Гость
Статьи
Бытовуха

Бытовуха

Всем привет. У меня скоро день рождения. 10 марта. С парнем живем вместе, вместе год, мне 21, ему 26. Очень давно хотела себе некоторые вещи из профессиональной косметики купить , но стоят они достаточно дорого, намекнула что хочу косметику на день рождения, сказала что я бы была рада чтобы он мне подарил сертификат. Я на его день рождения подарила достаточно хороший недешёвый подарок, как раз то что ему хотелось. Когда сказала про косметику он начал отнекиваться , мол да зачем она тебе , это бред покупать дорогую косметику и тп. Я говорю ну я все равно эти продукты буду себе покупать вне зависимости от того подаришь ты мне их или нет, это единственное что мне сейчас очень нужно и давно хочется , так лучше тебе на них потратить деньги и порадовать меня чем потратить такие же деньги и купить что-то что мне не нужно. Он снова начал говорить в ответ что я говорю какой-то бред и тд, в общем его никогда не волнует то что нравится мне, в первую очередь он будет покупать то что ему нравится и так постоянно. Потом его эти подарки у меня лежат без надобности, мне надоело что ко мне никогда не прислушиваются. Он считает что косметика дорогая - бред , окрашивание волос в салоне - бред , можно и самой покраситься. Цветы дарить - пустая трата денег, хоть я их очень люблю. Приходится постоянно чуть ли не выпрашивать. Это нормально вообще ? При этом считает что женщина обязана убираться, стирать, вкусно готовить , поддерживать уют и тд, помогать по дому это не мужская работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

он тебе не муж, может делать что хочет.

#2

Брось его и трать свои деньги куда хочешь.

Гость
#3

Ну если для вас это не нормально - значит эта ситуация не нормальная, тут 3 выхода : либо смириться и ценить его за его хорошие качества; либо уходить ; либо сказать ему прямым текстом, что вам не нравятся его подарки, и уже дальше смотреть по обстоятельствам )

#4

Автор, насчёт подарка он прав - да, вы можете упомянуть, что хотели бы получить определённую вещь к празднику, но решение за дарителем. Тут другое - вы впринципе слишком разные, чтобы быть вместе, а ведь это самое начало отношений, только первый год. Будете ужиматься и компромиссничать - к 30 годам можете обнаружить, что живёте не своей жизнью

Гость
#5

Пусть дарит деньги тогда. Неуправляемый какой-то

#6

Он рациональный парень, а ты транжира.

#7

в первую очередь, задайте себе вопрос - стоит ли ваших времени и нервов человек, не уважающий ваше мнение и интересы? судя по вами сказанному, вашего мужчину не интересует ваше мнение. как мне кажется, взгляды у него тоже весьма устаревшие(домашние дела нужно делить! вы не рабыня вашего мужчины). если в первый год отношений у него такое к вам отношение, задумайтесь, стоит ли связывать свое будущее с ним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: