Гость
Статьи
Мужчина перестал …

Мужчина перестал давать деньги

Встречаемся полгода,зовёт жить вместе.В начале отношений подарки,цветы,давал деньги на какие то приятности-на маникюр,на новое платье,оплатил ремонт машины.Сейчас все вложения сошли на нет,все деньги уходят в ремонт его дома,на меня финансов не остаётся.У меня в квартире тоже ремонт сейчас идёт,у меня небольшой бизнес и ребенок.Обеспечиваю себя и сына сама и в его деньгах нужды нет,но для меня принципиально важно,чтобы мужчина ,что то вкладывал в меня или как то заботился-помогал в быту,например,гвоздь забил или розетку починил.Со своей стороны я выполняю женскую роль,когда мы вместе-уют,приготовить ужин,сделать массаж,как то в сексе его порадовать...Вот вопрос,стоит ли мне даже думать о переезде к нему?Здесь не про расчет,я вполне сама себя и ребенка обеспечу,а про то,что я начинаю думать,что если так быстро закончились подарки и вложения в меня,то после начала совместной жизни он начнет себе на дом или машину копить,а я все свои средства на наш быт тратить..Может в этой ситуации можно ему как то сказать,что для меня важно ,чтобы он на меня тратил?Я не исключаю,что он думает,что я нормально зарабатываю и не нуждаюсь ни в чем.Сказать такое прямо очень сложно,т.к. прозвучит ,как вымогательство...Поделитесь своим опытом,как поговорить или намекнуть,но очень доходчиво. Тем кто сейчас начнет писать про меркантильность и то,что у меня есть прицеп- на данный момент у меня также есть квартира,машина,и свое дело,денег хватает,ребенок у него тоже есть от первого брака и он в случае нашей совместной жизни будет жить с нами . #отношения

Б
36 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну дак вы в том доме собираетесь жить или нет? Или он сугубо для себя ремонт затеял?
А вообще просите деньги, так и так, можешь ли ты мне помочь купить... Думаю не откажет в чём - то недорогом.

Гость
#2

Жесть. Нах вам алиментщик с прицепом? Последний вагон чтоли...вам сколько лет? Мозги есть?
Распишитесь и будете жить!

Гость
#3

да, он мерзкий попаламщик. нельзя таких подбирать, и тем более нельзя кормить за свой счет. у тебя же есть куда деньги девать - ребенок.

Гость
#4

Так это твой уровень - дешевой вокзальной ш мары, раз насасываешь за маникюр за 2к и платье за 5.
Не, вру, вокзальные дороже берут.

Гость
#5

У меня такая же ситуация, парень при деньгах, до совместного проживания помогал деньгами, начали жить вместе снимать кв и если прошу на себя (стрижка или сумка не дорогая) начинается упрёк и фразы "ничего себе ты захотела", когда другие мне покупали щедрые и таких слов не говорили.
Работаю я на работе где сколько сделал столько и заработал, пока не нашла нормальную работу, это не хватает.
А алименты (также дочь есть у меня), эти деньги уходят на еду, покупки одежды и быт. Он платит коммуналку, квартиру, мне начал помогать платить рассрочку одну 3 месяца и уже намекает чтобы я всю сумму внесла и закончить платить. Его деньги при нём, на расходы мне не даёт, даже если наличные есть у него. Обидно. Не знаю как быть....у меня в городе родных нет, мама возле города живёт. А он платит кредит за машину и копит на квартиру. А я копить не могу (мало денег)......(((

Гость
#6

Даже если он делает мелкие покупки мне, из разряда что дешевле, то только на еду не жалеет, а питаемся все вместе.

Гость
#7

Все правильно думаете. Денег много не бывает.

Гость
#8
Гость

Жесть. Нах вам алиментщик с прицепом? Последний вагон чтоли...вам сколько лет? Мозги есть?
Распишитесь и будете жить!

Так у неё у самой прицеп. Нах кому баба с прицепом нужна?

Гость
#9

Я бы не стала пока съезжаться. Вершину покорил - больше вкладываться не будет. Скорее всего, как съедетесь будет петь песню, что надо ужаться, ведь ему надо дом строить и бла-бла. Тогда смысл съезжаться, если ваш уровень жизни упадает после этого + добавится быт и готовка.

Гость
#10
Гость

Так у неё у самой прицеп. Нах кому баба с прицепом нужна?

Смотря какая баба... возраст, мозги, характер, внешность! Хорошие бабы и с прицепом в цене. Мудику найти нормальную женщину много труднее. Оично знаю три пары где поженились и баба была с прицепом. Еще одного родили, всех вырастили, подняли. И что интересно, до сих пор ни одна пара НЕ развелась. А вот алиметщик смог создать семью примеров не знаю. Возможно есть.

Гость
#11

Первый вопрос: что такое "НАЧАЛО ОТНОШЕНИЙ"? по вашему.
Без этого весь остальной текст теряет смысл.

Захария
#12

"Вот вопрос,стоит ли мне даже думать о переезде к нему"
Зовет?
А ребенку сколько?
Оно ему надо?

Гость
#13
Гость

Смотря какая баба... возраст, мозги, характер, внешность! Хорошие бабы и с прицепом в цене. Мудику найти нормальную женщину много труднее. Оично знаю три пары где поженились и баба была с прицепом. Еще одного родили, всех вырастили, подняли. И что интересно, до сих пор ни одна пара НЕ развелась. А вот алиметщик смог создать семью примеров не знаю. Возможно есть.

О! Форумный неликвид пошёл стандартные байки травить. О мифической востребованности РСПшек!!!

Гость
#14

Ну раз у него тоже есть ребёнок, то все честно. Слишком жирно ему женщину без ребёнка. А деньги он должен давать. Это обязанность мужчины

Гость
#15

Ты ему ни-кто. Почему он должен на тебя тратиться?

Гость
#16

Вы попались в ловушку самодостаточной женщины. С одной стороны, самостоятельная, обеспеченная с жильем - хорошо. С другой, вы полностью вкладываетесь в представления «сытого и продуманного пополамщика». Как раз таких женщин они ищут.
Деньги к деньгам, просить не будет.
Не 20 лет и одинокая - надо замуж.
Свой ребенок есть - с моим тоже будет справляться.
Для меня старается - так и будет прыгать.
Обеспечивать не надо - заработает.
Жилье есть - просить не будет.
По совместным детям по разному.

Гость
#17
Гость

У меня такая же ситуация, парень при деньгах, до совместного проживания помогал деньгами, начали жить вместе снимать кв и если прошу на себя (стрижка или сумка не дорогая) начинается упрёк и фразы "ничего себе ты захотела", когда другие мне покупали щедрые и таких слов не говорили.
Работаю я на работе где сколько сделал столько и заработал, пока не нашла нормальную работу, это не хватает.
А алименты (также дочь есть у меня), эти деньги уходят на еду, покупки одежды и быт. Он платит коммуналку, квартиру, мне начал помогать платить рассрочку одну 3 месяца и уже намекает чтобы я всю сумму внесла и закончить платить. Его деньги при нём, на расходы мне не даёт, даже если наличные есть у него. Обидно. Не знаю как быть....у меня в городе родных нет, мама возле города живёт. А он платит кредит за машину и копит на квартиру. А я копить не могу (мало денег)......(((

Просто у него нет денег. Он искал боевого товарища для совместного быта. И нашел. До проживания хотел привязать посильнее, а теперь все, дело сделано.

Гость
#18

Я бы не стала встречатся с ку@носцем, который на мне экономит и не даёт денег

Б
#19
Яяя

Ну дак вы в том доме собираетесь жить или нет? Или он сугубо для себя ремонт затеял?
А вообще просите деньги, так и так, можешь ли ты мне помочь купить... Думаю не откажет в чём - то недорогом.

Он купил этот дом через 3 месяц наших отношений.Изначально зовёт жить вместе,сказал ,что ребенок его тоже с нами будет жить.Дом загородном,я переезжать туда не особо хочу,но отношения из за этого портить не хотелось.Поэтому планировала переезд,думала,как работу перенести на новый адрес.Но вот эти изменения в его поведении меня начали напрягать.

Гость
#20
Гость

да, он мерзкий попаламщик. нельзя таких подбирать, и тем более нельзя кормить за свой счет. у тебя же есть куда деньги девать - ребенок.

++++++++++++
Вот-вот. Знакомая так же вечно попадает. Любит баба лоск. Попроще надо быть. На лексусе, холеная, обеспеченная. К ней такие же холеные подкатывают, она ведется. Чаще тоже обеспеченные. Но в основном жадные. Т е специально ищут себе ровню, чтобы сама за себя платила и обеспечивала хотелки. Не против сделать хороший подарок, но тут баш на баш. Он путевку оплачивает, она часы дорогие покупает ему. И т д. Не Альфонс, конечно, баланс по итогу нулевой. А вот осадочек всегда неприятный.

Б
#21
Гость

Жесть. Нах вам алиментщик с прицепом? Последний вагон чтоли...вам сколько лет? Мозги есть?
Распишитесь и будете жить!

Так у меня тоже ребенок и я не считаю детей прицепом.Мне не мешает его ребенок.

Б
#22
Гость

да, он мерзкий попаламщик. нельзя таких подбирать, и тем более нельзя кормить за свой счет. у тебя же есть куда деньги девать - ребенок.

Так ,когда мы куда то ходим,все покупает за свой счёт.Я не могу сказать,что он кормится за мой счёт.Я ему денег не даю.Просто напрягает тот факт,что он не пытается мне помочь-не физически,какая то мелкая работа по дому,не материально.

Б
#23
Гость

Первый вопрос: что такое "НАЧАЛО ОТНОШЕНИЙ"? по вашему.
Без этого весь остальной текст теряет смысл.

Первый 3-4 месяца

Б
#24
Захария

"Вот вопрос,стоит ли мне даже думать о переезде к нему"
Зовет?
А ребенку сколько?
Оно ему надо?

Ребенок с ним ладит. Он зовёт,настаивает .

Гость
#25
Б

Он купил этот дом через 3 месяц наших отношений.Изначально зовёт жить вместе,сказал ,что ребенок его тоже с нами будет жить.Дом загородном,я переезжать туда не особо хочу,но отношения из за этого портить не хотелось.Поэтому планировала переезд,думала,как работу перенести на новый адрес.Но вот эти изменения в его поведении меня начали напрягать.

Боюсь, что искал он хозяйку, самостоятельную женщину, маму своему ребенку, адекватную личность, интересного собеседника, но никак не любимую женщину…

Гость
#26

зачем вообще женщина с ребенком? идешь по улице, ты, она и ребенок, не похожий) *** позор, все смотрят, как вышел в пиджаке от армани, но обосранным. а родители парня прям рады няньчить чужого псевдовнука.

а потом родятся внуки этого чужого, а ты и не дедушка ему, трэш просто.

бабе то хорошо, ребенок то ее в любом случае.

мерзкий трэш в тренде.

Б
#27
Гость

зачем вообще женщина с ребенком? идешь по улице, ты, она и ребенок, не похожий) *** позор, все смотрят, как вышел в пиджаке от армани, но обосранным. а родители парня прям рады няньчить чужого псевдовнука.

а потом родятся внуки этого чужого, а ты и не дедушка ему, трэш просто.

бабе то хорошо, ребенок то ее в любом случае.

мерзкий трэш в тренде.

Тогда тоже самое можно и про его ребенка сказать?Он на меня тоже не похож,ещё и характер ,мягко говоря не очень.У вас двойные стандарты))

Захария
#28
Б

Ребенок с ним ладит. Он зовёт,настаивает .

А сколько ребенку то?
А его ребенку сколько?

Гость
#29
Гость

Боюсь, что искал он хозяйку, самостоятельную женщину, маму своему ребенку, адекватную личность, интересного собеседника, но никак не любимую женщину…

Ну так и автор тогда искала кошелек, а не любимого мужчину

Б
#30
Гость

Ну так и автор тогда искала кошелек, а не любимого мужчину

Мне не жалко потратить на него деньги или помочь ему,при чем тут кошелек?От него я жду того же.Порадовать его вкусным ужином, окружить заботой,создать ему уют,условия для отдыха.С меня все это просят и я делаю,потому ,что хочу ,чтоб ему было комфортно.Но мне тоже хочется чувствовать себя женщиной,чтоб мужчина рядом со мной как то проявлял заботу,решал какие то мелкие проблемы мои-не обязательно давать деньги,можно просто помочь физически например.Банально шкаф я собрать не могла сама,пришлось вызвать мастера,хотя мне было бы крайне приятно,если бы мой мужчина мне помог.Этоодин из примеров.Не считаю,что просьба раз в месяц прибить полку к стене,это какая то эксплуатация,но если он заботится обо мне,то можно ведь проявлять себя в таких мелочах.

Б
#31
Захария

А сколько ребенку то?
А его ребенку сколько?

Моему 5,его 14

Захария
#32
Б

Моему 5,его 14

и будь у вас налажен двусторонний канал обмена взаимностями ( вы ему массаж сама, он вам деньги на массаж) , вы бы хотели съехаться?

Гость
#33
Гость

Я бы не стала пока съезжаться. Вершину покорил - больше вкладываться не будет. Скорее всего, как съедетесь будет петь песню, что надо ужаться, ведь ему надо дом строить и бла-бла. Тогда смысл съезжаться, если ваш уровень жизни упадает после этого + добавится быт и готовка.

А сейчас она живет с ребенком- у нее ни быта, ни готовки. Или квартира сама себя убирает, а ребенок питается исключительно кефиром и яблоками, как и сама автор? То ли дело жизнь с мужчиной, большинство из которых дома только ужинают полноценно (обед на работе, завтрак- кофе с бутербродом условно). Вот с мужчиной- то да, прям запара- и полы мыть приходится, и курицу в духовку поставить запекать - сплошной гемморой и вторая смена))

Гость
#34

Автор, если вы не хотите, чтоб это выглядело, как вымогательство и он вас зовет съезжаться- тогда вам нужно просто задать ему прямой вопрос- как он видит ваш совместный бюджет, если вы согласитесь на его предложение? И послушать, что он скажет.Он может вам сказать как то, что финансовую часть готов взять на себя, так и то, что он, например, за партнерские отношения и рассчитывает жить 50 на 50. Он так же может сказать, например, что готов платить за жилье, еду и совместный досуг, а вы на свои деньги оплачиваете свои хотелки и хотелки вашего ребенка. Я к тому, что вы оба взрослые люди и зачем вам играть в угадайку, когда можно прямо обсудить все и понять, совпадают ли ваши взгляды на то, кто и за что должен отвечать в семье? И да, некотоые мужчины готовы вкладывать в женщину, которая с ними живет- но не готовы это делать для женщины, которая живет отдельно. И, често говоря, будучи девушкой- я таки могу их понять. Так или иначе мы все хотит что-то получать взамен тому, что вкладываем сами. И мы хотим чтобы это "что-то" было равноценным в нашем понимании. Условно, он не просто забил вам холодильник и ушел, а купил продукты в общий дом, а вы ему из этих продуктов готовите ужины. Или там он купил вам дорогое платье, а вы в нем будете ходить на свидания с другими кавалерами- ну такое. Другое дело, когда вы уже его женщина и он это чувствует. Иногда неплохо уметь поставить себя на место другого человека и не спешить кидаться тапками.

Гость
#35
Б

Тогда тоже самое можно и про его ребенка сказать?Он на меня тоже не похож,ещё и характер ,мягко говоря не очень.У вас двойные стандарты))

не, я про кейс, если мужчина без ребенка, а женщина с ребенком.

если у обоих то это уравнивает))
а если у мужчины ребенок, а у женщины нет, то тоже такое себе )

я не за двойные стандарты

Серёжа (концерт по заявкам)
#36
Гость

да, он мерзкий попаламщик. нельзя таких подбирать, и тем более нельзя кормить за свой счет. у тебя же есть куда деньги девать - ребенок.

Куда ты лезешь, убогая?) Лучше за своей конурой следи нежели других поучать, умница!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: