Гость
Статьи
Появился парень,но у …

Появился парень,но у меня остались чувства к бывшему

Начала общаться с парнем. Общались, недавно вот начали встречаться. Вроде все хорошо. Парень хороший на общения, мне с ним приятно общаться и внимание мне уделяет. Вообщем очень хороший и минусов то вроде нет. Но я чувствую что у меня еще остались чувства к бывшему. (он полная противоположенность этого парня) вроде и ничего такого в нем нет, наоборот в отношениях с ним все плохо было, а назад тянет. Не знаю что делать. Возвращать бывшего я не хочу, потому что толкового ничего не выйдет. Постоянно одно и то же. Да и расстались то мы с ним по его инициативе. А к этому парню у меня нет каких то глубоких чувств или еще чего то. Просто симпатия скорее всего. Понимаю, что поступаю не красиво. Встречаюсь с одним, а чувства к другому вообще. Что делать?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничё не делать. Муд*ков меньше вспоминать и заниматься своими делами.

Гость
#2

Онисим Обходя Овраг Обнарружил Обнаженную Ольгу:
-Отдайся Ольга -Озолочу , Обложу Облигациями!
-Отойди Онисим - Оторву Опасный Отросток!.

гендерное преступление🍎
#3

Понять, что есть серьезная проблема впадать в зависимость, которую называете любовью. Для начала примите, что нормальные люди не любят тех, кто их не любит и не ценит. Вам надо, чтобы о Вас ноги вытирали, тогда это для Вас топчик. Почитайте на тему созависимости, когда любят подобное отношение.

Гость
#4

Оль, Вы сами знаете ответ. Вы ведь пишите, что поступаете не красиво. Значит, знаете сами. Может быть, новый парень нужен, чтобы старого забыть, и не страдать так сильно из-за разлуки? Но это удобно Вам, а что делать тому пареньку, который, возможно, Вас любит? У меня была в жизни такая ситуация. Тоже рассталась с одним, и начала встречаться с другим, чтобы забыть первого. Тоже к новому парню любви не было, только дружеские чувства. Конечно, эти отношения прекратились, ведь без любви ничто не вечно. Но знаете что? Прошло с тех пор много лет, а мне до сих пор стыдно. Потому что этот ни в чем не повинный паренек меня так сильно любил, что шрам на душе у него остался на всю жизнь. Мы не можем так жонглировать душами других людей, потому что им потом неимоверно больно. В молодости кажется, что все путём, и даже самооценка может вырасти - вон какая я сердцеедка! Но когда становишься старше, понимаешь, что мучила человека, что у него ушли на восстановления годы, когда перечитываешь стихи, написанные им о любви, сердце сжимается от боли за то, что сделала. Чтобы не ранить души людей, нужно сначала пережить разлуку в своей душе, и потом уже идти вперед, и искать себе мужа. Этот период одиночества будет не легким, но это будет честно по отношению к молодым людям. Ничего, Оль, переживете свою разлуку - какая девушка не переживала чего-то подобного? И Вам сильно поможет понимание того, что в отношениях с бывшим ничего толкового бы все равно не вышло. Хорошо, что разум у Вас на первом месте. Было бы куда хуже, если бы Вы жили чувствами, и продолжали в этих прошлых отношениях страдать. Как говорят, лучше конец ужаса, чем ужас без конца.

#5

Бросать кавалера и приводить мозг в порядок.
В новые отношения нужно вступать, когда все улеглось.

#6

Мадам, зайдите в тему "Замужние женщины, боитесь ли вы развода?"
Найдите там комментарий пользователя с ID 190274311, пункт 4.
Точно про вашего бывшего, о том, почему вас к нему тянет, и о последствиях..

Гость
#7

Вот же бабья натура, встречаются с хорошими, а влюбляются в м*удаков.
А дальше что будет? Родишь от маргинала-дебила, а воспитывать будет Вася-рабгтяга-отличный парень?

#8
Гость

Оль, Вы сами знаете ответ. Вы ведь пишите, что поступаете не красиво. Значит, знаете сами. Может быть, новый парень нужен, чтобы старого забыть, и не страдать так сильно из-за разлуки? Но это удобно Вам, а что делать тому пареньку, который, возможно, Вас любит? У меня была в жизни такая ситуация. Тоже рассталась с одним, и начала встречаться с другим, чтобы забыть первого. Тоже к новому парню любви не было, только дружеские чувства. Конечно, эти отношения прекратились, ведь без любви ничто не вечно. Но знаете что? Прошло с тех пор много лет, а мне до сих пор стыдно. Потому что этот ни в чем не повинный паренек меня так сильно любил, что шрам на душе у него остался на всю жизнь. Мы не можем так жонглировать душами других людей, потому что им потом неимоверно больно. В молодости кажется, что все путём, и даже самооценка может вырасти - вон какая я сердцеедка! Но когда становишься старше, понимаешь, что мучила человека, что у него ушли на восстановления годы, когда перечитываешь стихи, написанные им о любви, сердце сжимается от боли за то, что сделала. Чтобы не ранить души людей, нужно сначала пережить разлуку в своей душе, и потом уже идти вперед, и искать себе мужа. Этот период одиночества будет не легким, но это будет честно по отношению к молодым людям. Ничего, Оль, переживете свою разлуку - какая девушка не переживала чего-то подобного? И Вам сильно поможет понимание того, что в отношениях с бывшим ничего толкового бы все равно не вышло. Хорошо, что разум у Вас на первом месте. Было бы куда хуже, если бы Вы жили чувствами, и продолжали в этих прошлых отношениях страдать. Как говорят, лучше конец ужаса, чем ужас без конца.

Самое странное, что когда просто общаешься с молодыми людьми (до отношений) вроде все хорошо, и симпатия появляется и все отлично. А как только вступишь в серьезные отношения, начинаешь вспоминать прошлые отношения, появляется желание вернуться. Ненавижу себя за это.

#9
Гость

Вот же бабья натура, встречаются с хорошими, а влюбляются в м*удаков.
А дальше что будет? Родишь от маргинала-дебила, а воспитывать будет Вася-рабгтяга-отличный парень?

я не просила критиковать или еще что то делать. Сама знаю, что неправильно это все. Я написала, чтобы совета спросить

Гость
#10
Ольга

я не просила критиковать или еще что то делать. Сама знаю, что неправильно это все. Я написала, чтобы совета спросить

Тут один совет - лечи мозги.

Гость
#11
Гость

Тут один совет - лечи мозги.

если они есть, в чем есть сомнения.

Гость
#12
Ольга

Самое странное, что когда просто общаешься с молодыми людьми (до отношений) вроде все хорошо, и симпатия появляется и все отлично. А как только вступишь в серьезные отношения, начинаешь вспоминать прошлые отношения, появляется желание вернуться. Ненавижу себя за это.

Воспоминание прошлых отношений с эмоциональной окраской не будете чувствовать вечно. Ведь не просто так вы с ним расстались. Значит, было из-за чего. А это значит, что спустя время эмоциональная окраска уйдет, а на ее место придет уже совершенно холодный рассудок. У меня именно так и было. И у Вас так будет - дайте время зажить ране в своей душе. Вы просто поторопились, и вступили в новые отношения слишком рано. У всех по-разному проходит этап восстановления после неудачных отношений - кому-то достаточно года, в особо запущенных случаях, когда происходит совершенно патологическая привязанность, на это может уйти много лет. Но самое тяжкое Вы уже пережили - расстались. На прошлое можно оглядываться, но только с той целью, чтобы вооружиться опытом. А если Вы постоянно оглядываетесь назад, и хотите вернуться, тогда уж оглядывайтесь на все те проблемы, которые были у Вас в отношениях. Ибо удовольствие недолговечно, а вот рутинная жизнь с человеком, взгляды с которым расходятся - это беда. Оль, если бы у вас было все хорошо, вы бы уже давно поженились. Дайте себе время - и придете в себя. Жизнь на бывшем не заканчивается. Все мы медленно, но верно стареем, и зачем тратить время и мечты на того, кто на нас не женится?

Гость
#13

Сейчас в такой же ситуации. Одно знаю, что то к новому парню есть, просто старые раны не щадили, думая о бывшем парне и то только какую боль причинял, сейчас я старалась общаться с новым парнем, но мы друг друга знаем около 6 лет , так что здесь просто главное не торопиться, но у него не вышло и этим он оттолкнул меня , говорю ему , что ла нравится, но не хочу торопится , зочу узнать нас , какие мы , что общего и что будет дальше, какие у кого цели... Бывшего то забуду, а его жалко я вижу как он любит, но и горчать его тоже не собиралась , он понравился, а значит уже зорошо, просто нужно не торопится и если что сказать , что немного не по себе внутри хочется разобраться мог бы он не торопиться , все зорошо мы рядом т общаемся , просто не торопить события , токсичные у меня были отношения от таких очень сложно отойти в нормальное русло.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: