Гость
Статьи
Я действительно такая …

Я действительно такая плохая?

С парнем живем вместе уже год, но часто случаются ситуации когда я чувствую себя ничтожеством.
Я стараюсь готовить вкусно и правильно, парню нравится, делаю ему массаж каждый день (у него проблемы со спиной), поддерживаю его во всем, говорю что люблю, ни разу не было что бы я на него повысила голос или как то обозвала, даже в порыве ссоры и злости. Стараюсь помогать, когда попросит, прислушиваюсь к его мнению во всем, иногда даже жертвуя своим. Мы строим планы на будущее, у нас одинаковые цели, он любит меня (часто это говорит), обнимает, все как нужно.
Но вот случаются ситуации когда я чувствую себя не то что не любимой, а вообще никем.
К примеру сегодня утром он попросил меня помочь скрутить некоторые вещи изолентой, я сразу пошла помогать, потом приготовила обед, сказал что было вкусно, поблагодарил. поцеловал и ушел за комп. Вечером попросил помочь еще в одном деле, всё мне рассказал, я сказала что поняла и сделаю. Потом он спросил долго ли еще, я сказал что нет, но не смогла верно рассчитать время и закончила через часа три. Потом когда он взял то, с чем я ему помогала, оказалось что, что то я сделала правильно, а одну часто вообще не то что нужно. После чего он обозвал меня рукожопкой и что я ничего сделать не могу, что попросят, что все делаю криво и если буду так продолжать, то буду за это получать.
И от этих слов стало так больно, я свою вину понимаю, что я накосячила, но после таких слов я не то что не чувствую поддержки, любви или еще чего то, я чувствую себя ковром об которого ноги вытерли. И такие ситуации уже не первый раз, на мои замечания ответ один: не нравится - не держу! я прав, так как нужно мозги включать и т.д. Через день мы уже нормально общаемся, снова между нами нежность и т.д.
действительно ли н прав и я сама провоцирую на такие слова? я виновата?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это шутка? Если нет, почитайте немного психологии, в частности про неврозы.

Сайлент Хилл
#2

А если просто не делать ,то что он просит ,сказать : "Я рукожопая ничего не умею , поэтому отъявись,делай сам ."

#3

Передай ему, что он малописечный

Гость
#4

Отношения дрессировщика и послушной собачки: сделала все правильно - погладили по головке, почесали за ушком. Выполнила команду неправильно - отругали, натыкали в содеянное носом. Можно, конечно, пытаться всегда все делать "правильно" и верить, что тебя за это всегда будут хвалить и чесать за ушком, но вот в чем дело - когда цель дрессуры выполнена и выдрессированное животное начинает уже безо всякой команды ходим перед дрессировщиком на задних лапах, носить тапки в зубах от одного только взгляда, то это воспринимается как должное, уже и хвалить особо не надо. Вы сами прочтите, что написали, автор, - парень просит вас помочь ему в чем-то и попрекает, если сделал не так, как ему надо, при этом не стесняется в выражениях, говоря вам гадости, еще и откровенно заявляет, что вы будете за свои ошибки получать (в смысле - получать???). И, внимание, - вы чувствуете свою вину, и, я так понимаю, еще и пытаетесь ее загладить. Дальше вы пишете, что такие ситуации уже не в первый раз и (что мне вообще очень понравилось) через день вы уже нормально общаетесь. А зачем вы, через день после таких высказываний, с ним нормально общаетесь? Вы себя за что так не любите? Я считаю, что когда человек на любые вопросы отвечает: "Не нравится - не держу" - это верный показатель того, насколько он не дорожит отношениями. Вы с этим миритесь, цепляетесь за парня, который откровенно вами пренебрегает и намеренно ломает вашу самооценку, - значит принимаете правила его игры. Вы виноваты не перед ним, вы виноваты перед собой за то, что, чувствуя себя ковром, об который вытерли ноги, продолжаете лежать в этих ногах, позволяя растаптывать себя снова и снова.

Гость
#5

Он тебе не выгоден.

Гость
#6

У Вас мужчина абьзер по моему.
"не нравится - не держу" - это другими словами - "мне наплевать на тебя, на твои чувства, переживания, ты должна подстраиваться под меня и делать только то, что хорошо мне".
от абьюзера нужно уходить, его не переделаешь.
Сходите к психологу, он поможет разобраться, почему Вам нравится находится в рои жертвы.

Василий
#7

Уходите. Потеряете время и здоровье
Вас используют.

#8

Ну вы чего... Не в чем вы не виноваты, прекратите так думать. Свинья ваш парень, он знает, что у вас характер слабый, вы не уйдете никуда, вот и Вьет веревки, а когда свалите, он от вас так просто не отстанет. Я бы конечно ушла уже на вашем месте, это сначала он вас по мягкому продавливает, потом вообще и ударить может и злость срывать и прочее и прочее. Правда, походите к психологу с этим вопросом, там вы окрепнете, заручитесь поддержкой и как то сможете принять для себя решение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема