Гость
Статьи
Почему девушки не …

Почему девушки не говорят «я помогаю ему платить»?

Почему девушки не говорят «я помогаю ему платить», но говорят «он помогает мне по дому»?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, тоже это бесит. Как будто это женская обязанность убираться и жрать варить!!

Гость
#2

Наверно потому что у большинства пар бюджет и так общий по умолчанию, а готовка и уборка на подкорке считаются женскими обязанностями. Поэтому платит она тоже автоматом и это нормально, а когда мужик приближается к быту- то он -"помогает".

Гость
#3

Чтобы не потерять к нему уважение

Гость
#4
Гость

Наверно потому что у большинства пар бюджет и так общий по умолчанию, а готовка и уборка на подкорке считаются женскими обязанностями. Поэтому платит она тоже автоматом и это нормально, а когда мужик приближается к быту- то он -"помогает".

Я бы не назвала это нормой. Если он ей всего лишь "помогает по дому" и "занимается иногда ребенком", то справедливо ей вывести из общего бюджета ее доход и жить на его деньги, иногда "помогать" ему платить (раз в год в магазине).

Гость
#5

Потому что на то он и мужчина, он сильнее, он берет ответственность, а женщина слабее.

Гость
#6
Зоя77

Да, тоже это бесит. Как будто это женская обязанность убираться и жрать варить!!

А еще обязанность твоя,дырки подставлять когда мужу захочится секаса.

#7

Мне повезло. Муж не помогает а делает всё что нужно сам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: