Гость
Статьи
Ухудшился слух из за …

Ухудшился слух из за постоянных матов от любимого мужчины?!

В последние несколько месяцев у меня ухудшился слух. Но плохо слышу я только одного человека - моего мужчину. А причина в этом, как мне кажется, его чрезмерное употребление матерных слов. Вот реально у меня чуть ли не в прямом смысле начинают болеть уши, когда слышу через каждое слово мат от него. Мы вместе примерно пол года и раньше он себя сдерживал. Мат проскакивал, но не часто. Да чего кривить душой я и сама его иногда использую, когда переполняет злость и большой накал негативных эмоций. Но одно дело выплеснуть негативные эмоции и заматериться, что происходит довольно редко, а другое, когда матом практически разговаривают каждый день используя чуть ли ни через слово. Сколько я с ним ругалась из за этого, делала замечания, просила спокойно объясняя, что так нельзя. Что мне это доставляет дискомфорт, а его не красит. Ему 43, он высокий, внешне привлекательный, со вкусом одет, образован и достаточно умён, много всего знает и во многом разбирается. С ним интересно общаться на любые темы и маты абсолютно не вяжутся с ним и его личностью, по крайней мере в таком количестве в котором он их использует. В общем я пыталась всеми способами убедить его материться хотя бы не так часто, но... Я страдаю потому, что в моем окружении раньше никто никогда так себя не вёл и не ведёт кроме него. Я к такому не привыкла, но мне реально очень тяжело потому, что я люблю его и хочу быть с ним. В остальном он хороший человек. Нет, я не к тому, что маты это признак плохого человека, но такое частое использование как минимум признак дурного тона. Видимо мой слуховой аппарат устал и начал сопротивляться...(( Я считаю, что это банальная психосоматика... Как же мне быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маргинал какой-то

Индиго солнце
#2

как можно жить с матершинником? Не понимаю. Слова несут свой смысл и энергию. У мата в большинстве она агрессивная и разрушительная. К вас уже психосоматика. Дальше только хуже. Вы не обращали внимания на то, что богатые люди не ругаются матом, сдерживают негативные эмоции и стараются держать лицо? Не думали почему? Деньги тоже приходят к позитивным и конструктивным людям, и достаток, и успех. Что делать - бежать от такого подальше.

Индиго солнце
#3

и еще. автор. Когда-нибудь разница в ваших социальных слоях даст вам понять, что между вами нет никакой любви. Вам нужно было внимание, видимо, росли в строгости, а ему просто лестно отхватить такой экземпляр хорошей девочки, это как трофей. Пелена спадает года за 3, хорошо, если успеете без детей от него уйти. Мужчина должен вас делать лучше, поднимать, а не опускать.

Гость
#4

Раз Выбрали бы-д-ло и гоп-ника в мужья - терпите. Беруши в уши!!!

Гость
#5
Гость

Раз Выбрали бы-д-ло и гоп-ника в мужья - терпите. Беруши в уши!!!

У меня вот слух страдает, а у вас похоже зрение!

Гость
#6
Индиго солнце

и еще. автор. Когда-нибудь разница в ваших социальных слоях даст вам понять, что между вами нет никакой любви. Вам нужно было внимание, видимо, росли в строгости, а ему просто лестно отхватить такой экземпляр хорошей девочки, это как трофей. Пелена спадает года за 3, хорошо, если успеете без детей от него уйти. Мужчина должен вас делать лучше, поднимать, а не опускать.

Нет никакой разницы в социальных слоях. Он сын докторов, один из них гинеколог, второй военный врач. И раньше он вообще не матерился до того, как не устроился работать на авиастроительный завод. Там мат это просто разговорный язык, а ещё и бухают, а если ты не пьёшь, то ты не с ними, а сам по себе. Он из за этого изгоем был первое время. Не курит и пьёт в основном по праздникам и совсем немного. Вот пообщавшись с ними и набрался мата в лексикон. А выпивать с ними за компанию так и не стал. Сейчас работает в другом месте, но там уже начальство матерится... И в обществе он ведёт себя прилично и культурно, сама воспитанность и тактичность. Да и со мной, руку всегда подаст, придержит, чтоб не подскользнулась, в машину из машины дверь откроет, посадит, на дороге всех пропускает, сам в сторону отходит. Десять раз извинится в разговоре с человеком, или если перебивает, спрашивает разрешения задать вопрос. Он так ведёт себя везде и со всеми, а на работе и дома матерится...

Гость
#7
Гость

Маргинал какой-то

Да, стал материться, когда устроился на авиастроительный завод... Там на мате все разговаривают, даже женщины.🤦🏼‍♀️ Недавно уволился оттуда, но от привычки материться пока не избавился((

Гость
#8

Девушка, может у него компульсии. Может ему тоже помощь нужна в избавлении от этого состояния. Возможно он уже и не контролирует это.

Индиго солнце
#9
Гость

Нет никакой разницы в социальных слоях. Он сын докторов, один из них гинеколог, второй военный врач. И раньше он вообще не матерился до того, как не устроился работать на авиастроительный завод. Там мат это просто разговорный язык, а ещё и бухают, а если ты не пьёшь, то ты не с ними, а сам по себе. Он из за этого изгоем был первое время. Не курит и пьёт в основном по праздникам и совсем немного. Вот пообщавшись с ними и набрался мата в лексикон. А выпивать с ними за компанию так и не стал. Сейчас работает в другом месте, но там уже начальство матерится... И в обществе он ведёт себя прилично и культурно, сама воспитанность и тактичность. Да и со мной, руку всегда подаст, придержит, чтоб не подскользнулась, в машину из машины дверь откроет, посадит, на дороге всех пропускает, сам в сторону отходит. Десять раз извинится в разговоре с человеком, или если перебивает, спрашивает разрешения задать вопрос. Он так ведёт себя везде и со всеми, а на работе и дома матерится...

тогда это просто период такой. Надо менять окружение, работу. Пусть поищет иностранные компании, чтобы без гопничества. Сходите к психосоматику.

Гость
#10
Гость

Девушка, может у него компульсии. Может ему тоже помощь нужна в избавлении от этого состояния. Возможно он уже и не контролирует это.

Возможно, вероятно всего так и есть. Видимо к психотерапевту надо будет идти.((

#11

Попросите своего любимого мужчину перестать матерится. Если он вас любит и дорожит вами, то перестанет употреблять матершиные слова.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: