Гость
Статьи
Что лучше?

Что лучше?

Вот я заметила что все женщины сначала хотят всеми правдами и неправдами затащить мужика в ЗАГС. Но в итоге после свадьбы обычно случается следующее: баба рабыня все сама по дому, устает ***, жалеет о своем решении. И жалуется “больше нет кафе, кино, никуда не ходим”. А есть другой тип женщин, у них все наоборот. У них есть кино, кафе, каждую неделю куда то ходят, получают подарки, и делают что хотят. И вроде бы все у них хорошо, но “почему он не делает предложение? - да он тебя просто трахает это не отношения!Несерьезно относится”.
Тоесть опять недовольны. Общество вроде как пытается нам навязать что брак это круто. И мы ведемся. Но в итоге все равно разочарованы. Почему?
Я не знаю что мне делать. Раньше меня всё устраивало в наших отношениях, но я смотрю на других людей и понимаю что так правильно, да надо вступать в брак. Но он понимает что нам это не надо. Да по настоящему нам это не надо. Скорее нам надо “чтобы всё как у людей”. Наши семьи давят.. Особенно моя семья. И я давлю на него. И вот мы все находимся в стрессовой ситуации. Я комплексую из-за того что он не делает предложение, он чувствует давление со всех сторон, моим родителям тоже неудобно что так долго вместе а брака все нет, его родители не знают что делать вроде и против ничего не имеют и понимают что надо, но просто банально финансовой возможности нет это сделать(купить квартиру и сыграть свадьбу).
В итоге: я теряю в самооценке, парень начинает сомневаться в моих чувствах, мои родители уверены что он “не тот самый” и начинают настраивать против него, его родители думают что я от него чего то хочу и настраивают его против меня. Вот так прекрасные отношения могут разбиться хотя ничто не предвещало беды. И всё это лишь из за того что отношения уже длительные и надо вступать в брак а возможности нет. #отношения #брак

Опрос
Что лучше?
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Формализуй отношения через трудовой договор, пусть он тебя наймет на услуги жены - сейчас так проще, на год заключили, а дальше может у тебя наниматель найдется лучше, а у него работница моложе, лучше и дешевле. Расторгли, рассчитались по смете и забыли друг друга.

#2

У нас было так. Сначала встречи редкие (жили в разных странах), друг друга куда-то приглашали. Кто пригласил тот и платил. Потом стали вместе жить, друг для друга старались. Муж захотел жениться , я не хотела особо. Он старался готовил, заботился. Лишь бы я согласилась. После свадьбы остался таким же хозяйственным )

Гость
#3

В кое-то веки на этом форуме появился здравый смысл
Браво.

Гость
#4

Люди не умеют любить, плюс современным людям нет никакой необходимости жить под одной крышей ради облегчения жизни, поэтому брак не нужен.
Любой брак заканчивается либо разводом, либо терпением, жизнью как соседи и частенько изменами, потому что страсти хочется.

Инна Вагина
#5

Весь форум живет на помойках? Что за представления об отношениях между двумя любящими друг друга людьми? Вас никто никогда не любил? Вы вообще знаете, что такое человеческое душевное тепло, любовь, забота, нежность?
Хотя... помойка, случки... спасибо, я многое поняла про постоянных обитателях форума. Зажгите свечку, светлее и теплее будет.

Гость
#6

Вы знали, что если женщина не будет мыть свою пиздоньку каждые 2 часа, то там заведутся рыбаки и бактерии выведут новую нацию?

Гость
#7
Инна Вагина

Весь форум живет на помойках? Что за представления об отношениях между двумя любящими друг друга людьми? Вас никто никогда не любил? Вы вообще знаете, что такое человеческое душевное тепло, любовь, забота, нежность?
Хотя... помойка, случки... спасибо, я многое поняла про постоянных обитателях форума. Зажгите свечку, светлее и теплее будет.

Сами зажгите свет и увидите, что вокруг вас помойка, а то живёте в своих фантазиях.
Вообще можно сказать так: сколько у человека было секс.партнёров, столько раз он и предал свою любовь, а от предателей нет смысла ждать чистых чувств.

Инна Вагина
#8
Гость

Сами зажгите свет и увидите, что вокруг вас помойка, а то живёте в своих фантазиях.
Вообще можно сказать так: сколько у человека было секс.партнёров, столько раз он и предал свою любовь, а от предателей нет смысла ждать чистых чувств.

Подобное притягивает подобное. Вы заслужили свою помойку!

Гость
#9
Инна Вагина

Весь форум живет на помойках? Что за представления об отношениях между двумя любящими друг друга людьми? Вас никто никогда не любил? Вы вообще знаете, что такое человеческое душевное тепло, любовь, забота, нежность?
Хотя... помойка, случки... спасибо, я многое поняла про постоянных обитателях форума. Зажгите свечку, светлее и теплее будет.

А может им нравится помойка? А на свечку не харкнут ли, если ее зажечь ? Я уже ни во что не верю.

Гость
#10
Гость

Сами зажгите свет и увидите, что вокруг вас помойка, а то живёте в своих фантазиях.
Вообще можно сказать так: сколько у человека было секс.партнёров, столько раз он и предал свою любовь, а от предателей нет смысла ждать чистых чувств.

А от кого их можно ждать? Мужики утверждают что презирают ***, а сами только о них и мечтают. А об хороших девушек ноги вытирают.

Гость
#11

Делайте то что считаете нужным. Вы не обязаны жить так как хотят родители. Если хотите чисто формально, воспроизведите свадьбу не оформляя документов , платье, кольца. Договоритесь с кем то кто прочитает клятву о любви и верности. Вами составленную или ту что читают на свадьбе.Обменяйтесь кольцами, отпразнуйте .

Инна Вагина
#12
Гость

А может им нравится помойка? А на свечку не харкнут ли, если ее зажечь ? Я уже ни во что не верю.

Они, к сожалению, другой жизни не знают. :( Они не виноваты. Они там выросли. Жаль детей. Один из 1000 сможет вырваться из этого ада.

Гость
#13
Инна Вагина

Подобное притягивает подобное. Вы заслужили свою помойку!

Вы лучше скажите сколько раз вы уже предали свою любовь, ну или мягче говоря разлюбили?

Гость
#14
Инна Вагина

Подобное притягивает подобное. Вы заслужили свою помойку!

К сожалению не всегда. Меня притягивают часто противоположные люди. А у других так и есть. Они притягиваются по идентичности

Гость
#15
Гость

Вы лучше скажите сколько раз вы уже предали свою любовь, ну или мягче говоря разлюбили?

Любить некого. Печаль

Гость
#16
Bау🥰

У нас было так. Сначала встречи редкие (жили в разных странах), друг друга куда-то приглашали. Кто пригласил тот и платил. Потом стали вместе жить, друг для друга старались. Муж захотел жениться , я не хотела особо. Он старался готовил, заботился. Лишь бы я согласилась. После свадьбы остался таким же хозяйственным )

Значит вы богатая

#17
Гость

Значит вы богатая

Нет)

Рина
#18

А быть счастливыми в браке не вариант! ? Обязательно надо только про чернуху писать, скудоумие покоя не дает?)

Рина
#19

Надоели разводки идиотские!!!

Гость
#20

Хоспаде ... да сдался вам тот Замуж 👰
Встречайтесь, шалите и все нормально
Успеете в быт окунуться

Инна Вагина
#21
Гость

К сожалению не всегда. Меня притягивают часто противоположные люди. А у других так и есть. Они притягиваются по идентичности

К сожалению - всегда. Тяжело вырваться из своих генетических парадигм.
Подумайте, обкумекайте: вы всегда выбираете один и тот же тип. Не пугайтесь: отца. Мальчики выбирают мать.
Просто обычно мать и отец - ***. Они не виноваты. Они такие же несчкстные, несчастливые люди, как и вы.

Фигаро
#22

Автор! Вы пишете, что нет возможности вступить в брак, нет финансовой возможности купить квартиру и сыграть свадьбу. Вместе с тем пишете, что ваши родители ждут вашего брака. Ну, пусть родители скинутся вам на первоначальный взнос на ипотеку. Неужели ваши с парнем родители такие бедные? Я знаю людей (родителей молодых), кто в складчину делали им свадьбы, давали деньги на первоначальный взнос, а то и в складчину квартиры покупали. Ладно, предположим родители нищета полная, тогда можно зарегистрироваться, а свадьбу отложить пока денег не заработаете сами на неё. Или вообще обойтись без неё, собрать самых близких, даже в складчину у кого-нибудь дома отметить регистрацию и всё. Много денег на это не уйдёт. Дни рождения и Новый год ведь отмечаете и не за пустым столом сидите, всегда у всех обильный стол. Пожить временно можно у кого-то из родителей, нет возможности - тогда снимать квартиру, хоть однушку. Поймите, жить вдвоём всегда экономичней, дешевле, чем одному. Вот, даже пенсионеры, кто живут вдвоём (муж и жена) жить вдвоём им дешевле. Отопление (дорогая статья расходов ЖКХ) платится с одной пенсии или с двух, разница большая. Вот, готовится еда на одного или на двух, на двух дешевле обходится, и готовка трудозатраты и время что на одного, что на двух сготовить.
Так что, если любите друг друга и нужны друг другу, регистрируйтесь. Не надо быть беспомощными. У меня достаточно примеров как люди сходились и постепенно обустраивались, да ещё по два ребёнка завели, иномарку подержанную купили, жильё расширяли. Не надо бояться жить! Удачи вам!

Гость
#23
Гость

Вы лучше скажите сколько раз вы уже предали свою любовь, ну или мягче говоря разлюбили?

Нискока. Некого было любить. Не кому было хранить верность. А вы скока? Вы счастливы?

Гость
#24
Фигаро

Автор! Вы пишете, что нет возможности вступить в брак, нет финансовой возможности купить квартиру и сыграть свадьбу. Вместе с тем пишете, что ваши родители ждут вашего брака. Ну, пусть родители скинутся вам на первоначальный взнос на ипотеку. Неужели ваши с парнем родители такие бедные? Я знаю людей (родителей молодых), кто в складчину делали им свадьбы, давали деньги на первоначальный взнос, а то и в складчину квартиры покупали. Ладно, предположим родители нищета полная, тогда можно зарегистрироваться, а свадьбу отложить пока денег не заработаете сами на неё. Или вообще обойтись без неё, собрать самых близких, даже в складчину у кого-нибудь дома отметить регистрацию и всё. Много денег на это не уйдёт. Дни рождения и Новый год ведь отмечаете и не за пустым столом сидите, всегда у всех обильный стол. Пожить временно можно у кого-то из родителей, нет возможности - тогда снимать квартиру, хоть однушку. Поймите, жить вдвоём всегда экономичней, дешевле, чем одному. Вот, даже пенсионеры, кто живут вдвоём (муж и жена) жить вдвоём им дешевле. Отопление (дорогая статья расходов ЖКХ) платится с одной пенсии или с двух, разница большая. Вот, готовится еда на одного или на двух, на двух дешевле обходится, и готовка трудозатраты и время что на одного, что на двух сготовить.
Так что, если любите друг друга и нужны друг другу, регистрируйтесь. Не надо быть беспомощными. У меня достаточно примеров как люди сходились и постепенно обустраивались, да ещё по два ребёнка завели, иномарку подержанную купили, жильё расширяли. Не надо бояться жить! Удачи вам!

Спасибо вам за добрые слова и полезный совет. Вообще мы так и планировали скинуться на квартиру пополам а до этого пожить немного вместе. Просто вы сами знаете как много здесь злых людей, которые доказывают что такие отношения несерьезные. Как будто все прям сразу женятся. Я думаю наши отношения серьезные, но мне тут пишут, что “потрахушки” это.

Инна Вагина
#25
Фигаро

Автор! Вы пишете, что нет возможности вступить в брак, нет финансовой возможности купить квартиру и сыграть свадьбу. Вместе с тем пишете, что ваши родители ждут вашего брака. Ну, пусть родители скинутся вам на первоначальный взнос на ипотеку. Неужели ваши с парнем родители такие бедные? Я знаю людей (родителей молодых), кто в складчину делали им свадьбы, давали деньги на первоначальный взнос, а то и в складчину квартиры покупали. Ладно, предположим родители нищета полная, тогда можно зарегистрироваться, а свадьбу отложить пока денег не заработаете сами на неё. Или вообще обойтись без неё, собрать самых близких, даже в складчину у кого-нибудь дома отметить регистрацию и всё. Много денег на это не уйдёт. Дни рождения и Новый год ведь отмечаете и не за пустым столом сидите, всегда у всех обильный стол. Пожить временно можно у кого-то из родителей, нет возможности - тогда снимать квартиру, хоть однушку. Поймите, жить вдвоём всегда экономичней, дешевле, чем одному. Вот, даже пенсионеры, кто живут вдвоём (муж и жена) жить вдвоём им дешевле. Отопление (дорогая статья расходов ЖКХ) платится с одной пенсии или с двух, разница большая. Вот, готовится еда на одного или на двух, на двух дешевле обходится, и готовка трудозатраты и время что на одного, что на двух сготовить.
Так что, если любите друг друга и нужны друг другу, регистрируйтесь. Не надо быть беспомощными. У меня достаточно примеров как люди сходились и постепенно обустраивались, да ещё по два ребёнка завели, иномарку подержанную купили, жильё расширяли. Не надо бояться жить! Удачи вам!

Сколько копеек вы за текст получили, который никто никогда не прочитает? Долларовым миллионером стать можно? Батошка?

#26

Какие-то незрелые у вас отношения. Давайте будем честны: если мужчина видит в вас ту единственную и не хочет гулять и кого-то искать, то он просто сам захочет взять вас в жены и следовательно найдёт способ решить проблему с жильем (пусть совместно с вами, все обговорив и обдумав, накопить на первоначальный взнос, расписаться и взять ипотеку например). А великую свадьбу играть необязательно. У вас отношения, и из-за первого серьезного решения, которое нужно принимать, уже возникают конфликты и отношения становятся не такими, как были раньше. Значит вы действительно не готовы к семейной жизни. Или не готов он

Фигаро
#27
Инна Вагина

Сколько копеек вы за текст получили, который никто никогда не прочитает? Долларовым миллионером стать можно? Батошка?

А чем вы недовольны? И с какого бодуна на меня наезжаете? Мало выпито вечером было??? Я автору просто дал добрый совет, а вы влезли бесцеремонно и чушь написали. Наши комменты никем не оплачиваются. Или вам заплатили?😁 Это вы долларовая миллионерша тут? Вот всякую дичь на вумане пишете. А вообще, за такой наезд идите-ка нах госпожа вагИна! Неадекваты оказывается здесь и среди баб есть! И вы первая!

Фигаро
#28
Гость

Спасибо вам за добрые слова и полезный совет. Вообще мы так и планировали скинуться на квартиру пополам а до этого пожить немного вместе. Просто вы сами знаете как много здесь злых людей, которые доказывают что такие отношения несерьезные. Как будто все прям сразу женятся. Я думаю наши отношения серьезные, но мне тут пишут, что “потрахушки” это.

Вот, как планировали, так и сделайте. А злых людей тут хватает, как я погляжу. Не надо на них ориентироваться и расстраиваться из-за их неадекватных выпадов. Это как правило, маргинальные, неустроенные, озлоблённые людишки, завистливые к тому же. Выше нос! И пусть сгинут наши недоброжелатели! По жизни я с такими даже не общаюсь, считаю ниже своего достоинства. Это охлос!

#29
Гость

В кое-то веки на этом форуме появился здравый смысл
Браво.

Удивлена, что проблемы сни:х:уя кто-то считает здравым смыслом. Одним родителям моча в голову ударила из-за стереотипов, потом вторым. А их дети теперь страдают из-за давления и мылсей, что раз родители давят, значит надо "все как у людей". Птьфу просто.

#30

Правильно то, что вас обоих устраивает. Возьмите и обсудите раз и навсегда

Гость
#31

Распишитесь,а там и денежку накопите

#32

Я для себя давно решила, что мне просто нужен близкий человек рядом. Мне плавать на брак, общественное мнение, детей... Мне просто нужен лучший друг с "привилегиями". И всё.

Гость
#33

"Парень начинает сомневаться в моих чувствах" - ну конечно, надо же всё как он хочет, иначе не любишь. Мужчины замуж не зовут, потому что бояться взять ответственность. А чего и так нормально и удобно, да и вы вроде тоже никуда не денетесь, а если денетесь, то не любите. Скрытый шантаж в пользу одного. Ты если хочешь, чтобы все в мире знали что "это моя женщина, я хочу быть с ней", тогда предложение делаешь, а если нет, то что ты тут вообще место занимаешь. За пару лет присмотреться, принюхаться уже можно. А так как говорится и рыбку съесть, и .....хорошо присесть) А финансовая сторона вопроса, главное цель поставить и откладывать вместе, не на пиво с чипсами, а на свадьбу. А так вкладывай в него, в быт, а потом этот "сомневаюсь в чувствах" усвистит и вспоминай как звали.
Мораль сей басни такова. Поймите истинное ли ваше желание замуж. Если вы правда хотите замуж за него (а не просто лишь бы за кого но только замуж) тогда объясните, что это для вас важно и стратегию накопления на свадьбу. А если это желание родителей, а вы просто по жизни кайфуете и вам оно самой и не надо, то флаг вам в руки - это ваше право. Девушки тоже бывают не готовы) Определитесь на какой стадии готовности вы)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: