Гость
Статьи
Мужчинам деньги не …

Мужчинам деньги не давать?

Посмотрела тут шоу Павла Ракова на тему денег. Основная мысль: мужчинам деньги не давать никогда! Даже если в доме ни крошки- голодать вместе с ним. А свою зп тратить только на себя. Размышляю над этим. Не берём в расчёт случаи, когда мужчина лежит годами на диване и он альфонс, да ещё и по бабам ходит на деньги женщины. Но, например, если это семья, и муж потерял работу? Должна ли жена помогать ему финансово, покупать в дом еду, например? Или держаться принципа?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна с этим, даже если мужчина потеряет работу, у него будет стимул как можно быстрее найти новую или пока он в поиске устраиваться на подработку, но как-то содержать семью.

Гость
#3

Тут может возникнуть другая проблема
"Занимайся домом, я сказал"😡
Тогда нечего будет давать..

Проповедник
#4

Странно, женщины хотят прав и свобод, но при этом считают, что никакой ответственности быть не должно. Нет уж.
Любишь кататься - люби и саночки возить.
---
А это шоу лишь вброс *** на вентилятор, как и данная тема.
Располагаейтесь господа и дамы согласно купленным билетам.
Пошел включать на полную мощь.

Гость
#5

Да мужик уйдет от такой жены. Программы направлены на разрушение семей и создание скандалов.

Гость
#6

Должна, только не в ущерб себе. Все поминимому. Если Вы будете содержать мужчину, он зачем пойдет работу искать.

Автор
#7
Гость

Тут может возникнуть другая проблема
"Занимайся домом, я сказал"😡
Тогда нечего будет давать..

Это если женщина - домохозяйка. А мы говорим о женщине работающей на равных и может даже зарабатывающей чуть больше или более удачливой в карьере...

Гость
#8
Гость

согласна с этим, даже если мужчина потеряет работу, у него будет стимул как можно быстрее найти новую или пока он в поиске устраиваться на подработку, но как-то содержать семью.

Ну тогда если жена устанет или заболеет или инвалидом станет, мужчина всё равно ничего по дому делать не должен, у жены будет стимул быстрее выздороветь??

Гость
#9

Тогда и мужчине стоит тратиться на семью не в ушерб себе. Чтобы жена пошла искать работу. Цивилизация.

Гость
#10
Проповедник

Конечно же давать. Даже если он не работает и занимается домом, готовит, убирает, за скотиной следит.
Тогда пусть женщина работает.
---
Такое ощущение, что дамы на форуме пишут из древнего мира или средневековья, либо умственно отсталые. Не доходит до них, что сейчас права и обязанности равны. В том числе и в отношениях.

Именно, прошлый век!

Гость
#11
Автор

Это если женщина - домохозяйка. А мы говорим о женщине работающей на равных и может даже зарабатывающей чуть больше или более удачливой в карьере...

Я чужому человеку отдаю спокойно половину всего, что имею
А уж близкому ....)

Проповедник
#12
Гость

Ну тогда если жена устанет или заболеет или инвалидом станет, мужчина всё равно ничего по дому делать не должен, у жены будет стимул быстрее выздороветь??

В нормальных семьях все друг друга поддерживают и выкинули телевизор на мусорку.

Гость
#13

Ударов больше на себя принимаю, но отдаю ровно половину.
Потому что это вопрос чести.
Как у офицера красной гвардии
😁

Автор, вам деньги нужны?

Гость
#14
Гость

Ну тогда если жена устанет или заболеет или инвалидом станет, мужчина всё равно ничего по дому делать не должен, у жены будет стимул быстрее выздороветь??

у мужчины стимул заработать столько, что бы была возможность оплатить уборщицу, при работающей жене на больничном

Гость
#15

Разве по подаркам не понятно, что я человек не жадный ☻

Гость
#16

Автор, Вы, видимо, нормальных мужиков никогда не встречали. Нормальный - никогда не возьмет, еще и большей половине его пробле Вы никогда не узнаете.

Гость
#17
Гость

Автор, Вы, видимо, нормальных мужиков никогда не встречали. Нормальный - никогда не возьмет, еще и большей половине его пробле Вы никогда не узнаете.

Ути пути

Гость
#18

Пушистые и независимые

Гость
#19
Гость

у мужчины стимул заработать столько, что бы была возможность оплатить уборщицу, при работающей жене на больничном

Т.е. Беды и проблемы стимулируют исключительно мужчину, а женщина так.... не при делах.
Тогда о какой ценности семьи где все друг друга поддерживают можно вести речь? Тогда почему жёны гордо называют себя тылом мужчины, если по факту проблем выдадут ему пендель, а не накормят и обогреют?

Гость
#20

Помнится имела я неосторожность ляпнуть, что мой зз - знак успеха.😁
Меня сразу оборжали местные
"Вам пакет нужен?"

Гость
#21

Девахиии,
Как дела-то, как сами?

biohazard ☣️
#24

Женщинам денег не давать!!! Пусть сами зарабатывают! Сначала устраивают феминистические парады в России, потом орут о равных правах и ещё при этом что-то требуют.. Нет уж извольте!

#25

Павел Раков, не глупый мужик, но единого рецепта на все случаи жизни нет. Как вы правильно сказали, случаи в жизни разные бывают. Пример: у меня друг всегда работал и был достаточно успешным, но случился кризис на работе, уволился и долго не мог найти работу, в течение года. Начал распродавать все снегоход, квадрацикл и ТД Жена, раньше работала в свое удовольствие для себя. Но увидев что такая ситуация, стала более активно работать и приносить деньги в дом, поддержала мужа! Друг через некоторое время нашел работу в другом городе и перевез семью туда, их отношения после этого только окрепли! Муж оценил поддержку жены и сейчас ничего для неё не жалеет, бизнес опять пошел в гору. Девочки, нет единого рецепта, как и волшебной таблетки на все случаи жизни! Каждый случай индивидуальный. Просто смотрите на своего мужчину, если он старается и рогом роет чтоб изменить ситуацию, то почему бы его не поддержать? А если он лежит на диване, тогда не голодать с ним надо, а сначало простимулировпть, к достижению цели, а если не поможет тогда бежать от такого мужчины, потому что под лежачий камень вода не течет!

Гость
#26

У мужа были времена, когда не густо. Я помогала, чем могла. Сейчас все нормально. Водит в рестораны, купил пальто. Я могу тратить деньги на личные нужды.

Проповедник
#27

Если мужчина занимается домашними делами, готовит, убирается, то пусть тогда женщина работает и обеспечивает семью.
Это нормально. Для цивилизованных людей.

Гость
#28

Мужчинам деньги не давать ни при каких обстоятельствах!!
Но и у мужчин деньги не брать!

Гость
#29

Бред сивого мерина подобные шоу (я правда никогда их не видела, но воображение хорошее, так что этот цирк абсурда представить могу). Конечно на постоянно основе спонсировать альфонса не нужно и разносолами кормить неработающего мужчину не следует. Но минимальный набор продуктов купить если муж потерял работу, жена думаю должна. Естественно готовит (а также выполняет все остальные бытовые обязанности) в этот период муж, до тех пор пока не найдет работу. Когда найдет бытовые и финансовые обязанности распределяются на двоих.

Гость
#30

Раков прав. На 200%.

Марина
#31

Дурость несусветная, семья создается не для принципов, а чтобы в случае чего и помочь друг другу. Диковато такие советы звучат.
Для адекватного мужчины такие принципы будут не стимулом найти побыстрей работу или подработку, а сигналом, что стоит помахать ручкой такой принципиальной даме.

Гость
#32

Жена, как и муж, должна содержать семью на равных. Брак это равное партнерство, а не когда один висит на шее другого.

Гость
#33
Проповедник

Если мужчина занимается домашними делами, готовит, убирается, то пусть тогда женщина работает и обеспечивает семью. Это нормально. Для цивилизованных людей.

только почему-то в большинстве семей женщина и "
занимается домашними делами, готовит, убирается...", и дети и старики на ней . и работает она на равне с мужем , часто и больше мужа зарабатывает

#34
Проповедник

Если мужчина занимается домашними делами, готовит, убирается, то пусть тогда женщина работает и обеспечивает семью.
Это нормально. Для цивилизованных людей.

Вот что за ***, почему в среднестатистической российской семье все время из крайности в крайность? Вы вообще когда нибудь слышали про равноправные отношения? Или только у всех одни обязанности, кто кому чего должен?
В нормальной семье, если оба работают, то и домашние дела выполняют вместе поровну, распределение обязанностей называется. Так же что касается принятия решений, есть такое понятие как семейный совет, где каждый из членов семьи имеет право голоса, а уже потом принимается решение!
Да, бывает так когда женщина работает, а мужчина сидит в декрете. Но это вопрос договоренностей и если честно, то в нашей стране такие отношения не всегда хорошо заканчиваются, потому что женщина к сожалению начинает наглеть и потребительски относится к своему мужу. Как обычно у нас мужики к женщинам относятся, в точности на оборот! И если мужик вовремя это не остановит, то все заканчивается печально!

Гость
#35

Не знаю. Бывает, мужику невезет, причём хронически, хотя когда-то было супер. Я думаю, зависит от типа мужчины. Если он гибкий, то завяжет себя в узел и перетерпит, живя на ваши. Ему будет это дико, но он не уязвится, а будет стараться снова подняться. Активных мужчин с совестью вообще сложно избаловать. Он будет тогда по дому все делать и помогать.
А есть такие, что сразу - брык на диван, и все. Таких в сад.

Гость
#36

Ну естественно, что нет, не должна, ни копейки!

Гость
#37

Нет,не давать!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: