Гость
Статьи
Не верю, что могу …

Не верю, что могу кому-то нравиться

Мне 18 лет, мужским вниманием ещё с 9-10 класса не была обделена. Всегда кто-то пытается познакомиться, пообщаться. Но проблема в том, что я всегда чувствую какой-то подвох, у меня в голове не укладывается, что я могу нравиться кому-то симпатичнее, во всех смыслах лучше себя. В компании друзей я вся такая красивая раскованная "зажигалочка", близкие подруги были удивлены, когда узнали, что мужчин у меня ещё не было (да и отношений в целом), но стоит мне начать общаться с красивым парнем, как я просто становлюсь огромным неловким сгустком, пытаюсь абстрагироваться и, таким образом, отталкиваю от себя людей. Со стороны это для парней выглядит так, будто я их просто отшиваю, но на деле же это просто незнание того, как себя вообще вести. Раньше, когда я была сутуленькой полненькой девочкой, меня это не так сильно смущало, а сейчас, когда я поступила в университет, и вроде жизнь должна бить ключом, я только слушаю о том, какие у моих подруг классные парни, об их интимной жизни и планах на будущее. И я понимаю, что из-за моих внутренних установок у меня возможно этого может и не быть, но с чего начать и что делать, я не знаю(( дайте, пожалуйста, совет, я уже действительно устала лишать себя полноценной жизни из-за своих тараканов.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит себя загонять. Вы такая,какая есть. Будете из себя корежить самую коммуникабельный и зажигательную,привлечете не "своего" человека. Когда мы пытаемся быть тем,кем не являемся, нас находят те,кто нам не нужен. Обман "игры" со временем раскроется,человек разочаруется,уйдет. А вы потеряетесь в вечной череде сменяющих друг друга "не ваших". И не дай Бог , привыкнет играть роль придуманную самой собой. Когда у парней бьёт ключом гармон они западают на как раз таких активных зажигалок,ахаются до потери пульса,но не женяться. Будьте собой. Ходите на дискотеки,в компании,бары,на совместные посиделки,набирайтесь опыта человеческого общения,смотрите со стороны. Удивительно,как много можно увидеть незатуманенными мозгами. Читайте , учитесь новому,будьте интересной. Ваш человек вас найдет.

Гость
#2

В Ютубе ест канал фаза роста,и тут психолог Алла Перепюк.Очень правильно говорить и она мою жизню изменила на 180 градусов,посоветую прослушат,В Инстаграме тоже ест аккаунт и тут ест живите разборки.Алла Перепюг.

Ошо
#3

У меня тоже так было, после сайтов знакомств, где никто на тебя не обращает внимания, выходишь на улицу, в людные места, и к тебе сами подходят знакомиться девушки к которым ты бы в жизни не подошел) по началу это дико, но потом привыкаешь к тому что от природы в тебе есть некая ценность вот и все

Гость
#4

Свое неверие,что вы можете не нравится кому-то лучше вас( что конечно же субъективно), поверните в свою сторону. Раз вы не верите,значит расслабтесь, общайтесь без всяких надежд,как говорится с лёгкой ноткой пофигизма и увидите ,как меняется ситуация. Парням нравится ,когда девушка не вешается на них,весела и ненавязчива. С ней легко. А с вашим "комплексом",легко быть той самой ненавязчивой и воздушной леди) удачи!

Гость
#5

Кто не любит себя тот не любит и других. Возможно по этому. И почему вы решили вообще что это проблема? Подруги так сказали? А что они знают?найти кого то потому что так все делают? Что за чушь? Вы правда этого хотите или насмотрелись? Встречаются люди не просто так а потому что любят. Любовь не возникает просто так. Отталкиваете значит не любите скорее всего. Когда влюбилась разве отталкнешь? А делать как все пародируя плохая идея

способ
#6

симпатичные нравятся. страшили ищут тараканов.
таковая жизнь. прими её такой какая она есть и пойди учиться на сотрудника музея )))
или на вахтера, или проводницу.

Гость
#7

"полноценная жизнь", "бить ключом" - а без парней она не полноценная почему?

Может проблема не в них, а в том что вы себя обесцениваете и вам кажется что без них у вас не бьёт ключом и не полноценная? Счастье не в парнях.

Ну и в вашем случае можно вырастить отношения из дружбы. Там не так страшно.

Гость
#8

Ничего. Еще немного соц сетей аля ***, тик-ток итд, влияния подруг и будешь куралесить на максималках. Меняй парней, пользуйся слабыми, манипулируй, получай выгоду от своего тела - это современное поведение среднестатистической девушки в наше-то время.

Гость
#9
Гость

Не стоит себя загонять. Вы такая,какая есть. Будете из себя корежить самую коммуникабельный и зажигательную,привлечете не "своего" человека. Когда мы пытаемся быть тем,кем не являемся, нас находят те,кто нам не нужен. Обман "игры" со временем раскроется,человек разочаруется,уйдет. А вы потеряетесь в вечной череде сменяющих друг друга "не ваших". И не дай Бог , привыкнет играть роль придуманную самой собой. Когда у парней бьёт ключом гармон они западают на как раз таких активных зажигалок,ахаются до потери пульса,но не женяться. Будьте собой. Ходите на дискотеки,в компании,бары,на совместные посиделки,набирайтесь опыта человеческого общения,смотрите со стороны. Удивительно,как много можно увидеть незатуманенными мозгами. Читайте , учитесь новому,будьте интересной. Ваш человек вас найдет.

В том и дело, что я из себя и не корежу никого: в компании друзей я всегда именно такая, какой мне комфортно быть, я весёлая, юморная, словом - душа компании. Но что-то меняется именно рядом с парнями, я боюсь сказать что-то не то, пошутить не так, боюсь, когда ко мне прикасаются (именно парни, не друзья мужского пола), хотя никаких психологических травм и боязни мужчин у меня нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: