое или принимай или уходи. Если к этому времени дети будут, офигеть у вас выбор.
З.Ы. мое мнение, не навязываю. Ваша жизнь, вам решать, вам нести отвественность за свое решение. Любое решение может быть как правильным, так и нет. Вам лучше знать, что вам нужно, чем нам по ту сторону экрана. Если уж приняли решение, то примите за него отвественность и не мучайте себя сомнениями и попытками что-то изменить.
Например, если остались с ним, значит остались. Живите максимально счастливо в той реальнойсти в которой живете. Нет никаого смысла через пару лет капать ему на мозги с попыткой переубедить все же переехать. И не стоит себя тешить надеждами, что через 10 лет он изменится и захочет наконец решиться на этот шаг.

Гость
#4

А куда в период пандемии ваша семья собралась переежать? Аж интересно стало !!! И да , если все таки семья иммигрирует , то у вас выбора особо не будет рано или поздно перевезут , уж не для себя они это все делают , а чтоб будущие у детей было

#5

Написала ответ в трёх чатах уже,вот он : Я выбрала мужчину в свое время и ооочень пожалела .не проходит и дня, что бы как минимум раза три в день я не думала о своем неправильном выборе . Его стала ненавидеть ,хотя он ни в чем не виноват. Не пожелаю и врагу жить в таком кошмаре . Каждый день я закрываю глаза и вижу ,что я не тут ,что мои ноги идут по влажной теплой земле ..... Я старательно закрываю этими мысл,ми реальность .поправилась на 25 кг , ничего не надо и не хочется ....а мужчина ...говорит - в кого я превратилась ,достала ты ныть , ну и едь в свою страну ...только возможности уже упущены ..... Жить в этом и так - кошмар. Постоянно думаю выйти в окно . Вам это зачем ???????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: