Гость
Статьи
Не теряю ли я время …

Не теряю ли я время зря?

У моего МЧ трудности с работой и он в другой стране. Но он замечательный человек. Не теряю ли я время зря?Девушки, у меня есть МЧ. Ему 28, мне 26. Мы живем в разных странах, я в России, а он в Канаде. Он практически идеальный, как мне кажется (объясню позже, почему). Мы познакомились 3 года назад в реальной жизни и сразу друг другу понравились. На тот момент он учился в колледже в Канаде и я как-то побоялась влезать в отношения на расстоянии. В итоге во второй раз мы стали общаться в октябре 2019 года, 1 год 5 месяцев назад. Тогда ему оставалось несколько месяцев до окончания колледжа и он уверил меня, что приедет ко мне в феврале-марте 2020 года. Нужно сказать, что он не является гражданином Канады. После колледжа ему предстояло получение вида на жительство и пр. В итоге началась эпопея с коронавирусом, мой МЧ работал до апреля месяца, а потом вплоть до октября перебивался заработками, заработав себе к тому же еще и долги (во время коронавируса арендаторам жилья можно было отсрочить уплату платежей в Канаде). Я могу его понять, многие люди тогда очень боялась этого нового вируса и были в шоке. В итоге с конца октября наконец-то мой МЧ нашел работу. Но, к сожалению, заработал еще 2 штрафа общей суммой в 1500-2000 долларов. В общем, это жесть! И дело то даже не в деньгах, НО и в них тоже. Он только в декабре 2020 смог оплатить подачу документов на вид на жительство и у него до сих пор нет визы для путешествий (подача стоит 300-400 дол). А ведь эти документы еще и ждать нужно месяцами даже когда ты заплатил за них. В середине января у них в компании начались проблемы (мало клиентов). Мой МЧ работает автомехаником, если что. И в итоге получилось, что работа у него есть, официальная, а клиентов нет! Он надеется, что это сезонная ерунда и в марте все наладится. Компания подготовила им какие-то документы, чтобы выплатили пособие по безработице. Но оно придет только через 3-4 недели. И что меня смущает, так это то, что МЧ, зная нашу ситуацию, практически сидит дома и чего-то ждет сейчас. (Остальное напишу в комм-ях, здесь ограничения)

13 ответов
Последний — Перейти
милая девушка
#1

Вы еще молодая, куда вам спешить? Но вы уверены, что вы у него одна девушка? Да и староват он для колледжа.

Гость
#2

У всех бывают трудности. Если хотите быть с этим человеком, прийдется немного потерпеть.

#3

ДОПОЛНЕНИЕ!
Так что вот, за эти 1,5 года мы даже увидеться не смогли и это не предвидится в ближайшие месяцы уж точно. Боюсь, даже до конца 2021 года не предвидится.
Но МЧ очень хороший. Даже сейчас, на расстоянии, он помогает мне, в т.ч. финансово. Я тут потеряла работу тоже и он полностью меня содержал. Возможно, если бы не заботы обо мне, ему было бы проще уже избавиться от своих долгов (логично). Мы с ним очень открыто общаемся, можем обсудить все вопросы. У нас очень хорошие отношения, как бы странно это ни звучало. Он знает, что я тревожусь насчет нашего финансового положения, ведь если я перееду к нему в Канаду, на него полностью лягут все расходы, пока я не смогу легально работать. И мне несколько страшно, т.к. уже сейчас я вижу эти денежные проблемы. Тут, в России, у меня свое жилье и не все так плохо. Меня гнетет, что мы уже больше года не можем увидеться и не понятно, когда это уже произойдет. Кстати, с его родителями мы общаемся по вотсапу, они милые люди, я им нравлюсь и они одобряют наши отношения, но они не в курсе вообще про наши проблемы с финансами и думают, что их сын не может ко мне приехать только потому что не получил еще документы(((

#4

ДОПОЛНЕНИЕ:
Я просто несколько стрессую из-за того, что МЧ довольно пассивен в плане заработка. Вот сейчас в принципе можно было хоть тем же таксистом подрабатывать. Да хоть 50 долларов в неделю и то бы сделало погоду. Если честно, если бы у меня была машина (у него есть), я бы не сидела на попе и пошла бы работать курьером/таксистом хотя бы.

#5
милая девушка

Вы еще молодая, куда вам спешить? Но вы уверены, что вы у него одна девушка? Да и староват он для колледжа.

Да, я уверена, что одна. Он проходит процесс иммиграции в Канаду через учебу, поэтому и поступил в колледж достаточно поздно)

Гость
#6

Он же бедняк, зачем он тебе? Ну да, он обеспечивал тебя, но разве это деньги? Весь в долгах автомеханик, без вариантов, серьёзно.
С жильём, машиной ты сможешь себе найти ровню - гораздо лучше парня.

милая девушка
#7
AlinaS

ДОПОЛНЕНИЕ:
Я просто несколько стрессую из-за того, что МЧ довольно пассивен в плане заработка. Вот сейчас в принципе можно было хоть тем же таксистом подрабатывать. Да хоть 50 долларов в неделю и то бы сделало погоду. Если честно, если бы у меня была машина (у него есть), я бы не сидела на попе и пошла бы работать курьером/таксистом хотя бы.

Он зарабатывает столько, сколько ему надо.

#8
Гость

У всех бывают трудности. Если хотите быть с этим человеком, прийдется немного потерпеть.

Спасибо за ответ! Да, я понимаю, просто эта полоса трудностей затянулась почти на полтора года. Я пока решила обратить внимание на свою работу/язык, чтобы в случае переезда ехать со свободным языком/нормальной востребованной профессией.

#9
Гость

Он же бедняк, зачем он тебе? Ну да, он обеспечивал тебя, но разве это деньги? Весь в долгах автомеханик, без вариантов, серьёзно.
С жильём, машиной ты сможешь себе найти ровню - гораздо лучше парня.

Мне кажется, что сейчас не так просто встретить человека, который будет о тебе заботиться даже в ситуации, когда у самого (!) проблемы. Да и я сама небогатая) Да, у меня есть квартира в провинциальном миллионнике, машины нет. Я только начала свою карьеру и зарабатываю немного.

Гость
#10
AlinaS

Мне кажется, что сейчас не так просто встретить человека, который будет о тебе заботиться даже в ситуации, когда у самого (!) проблемы. Да и я сама небогатая) Да, у меня есть квартира в провинциальном миллионнике, машины нет. Я только начала свою карьеру и зарабатываю немного.

Зачем ты обесценивашь себя? Не нужно занижать себе самооценку.

Гость
#11

Ок, автор, я живу в Торонто.
Ситуация следущая - если вам мч не получал CERB раньше, то он может подать на эти выплаты сейчас. Теперь эта программа называется CRB. Не ждать, пока работодатель ему подкинет денег, а подать самому на сайте CRA. Мы говорим и $400 в неделю.

#12
Гость

Ок, автор, я живу в Торонто.
Ситуация следущая - если вам мч не получал CERB раньше, то он может подать на эти выплаты сейчас. Теперь эта программа называется CRB. Не ждать, пока работодатель ему подкинет денег, а подать самому на сайте CRA. Мы говорим и $400 в неделю.

Спасибо за ответ! Да, он не получал раньше такое выплаты, насколько я знаю, т.к. работал неофициально. Только с октября месяца устроился на официальную работу. Он подал заявку на получение какой-то выплаты, возможно, этой, про к-ю вы говорите. Это было недели 2 назад. Пока еще ничего не пришло и не понятно, сколько ждать. Скажите, пожалуйста, а в Канаде сложно с неофициальной подработкой? М.б. поэтому он и сидит ждет выплату, а не пытается что-то сделать, т.к. последствия могут быть очень плохие?

Гость
#13
AlinaS

Спасибо за ответ! Да, он не получал раньше такое выплаты, насколько я знаю, т.к. работал неофициально. Только с октября месяца устроился на официальную работу. Он подал заявку на получение какой-то выплаты, возможно, этой, про к-ю вы говорите. Это было недели 2 назад. Пока еще ничего не пришло и не понятно, сколько ждать. Скажите, пожалуйста, а в Канаде сложно с неофициальной подработкой? М.б. поэтому он и сидит ждет выплату, а не пытается что-то сделать, т.к. последствия могут быть очень плохие?

Пускай позвонит в cra, обычно эти заявления пару недель рассматривают. Я мало чего наю про неофициальные подработки, она думаю, что они возможны в такси и извозе. Скорее строительство и ремонт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: