Гость
Статьи
Мужчина и деньги

Мужчина и деньги

Добрый день! Хотелось бы спросить, как вы реагируете на то, что мужчина платит за вас где-то, предлагает что-то купить?
У меня маленький опыт в отношениях, встречаемся 3 года, уже живём вместе. У него неплохая зарплата, бюджет раздельный (кроме еды и квартиры), сама себя с 17 обеспечиваю, люблю, планируем жениться.
Иногда мой парень водит меня в очень дорогой ресторан (раз в месяц-два), и я так нелепо себя чувствую. Всегда смотрю на цену, стараюсь выбрать что-то среднее. Хотя он говорит, что могу выбирать, что захочу. Или дарит недешёвый подарок, а у меня 100 мыслей о цене, о том, словно я недостойна этого подарка и прочее. Виду, естественно, не подаю.
Понимаю, что если буду отказываться, то убью в нём эту инициативу, он проявляет любовь таким образом. Но что можно сделать, чтобы избавиться от этого чувства неловкости? Перестать считать, сколько он потратил на меня и чувствать, что я "не заслужила".
Мои родители перестали меня обеспечивать, как только я устроилась на первую подработку - с 17. После этого даже если брала у них деньги, то обязательно возвращала. Привыкла, может, всё сама себе покупать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяните снего, полка можете. Потомженится

#2
Гость

Тяните снего, полка можете. Потомженится

Обнаружены не существующие слова. Нет логики.
Рекомендуется повторить запрос.

Гость
#3

Он вас кормит просто так или вы потом в постели расплачиваетесь?

Гость
#4

Видимо вам не подходит модель отношений и семьи где мужчина содержит женщину и дарит подарки.
Вам комфортнее модель семьи и отношений "рабочая лошадь"самой содержать себя ,мужчину и детей,от подарков отказываться)

#5
Гость

Видимо вам не подходит модель отношений и семьи где мужчина содержит женщину и дарит подарки.
Вам комфортнее модель семьи и отношений "рабочая лошадь"самой содержать себя ,мужчину и детей,от подарков отказываться)

Система поведения классифицированна как,, Паразитизм".
Некий организм живёт за счёт хозяина не давая ничего в замен.
При смерти хозяина зачастую умирает и Паразит.
Либо симбиотические отношения, либо паразитические. Других не дано. Что вы ему дадите равноценного?

Автор
#6
Гость

Видимо вам не подходит модель отношений и семьи где мужчина содержит женщину и дарит подарки.
Вам комфортнее модель семьи и отношений "рабочая лошадь"самой содержать себя ,мужчину и детей,от подарков отказываться)

Да, мне комфортно, когда у нас раздельный бюджет, комфортна самостоятельность. Да и работаю на любимой работе, поэтому практически не устаю.
Просто не умею правильно принимать подарки, дарить очень люблю. Проблема лишь в этом :)

Гость
#7
Гость

Видимо вам не подходит модель отношений и семьи где мужчина содержит женщину и дарит подарки.
Вам комфортнее модель семьи и отношений "рабочая лошадь"самой содержать себя ,мужчину и детей,от подарков отказываться)

Любой труд красит человека, в отличии от паразитирования на своей ватрушке!

Гость
#8
Автор

Да, мне комфортно, когда у нас раздельный бюджет, комфортна самостоятельность. Да и работаю на любимой работе, поэтому практически не устаю.
Просто не умею правильно принимать подарки, дарить очень люблю. Проблема лишь в этом :)

Тяжелый случай)

Гость
#9
Непреклонный Экстерминатор.

Система поведения классифицированна как,, Паразитизм".
Некий организм живёт за счёт хозяина не давая ничего в замен.
При смерти хозяина зачастую умирает и Паразит.
Либо симбиотические отношения, либо паразитические. Других не дано. Что вы ему дадите равноценного?

А что взамен даст мужчина,если раздельный счет? )Зачем он нужен?
Раздельный счет и отсутствие подарков это нормально у прохожих, соседей, а не пары состоящей из мужчины и женщины.

Гость
#10

Автор, если Вы выпрашиваете это, то да, это плохо. А если он сам инициатор, то расценивайте это как желание любимого человека порадовать Вас, это абсолютно нормально.

Гость
#11
Гость

А что взамен даст мужчина,если раздельный счет? )Зачем он нужен?
Раздельный счет и отсутствие подарков это нормально у прохожих, соседей, а не пары состоящей из мужчины и женщины.

Да, динамо на пожрать на халяву твой потолок. Мыслишь слишком убого.

Автор
#12
Гость

Автор, если Вы выпрашиваете это, то да, это плохо. А если он сам инициатор, то расценивайте это как желание любимого человека порадовать Вас, это абсолютно нормально.

Он сам дарит, я знаю, что это нормально. Но проблема во мне - мне тяжело их принимать, ощущение, мол, "за что я такое заслужила?" И постоянно это меня касается((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: