Гость
Статьи
Свекровь и зависть

Свекровь и зависть

Ребята помогайте советом
Я живу с парнем у себя на квартире. Живём хорошо, спасибо моим родителям за ремонт в квартире.
Его родители живут в другом городе в деревне. Живут не плохо,всё работают и зарабатывают. Так вот ....
На днях его мама и сестра приезжали к нам в гости. Сперва мне начали говорить о том какая у меня маленькая квартира. А ему говорила что "ты очень хорошо живёшь, о нас не думаешь, не помогаешь" хочу заметить что он почти каждый день там бывает (работает не подолеку) и с каждой зарплаты даёт им деньги.
Для чего так говорить? Она желает своему сыну плохих условий или просто завидует. ?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
"В жизни нас окружает множество людей. Среди них есть наши близкие и родные, которые с нами с самого рождения: мама-папа, бабушки-дедушки, братья-сестры, дяди-тети… С ними мы строим отношения всю свою жизнь. Мы можем спорить с ними, ругаться, мириться, но прекрасно понимаем: это РОДНЫЕ ЛЮДИ, они даны нам навсегда.
Есть люди, которые нам чужие: знакомые, соседи, коллеги по работе. Мы вправе по своему желанию выбирать: общаться или нет, строить с ними близкие или сохранять спокойно–ровные отношения.
Но есть особая категория людей, которая приходит в нашу жизнь и занимает там прочные позиции: «Не знаю, на сколько, но хотелось бы – навсегда!». Это – муж-жена, родители мужа или жены, их родственники. И вот как раз с ними, как правило, возникает больше всего проблем при построении отношений. И если про тещу ходит много анекдотов, но, как правило, добрых, этого нельзя сказать об анекдотах о про свекровь…
Свекровь… Это слово приходит в нашу жизнь вместе с радостным событием - созданием семьи, но бывает так, что очень скоро именно свекровь становится чуть ли не врагом. И кажется, что если б не она - все могло бы быть совсем по-другому.

Что можно посоветовать, если кажется, что свекровь – главный враг Вашей семьи, и Вы перепробовали все возможные варианты общения?оветы невесткам:
- Не смешивайте общение "Вы и муж" и "Вы и свекровь".
- Стройте с каждым свои отношения.
- Никогда не берите на себя роль судьи или буфера.
- Помните о том, что мама и сын – самые близкие люди, какие бы у них ни были отношения на данный момент.
- в общении быть спокойной и уравновешенной. Сохраняйте в душе любовь и принятие.
- Не стоит свекрови выдавать все секреты Вашей семьи.
- Четко отстаивайте границы и интересы своей семьи, но последнее слово в принятии решения оставляйте за мужем.
- Относитесь к возникающим проблемам в общении со свекровью как к тренировке, предоставленной Вам жизнью. Вам, возможно, тоже предстоит выполнять эту роль в недалеком будущем."
Это все о свекрови. Вы пока не являетесь невесткой, но стОит эти правила применять и сейчас. Стройте свои отношения с молодым человеком, свои отношения с его мамой.
Удачи Вам , добра и гармонии !

Гость
#1

Хотят вам досадить. Сказали гадость "квартира маленькая", а сына призывают тратить на них больше денег, чтобы вам, злой невестке, поменьше доставалось!))) Это же классика жанра, автор, свекровь никогда не будет довольна невесткой и всегда будет находить повод для гадостей в ее сторону.

Гость
#2
Гость

Хотят вам досадить. Сказали гадость "квартира маленькая", а сына призывают тратить на них больше денег, чтобы вам, злой невестке, поменьше доставалось!))) Это же классика жанра, автор, свекровь никогда не будет довольна невесткой и всегда будет находить повод для гадостей в ее сторону.

Как быть в такой ситуации....

Твой Господин
#3

Деревеньщина, че с ниx взять

#4

Это вообще не их дело, как Вы живёте в СВОЕЙ квартире, в маленькой или в большой. Не должны лезть к вам
А то , что они ему говорят- вообще странно.... значит считают, что он должен их обеспечивать, а вы - его....

#5
Гость

Как быть в такой ситуации....

Они же не живут с вами. Приехали — терпите. Даст бог приезжать будут нечасто.

Гость
#6

Колхозане ***.

Гость
#7
Андрей Гаврилюк

Они же не живут с вами. Приехали — терпите. Даст бог приезжать будут нечасто.

И Слава Богу что не с нами) я б не выдержала....
Не хочется это терпеть постоянно...
Когда я к ним приезжала, первое время всё было хорошо.... Но со временем с каждым моим приездом я выслушивала в свой адрес негатив. Вечные стебы были.
Я молчала и терпела. Не хотелось ссориться ... Но сейчас понимаю что надо что-то делать

#8
Гость

И Слава Богу что не с нами) я б не выдержала....
Не хочется это терпеть постоянно...
Когда я к ним приезжала, первое время всё было хорошо.... Но со временем с каждым моим приездом я выслушивала в свой адрес негатив. Вечные стебы были.
Я молчала и терпела. Не хотелось ссориться ... Но сейчас понимаю что надо что-то делать

Почему Ваш молодой человек за Вас не заступается?
Почему позволяет в Ваш адрес это все?

Гость
#9
Lui

Почему Ваш молодой человек за Вас не заступается?
Почему позволяет в Ваш адрес это все?

Я ему говорила об этом.... Он разговаривал со своей мамой. Сказал мне что она не хотела меня задеть и не понимает почему я обижаюсь и не приезжаю больше. Начала плакать.... Я думаю это всё игра,но могу ошибаться

#10
Гость

Как быть в такой ситуации....

На свой счёт не бери. Жизнь у тебя с парнем, а не с ними. Пусть, что хотят то и говорят.

Гость
#11
Гость

Как быть в такой ситуации....

Просто пореже общайтесь и ни в коем случае не доверяйте ей.

Гость
#12
Valeriya

На свой счёт не бери. Жизнь у тебя с парнем, а не с ними. Пусть, что хотят то и говорят.

Придерживаюсь этого. Но он хочет чтоб мы общались чаще и приезжали друг к другу.
Пыталась донести говорила что мы отдельная семья и то что нам друг с другом жыть. А не с ними.

Гость
#13
Гость

Просто пореже общайтесь и ни в коем случае не доверяйте ей.

У вас были подобные ситуации? Расскажите о них
Как боролись и что делали

#14
Гость

Придерживаюсь этого. Но он хочет чтоб мы общались чаще и приезжали друг к другу.
Пыталась донести говорила что мы отдельная семья и то что нам друг с другом жыть. А не с ними.

Пусть тогда что-то для этого делает....
Легко рассуждать, когда не его, а Вашу кв засирают и прочее...

Гость
#15
Гость

У вас были подобные ситуации? Расскажите о них Как боролись и что делали

Ну конечно, были. Все женщины, которые замужем, неизбежно сталкиваются со свекровиной "любовью". Я с самого начала относилась к свекрови холодно, зная, что такое свекровь в принципе и моя в частности. Вежливо-дипломатические отношения - вот была моя модель поведения с ней. Даже перед самой своей смертью она меня ненавидела и безотносительно моего характера, а потому, что я невестка. Но теперь, понятно, все счеты сведены и я могу говорить о ней спокойно.

Гость
#16
Гость

Но он хочет чтоб мы общались чаще и приезжали друг к другу.

Он еще не вырос. Отправляйте его обратно домой.

Гость
#17

Разница у вас в городском и деревенском менталитете. Деревенские по природе своей завистливые и жадные. Надо было городского парня выбирать. Этот так и будет дальше вести себя и его семья тоже. И с какой стати терпеть их хамство в собственной квартире? Она им мала, потому что приезжать с комфортом хочется... а вы - хозяйка постоялого двора для них. Гнать в шею.

Гость
#18
Гость

Сказал мне что она не хотела меня задеть и не понимает почему я обижаюсь и не приезжаю больше. Начала плакать.... Я думаю это всё игра,но могу ошибаться

Вы не ошибаетесь. Это игра и манипуляции. Он еще глупенький, не разбирается в тонкостях психологии. Врага надо держать близко к себе, а друга - дальше. Вы для них враг, поэтому надо сделать всё, чтоб "приблизить" вас, а потом от вас избавиться. Методов для этого выше головы, а он ведется на их манипуляции и враньё. Вы бы подумали - нужен ли вам такой парень, т.к. проверку не прошел.

Гость
#19

Во-первых, пусть парень платит Вам за халявное проживание в Вашей квартире. Глядишь, и на мамашку с сестрицей не останется. Во-вторых, не надо их пускать больше к себе. По принципу - ах квартира не нравится, ну и значит нечего таскаться.

Гость
#20
Гость

У вас были подобные ситуации? Расскажите о них Как боролись и что делали

А вам очень хочется побороться? Вот больше не на что тратить свою жизнь?
Вам надо уметь выбирать таких людей в своем окружении, с которыми необходимости в борьбе просто не будет. Сейчас у вас как раз такой случай.

Гость
#21

Ну что я могу сказать автор. Не было у бабы горя, купила баба порося. Вот по-другому не скажешь. Вам зачем было устраивать эти смотрины и приглашать их в гости? У вас рядом с домом или в городе кафешки нет, где бы вы чудесно пару часов посидели? Зачем было общагу устраивать из места, где вы живете? Далее, посмотрели, что еще нужно - деревенская родня будет дальше тянуть помощь, деньги, время, вам это очень сильно нужно? Сейчас просто помощь и деньги, а потом откроются разные болезни, от которых любой другой человек давно бы кони двинул, но мамо будет ими в вялотекущей неподтвержденной форме врачами болеть, чтобы сынулька и заботился лучше и приезжал часто. Автор, ау.. Зачем вам все это нужно? Не совершайте ошибок, которые до вас уже куча баб совершили.. Нужен вам этот деревенский парубок? Нужна его семья? А такие мальчики идут только в комплекте с семьей.. И если от свекрови будущей никакой пользы не надо с ней у себя дома чаи распивать..

Гость
#22
Гость

Во-первых, пусть парень платит Вам за халявное проживание в Вашей квартире. Глядишь, и на мамашку с сестрицей не останется. Во-вторых, не надо их пускать больше к себе. По принципу - ах квартира не нравится, ну и значит нечего таскаться.

По поводу приезда в мою квартиру уже решили вопрос. Я корректно всё объяснила. Парень платит за питание и всё остальное

Гость
#23
Гость

Ну что я могу сказать автор. Не было у бабы горя, купила баба порося. Вот по-другому не скажешь. Вам зачем было устраивать эти смотрины и приглашать их в гости? У вас рядом с домом или в городе кафешки нет, где бы вы чудесно пару часов посидели? Зачем было общагу устраивать из места, где вы живете? Далее, посмотрели, что еще нужно - деревенская родня будет дальше тянуть помощь, деньги, время, вам это очень сильно нужно? Сейчас просто помощь и деньги, а потом откроются разные болезни, от которых любой другой человек давно бы кони двинул, но мамо будет ими в вялотекущей неподтвержденной форме врачами болеть, чтобы сынулька и заботился лучше и приезжал часто. Автор, ау.. Зачем вам все это нужно? Не совершайте ошибок, которые до вас уже куча баб совершили.. Нужен вам этот деревенский парубок? Нужна его семья? А такие мальчики идут только в комплекте с семьей.. И если от свекрови будущей никакой пользы не надо с ней у себя дома чаи распивать..

Это был один единственный раз , когда она решила попить чай. И мне этого хватило...... После она начала мне писать и настаивать прийти в гости. Не понимаю. Ей так интересно в чужом 🏠

Гость
#24
Гость

Это был один единственный раз , когда она решила попить чай.

В вашем городе больше негде попить чай? Вы-то здесь при чем?

Гость
#25
Гость

После она начала мне писать и настаивать прийти в гости.

Почему вы допустили, что она может вам писать? Поставьте её звонок на переадресацию на номер её сына.

Гость
#26
Гость

Почему вы допустили, что она может вам писать? Поставьте её звонок на переадресацию на номер её сына.

Она написала ВК. А моему парню об этом говорит. Мол в гости не зовёт и сама не приходит

Гость
#27
Гость

Она написала ВК. А моему парню об этом говорит. Мол в гости не зовёт и сама не приходит

Нашли на что реагировать. Сообщения ВК заблокировать или оставлять непрочитанными. Парня предупредить, что тема визитов закрыта навсегда.
Если его это не устраивает - дверь на выход из вашей квартиры прямо по коридору.

Гость
#28
Гость

Нашли на что реагировать. Сообщения ВК заблокировать или оставлять непрочитанными. Парня предупредить, что тема визитов закрыта навсегда.
Если его это не устраивает - дверь на выход из вашей квартиры прямо по коридору.

Спасибо всем огромное за советы и поддержку

Гость
#29

В смысле не помогает?
Они инвалиды?
Работают?

Гость
#30
Андрей Гаврилюк

Они же не живут с вами. Приехали — терпите. Даст бог приезжать будут нечасто.

Если будет терпеть, приезжать будут часто.

Гость
#31
Гость

Она написала ВК. А моему парню об этом говорит. Мол в гости не зовёт и сама не приходит

Послушайте старую тетку, которая сама и невестка и свекровь. Говорите все в лоб без дипломатии. Так и скажите: не зову и не приезжаю, потому что при встрече вы меня обижаете и стебетесь надо мной. Мне это больно и неприятно. Поэтому я стараюсь этого избежать. И прямо говорите, что вас задело или не понравилось. Умная тетка поймет и исправиться, а с глупой вам и общаться незачем, будь она хоть трижды ваша свекровь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: