Гость
Статьи
Стоит ли дать шанс …

Стоит ли дать шанс отношениям?

Д.23 года, работаю и живу в СПб (зп 45к, квартира своя - подарок родителей) встречаюсь с МЧ 1.5 месяца (29 лет, начальник отдела продаж). В самом начале знакомства и дальнейших отношений казался просто замечательным, внимательным (например, приезжал встретиться со мной, хотя ему очень рано вставать на работу. При второй встрече подарил розу и вкусняшку, вызвался сам отвезти в аэропорт, пропустив новогодний корпоратив, когда вернулась обратно в город, взял отгулы на работе, чтобы провести со мной время и организовал ужин). Прошло буквально три недели и все как-то изменилось. Проводим все выходные у меня, т.к. его квартира толком ничем не оборудована. Я покупаю продукты, из которых потом готовлю еду нам обоим, он добавляет деньги только на алкоголь или что-то по мелочи. Готовлю все время я сама, помощь не предлагает, хотя готовить любит, убираюсь на выходных также я сама, он в это время просто лежит... Никуда не ходим (кино, кафе и т.п.), максимум съездить помыть его машину и прокатиться по городу.
14 февраля добило окончательно, т.к. я заболела, о чем он знал заранее. Я сама не праздную этот праздник и грандиозных подарков никаких не жду, но надеялась получить хотя бы валентинку или розочку. Даже если не материальное, то хотя бы дождаться помощи с уборкой/готовкой. Ничего из этого не последовало, попросила купить лекарств, он принёс их и чек. Ничего не сказал, но этот намёк и так понятен, Я решила посмотреть, что идет в кино, чтобы немного развеяться, если самочувствие позволит, на что последовал ответ:"Я тебе лекарств на 600 рублей купил, вот тебе и кино". Честно говоря, я была в шоке... Молча перевела ему деньги за лекарства и отдала подарок на 23, со словами, что может мы и не увидимся через неделю, а я уже подготовила. На подарок я потратилась (2500 р.) + в конце февраля у него день рождения, соответственно, ещё подарок и дороже. Мне не жалко, но обидно, что и материально и морально я вкладываюсь больше, чем он, хотя его доходы на несколько порядков выше.

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осспадя. У тебя работа есть, жильё есть. Зачем усыновляешь 30 летнего мужика, который даже валентинку из бумаги не может вырезать раз в год? Он тебе не муж даже, не тупи.
Его выгнать, сама с подружками в кино/кафе.

Гость
#2

Ну ты поняла, что с таким создание семьи - изначально провальный проект? Или ещё помучаешься?

Так не стоит, пока на пополамщика будешь деньги тратить, других нормальных разберут.

Не просри свои года.

Гость
#3

атнашениям никакие шансы не нужны, когда появляются шансы, атнашений уже нет.

Гость
#4

Как вы умудрились за 3 недели из заинтересованного в вас мужика сделать примака- пополамщика?
Шанса не давать, работу над ошибками провести

#5

))))))), вот какие сволочи эти мужики, не устаю поражаться. Мда...
Автор, не переживайте, они сейчас каждый второй такой. Вложился по минималке, пыль в глаза пустил, видит, что добрая, не выгоните. Знаете, у меня с бывшим в начале была похожая ситуация, но он все равно куда то звал, и за лекарства денег не просил)) но! Он был весь в кредитах и денег у него не было, как таковых, поэтому мне было неудобно что то просить. Начали жить вместе почти сразу, с Питера в мелкий городок на время переехала к нему, должны были его перевести обратно. Ну и за жилье он платил, еду пару раз в месяц на 1,5 тыс купит и искренне верил, что ее хватит))) я кормила себя на свои, ему готовила из остатков, если ниче не было, так и говорила, а все, еды нет), мож он и был недоволен, но мне не говорил. 25 ему тогда было, ну я к тому, что потом выяснилось, он вообще не знал, сколько надо денег на быт. Он думал что на 30 тыс можно содержать семью с ребенком, Идиот ли он? Ну конечно. Но он так искренне считал, я сразу сказала, нтче оплачивать не буду, максимум это свое строго пропитание, потом, спустя полгода я ему высказала, что быт весь на мне, денег он не даёт, еду ее покупает уже, а с меня просит. Он стал давать, договаривались на 20, смог только 5))) и то, не всегда, ну ел он все равно только вечером, на эти деньги и ел. Жалко мне его было. Потом прошла пандемия, я озвучила, что буду стараться вернуться обратно, он опять ничего не сказал, раньше умолял не уезжать, много разговоров было, потому что полгода превратились в 1,5 года, время шло, денег не было, он работу в органах оставить не желал, что б искать более прибыльное что то, а я нашла работу только на 20 тыс. Подарки он если сам выбирал, всегда ужасные и не такие дорогие, как я ему дарила. Поэтому потом сама делала заказ в интернете на праздник, а его просила оплатить. Но и то, сейчас вспоминаю, были неприятные ситуации,

#6
Please let me know if you have any questions

))))))), вот какие сволочи эти мужики, не устаю поражаться. Мда...
Автор, не переживайте, они сейчас каждый второй такой. Вложился по минималке, пыль в глаза пустил, видит, что добрая, не выгоните. Знаете, у меня с бывшим в начале была похожая ситуация, но он все равно куда то звал, и за лекарства денег не просил)) но! Он был весь в кредитах и денег у него не было, как таковых, поэтому мне было неудобно что то просить. Начали жить вместе почти сразу, с Питера в мелкий городок на время переехала к нему, должны были его перевести обратно. Ну и за жилье он платил, еду пару раз в месяц на 1,5 тыс купит и искренне верил, что ее хватит))) я кормила себя на свои, ему готовила из остатков, если ниче не было, так и говорила, а все, еды нет), мож он и был недоволен, но мне не говорил. 25 ему тогда было, ну я к тому, что потом выяснилось, он вообще не знал, сколько надо денег на быт. Он думал что на 30 тыс можно содержать семью с ребенком, Идиот ли он? Ну конечно. Но он так искренне считал, я сразу сказала, нтче оплачивать не буду, максимум это свое строго пропитание, потом, спустя полгода я ему высказала, что быт весь на мне, денег он не даёт, еду ее покупает уже, а с меня просит. Он стал давать, договаривались на 20, смог только 5))) и то, не всегда, ну ел он все равно только вечером, на эти деньги и ел. Жалко мне его было. Потом прошла пандемия, я озвучила, что буду стараться вернуться обратно, он опять ничего не сказал, раньше умолял не уезжать, много разговоров было, потому что полгода превратились в 1,5 года, время шло, денег не было, он работу в органах оставить не желал, что б искать более прибыльное что то, а я нашла работу только на 20 тыс. Подарки он если сам выбирал, всегда ужасные и не такие дорогие, как я ему дарила. Поэтому потом сама делала заказ в интернете на праздник, а его просила оплатить. Но и то, сейчас вспоминаю, были неприятные ситуации,

По характеру он мягкий, им легко манипулировать, меня он любил, и им все вокруг пользовались. Я то всегда была честна, лишнего не просила, себя обеспечивала сама, и еду ту же, все равно на себя покупала, ну и с ним делилась. В итоге, все кончилось тем, что он просто завел другую, девочку студентку, 20 лет, которая знать не знала, что он не свободен. Отношения были у нас хорошие, добрые, никогда не ругались, но сейчас я понимаю, что тяготил его фин вопрос, хотя я его спрашивала, если ему тяжело, хотя мои условия и не были выполнены все, то я могу уехать. Он всегда был против, а тут вдруг перестал быть против) и в этот день наша у него переписки. Для меня был шок, что я столько шла на уступки, а он как крыса поступил, предал меня, я уехала. На ответ за что, я услышала, прости, не знаю... Так вышло))) я не могу дать чего ты хочешь и т .д. а много я не хотела, просто что б он оплачивал быт, который я вела! Либо что б сам вел, но ему не до этого было, занят). Ждала с вечных командировок, дома его почти никогда не было, со всеми я была знакома и на работе и прочее, и так глупо все кончилось. Но для меня то к лучшему, он правда проблемный очень. Сейчас ему 27, и он просто вернулся в состояние 20 лет) хихикает с ребенком этим, которой кроме биг мака ничего не надо. но это пока что)

Гость
#7

Нет, конечно ))) Какой тут шанс. Нечто среднего рода, лежащее на диване, оно Вас зачем )))

Гость
#8
Гость

Ну ты поняла, что с таким создание семьи - изначально провальный проект? Или ещё помучаешься?

Так не стоит, пока на пополамщика будешь деньги тратить, других нормальных разберут.

Не просри свои года.

Самое смешное, что мужчина изначально делал упор на то, что ему интересна семья, очень интересовался, как я отношусь к детям и т.п. По итогу понимаю, что на него нельзя будет положиться в принципе

Гость
#9
Гость

Как вы умудрились за 3 недели из заинтересованного в вас мужика сделать примака- пополамщика?
Шанса не давать, работу над ошибками провести

Самой очень интересно, т.к. логического ответа не нашла. Возможно потому что у нас на очень многие вещи полярные взгляды. Мы не ругались, но высказывали мнения которые не совпадали и меня это беспокоило, я пыталась обсудить, но разговора не вышло.

Гость
#10

Хотела дополнить: я вижу отношения, как компромисс. В паре люди идут на уступки друг другу. Он же считает, что в отношениях в принципе не должно быть ссор и если кому-то что-то хочется, то он не должен заставлять или просить другого об этом, если ему это не нравится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: