Гость
Статьи
Я меркантильная или он …

Я меркантильная или он жадный?

Такая ситуация. Шла на днях вечером по улице, а поскольку тротуары не расчищены совсем от льда и снега, споткнулась. Боль адская, вызвала такси и поехала домой. Сказала парню (живем мы отдельно, …

Лиза
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Милая, запомните, мужчины так не мыслят! Им нужно сказать прямо, что вам нужно, а догадываться они не умеют, так устроены. Вот если вы его попросите, а он откажет - другое дело, а пока не парьтесь.

Это самый лучший и умный жизненный ответ!

Гость
#502

Это равноправие так проявляется. Парень вам ничего не должен, но проявить заботу в данном случае мог бы. Но опять же это его дело

Гость
#503

Это равноправие так проявляется. Парень вам ничего не должен, но проявить заботу в данном случае мог бы. Но опять же это его дело

Гость
#504
Анна331

Вы встречаетесь пару месяцев, а чего то требуете от чужого человека. Девушка, да Вы обнаглели. Скажите "спасибо" парню, что помог Вам морально. Поддержал, приехал в трампункт. Совсем бабье обнаглело, наровят жить за чужой счет практически с первого знакомства.

В травма пункт приехал)).
А домой не поехал к ней.
Она сама могла подняться и без его на этаж.
Пора расточатся.

Гость
#505
Гость

Так я и к животным уважительно отношусь. Более того, так как они не способны озвучить свои потребности, я к ним более внимателени этом плане. Смотрю не пуста ли миска, не хромает ли на лапку.

Вывод: каждого ребенка нужно приучать быть внимательным к другим людям, животным и по мере своих возможностей заботиться о тех, кто слабее физически и морально, бережно обращаться с вещами. Это залаживает отношение ко всему и по мере его взросления он будет понимать это и применять без подсказок и просьб. Это элементарное чему должно показать на своем примере родители

Гость
#506
Гость

Так по ходу и еб ля, похоже, тоже не сближает :))))

читаю комменты и понимаю в очередной раз, что люди слишком озабочены и помешаны на сексе. вместо этого лучше бы внимательны были так по отношению к окружающему миру. может тогда меньше проблем во взаимоотношениях было и разводом меньше стало. А то каждый считает по науськиванию чужих советов что ничего никому не должен. Вот так и живем в этом мире и сами себе трудности создаем

Гость
#507
Анна331

Точно. Секс - не повод помогать материально, а новоявленный парень близким автоматически не становится. Все дело в голове у автора, она подумала и решила, он не думал, он просто так считает - фсе.... Парень просто не оправдал ожиданий автора, но в этом не парень виноват, а автор.

виноват не парень, а родители и окружение в котором он рос. они не научили, а окружение не способствовало подходящим примером с которого он бы считал на подсознании линию поведения по отношению к противоположному полу и др.людям, животным, вещам. Все идет с детства, где залаживаются основы. Нет основ, потом проблемы в жизни выплывают, чем взрослее человек становится

Гость
#508

Лиза, подобного у меня не было. Но с другом и будущим мужем все было ровно - я тебе помог, ты мне. Так что расстаньтесь со своим мч. Он вам не помощник по жизни. Пусть идет "в лес за подснежниками".

Гость
#509

Мужичонки, которые тут слюнями брызгают "мы вам ничего не должны". Не должны - гуляйте себе по улице мимо. Вы не должны - и вам никто ничего не должен. Свободны. Правая рука всегда с вами

Гость
#510
Гость

А если бы не было парня, кого бы вы тогда обвиняли в жадности? Соседа Петровича? Вот лишь бы на кого-то проблемы свои свалить, привыкайте уже обслуживать себя сами.

Иди проспись, чудо! Как проспишься - садись и учись читать и, самое главное, понимать, что ты читаешь. Речь идет не о "жадности". Задолбали уже такие бестолочи, как ты, с ЗПР или с бог знает каким диагнозом.

#511

Жаба и клоун.Вот кто он.

#512
Анна331

Вы встречаетесь пару месяцев, а чего то требуете от чужого человека. Девушка, да Вы обнаглели. Скажите "спасибо" парню, что помог Вам морально. Поддержал, приехал в трампункт. Совсем бабье обнаглело, наровят жить за чужой счет практически с первого знакомства.

Ты тоже- бабьё. Ты любишь альфонсов содержать?Или ты мамо Альфонсо?

Гость
#513

Девушка,не нужен Вам этот хитроопый . БУДЕТЕ САМА ВСЮ ЖИЗНЬ ТЯНУТЬ. ВСТРЕТИТЕ ДОСТОЙНОГО,счастья Вам!

Гость
#514
Гость

А если бы не было парня, кого бы вы тогда обвиняли в жадности? Соседа Петровича? Вот лишь бы на кого-то проблемы свои свалить, привыкайте уже обслуживать себя сами.

Ну а зачем тогда вообще парень? Если не нужно друг друга поддерживать в бедах то можно и одной жить.

Гость
#515
Гость

Но зато любой парень после однодневного знакомства присунуть уже готов вполне, не будучи ни мужем, ни женихом, ни родственником....Автор, "парня" нах с пляжа, бракованный, из "папаламщиков", поди.

Так не давайте он же вас не насилует. В наше время девушки скромнее были и по меньше меркатильности, если за все требовать оплату то чем отличается это от древней професии

Элиза
#516
Гость

Так он и помог. Оплачивать она не просила.

Знаете, я девочка, а поступки у меня мужские. Меня не аде просить помочь, заплатить и т.д. Если у человека беда -я приезжаю, спасаю, покупаю лекарства, нахожу лучших врачей. Это касается всех моих близких: мамы, сына, подруг, любимого человека. Если ты со мной - то ты часть моей стаи. Я сильная. Если я сильнее - значит, я забочусь о более слабых и о тех, кому сейчас нужна моя помощь. Мне кажется, Мужчина, должен поступать также. Просто потому, что он Мужчина. И лично мне приятно быть сильной. От этого я чувствую уверенность, удовольствие, чувствую самореализацию - сложно передать ощущения. И никто мне ничего не должен. Но если в трудной ситуации меня бросают в беде - я вычеркиваю человека из своего окружения. Фигурально. Могу и дальше общаться - но на меня пусть не рассчитывает. Конечно, это не относится к маме и сыну. Мелкий пока не дорос, а маме все больше нужна моя забота. Но что касается равных - до первого прокола.

Гость
#517

Может у него просто нет денег?

Гость
#518
Milana

У вас нет парня, вы бесплатная подстилка для него. Советую не тратить время на ненадёжного человека, ищите настоящего мужчину.

Она же сама сказала, что не уверена что заплатила бы за него, оказавшись он на её месте.

GABRIELLA
#519

Понимающие, добрые, отзывчивые и щедрые мужчины как класс практически исчезли, в основном теперь все они в лучшем случае "пополамщики", а уж о том, чтобы у них возникла хоть одна мысль о том, что женщина существует не исключительно для их удобства, что у неё есть какие-то свои чувства и желания, и уж тем более о том, чтобы помочь ей в случае необходимости материально - что вы, что вы - "меркантильная какая", он ей - себя любимого дарит безвозмездно, и она ничего не должна ждать взамен, ведь её и так уже "осчастливили" вниманием со стороны мужчины, да она ему по-жизни за это ноги целовать должна. Конечно, никто никому ничего не должен и не обязан, но если уже сейчас он ведёт себя таким образом - вряд ли можно будет ждать от него чего-то в будущем, ищите другого.

Гость
#520

Ну вы же знакомы ещё 2 месяца. То, что ему даёшь не значит же, что за деньги. Он ещё не определился- нужно ему все с тобой связанное или нет.
Просто лучше не спать с мужиком, пока не рассмотрела его.

#521

Даже не стал читать все коментарии, хватило нескольких. Я надеюсь ты с ним рассталась? Потому что это полный ***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: