Гость
Статьи
Девушка говорит, что я …

Девушка говорит, что я как джентельмен должен закрывать счет за ее подругу в кафе

Девушка говорит, что я как джентельмен должен закрывать счет за ее подругу в кафе. Мы встречаемся около года, и она говорит, что подруги оценивают какой у нее парень по тому, закрывает ли он совместный счет, щедрый ли он. Но я хочу и могу быть щедрым только для своей девушки, не сказать, чтобы я жадный, но тем не менее.
Скажите , женщины, почему вам важно, чтобы ваш мужчина закрывал счет и демонстрировал свою щедрость перед вашими подругами? Ведь они итак по вам видят, что за вас ваш мужчина платит, покупает вам все, возит отдыхать, этого недостаточно? #отношения

Ев
69 ответов
Последний — Перейти

Сначала, надо понять, что быть джентльменом и щедрым – это хорошо, но не нужно путать понятия. Когда девушка начинает тебя оценивать на основе того, платишь ли ты за счет ее подруги, это уже перегиб. Не должно быть соревнования, в котором ты конкурируешь с парнями ее подруг по щедрости.

Теперь, по поводу вопроса, почему женщинам важно, чтобы мужчина демонстрировал свою щедрость перед их подругами. Возможно, некоторые женщины это ценят как проявление внимания и заботы. Однако, такое поведение не должно заставлять тебя чувствовать себя неловко или давить на кошелек.

Если хочешь сохранить баланс, смело обсуди это со своей дамой. Расскажи ей, что ты готов ухаживать за ней, но платить за ее подруг – это для тебя слишком.

Не забывай, что отношения строятся на взаимном уважении и понимании, а не на соревнованиях кто сколько заплатит и нравится ли это друзьям.

Гость
#1

Какой то бред если честно. Я извиняюсь вы обезьянка что ли чтобы вас оценивать? Выглядит как показушность со стороны вашей девушки подругам. Вот смотрите все, моя обезьянка платит за моих подруг.

#2

Бросай эту девушку и пошли в кафе. Буду без подруг.

#3

Хочешь закрывай, хочешь нет. Проблема в чем?

Кот на солнце
#4

ваша девушка зависит от общественного мнения, особенно от мнения своих подруг. Если они в один прекрасный день станут против вас, она к ним примкнет, ибо живет напоказ, оценочно.
Для меня это красный флаг.

Ев
#5
Денис

Хочешь закрывай, хочешь нет. Проблема в чем?

проблем нет. вопрос в другом был

Гость
#6

Вас используют) как всегда

Ев
#7
Гость

Вас используют) как всегда

все друг другом пользуются, закрывая потребности какие либо. Опять же : Вопрос в другом был.

Гость
#8

Вот это вот "скажите, женщины, почему ВАМ важно..." оставьте при себе)
Вы нарвались на дуру-показушницу, от этого и отталкивайтесь а не пытайтесь натянуть, что якобы "все так делают".

Вашей шкурке важны не Вы, а социальное одобрение, в котором Вы - лишь один из красивых, полезных "аксессуаров".

Мужчина платит за свою женщину, за остальных - их мужики, либо сами-сами. Безусловно, угоститься за чужой счёт многим охота, так что подружек можно понять. Но то, что Ваша барышня их кудахтание про "щедрость" при этом не осаживает, а наоборот, поддерживает, в полной красе демонстрирует её глупость и неадекватное восприятие реальности.
И нет, это не лечится.
Меняйте.

Гость
#9

Девушка у тебя неадекватная, причем здесь подруга вообще?

Гость
#10
Ев

все друг другом пользуются, закрывая потребности какие либо. Опять же : Вопрос в другом был.

Мой ответ: вас используют.
А если использовать человека для вас нормальное явление, то значит платите за подругу. Мой счет в ресторане тоже оплатите.

Кто то
#11
Гость

Вот это вот "скажите, женщины, почему ВАМ важно..." оставьте при себе)
Вы нарвались на дуру-показушницу, от этого и отталкивайтесь а не пытайтесь натянуть, что якобы "все так делают".

Вашей шкурке важны не Вы, а социальное одобрение, в котором Вы - лишь один из красивых, полезных "аксессуаров".

Мужчина платит за свою женщину, за остальных - их мужики, либо сами-сами. Безусловно, угоститься за чужой счёт многим охота, так что подружек можно понять. Но то, что Ваша барышня их кудахтание про "щедрость" при этом не осаживает, а наоборот, поддерживает, в полной красе демонстрирует её глупость и неадекватное восприятие реальности.
И нет, это не лечится.
Меняйте.

Жестко , но доходчиво

Гость
#12
Гость

Вот это вот "скажите, женщины, почему ВАМ важно..." оставьте при себе)
Вы нарвались на дуру-показушницу, от этого и отталкивайтесь а не пытайтесь натянуть, что якобы "все так делают".

Вашей шкурке важны не Вы, а социальное одобрение, в котором Вы - лишь один из красивых, полезных "аксессуаров".

Мужчина платит за свою женщину, за остальных - их мужики, либо сами-сами. Безусловно, угоститься за чужой счёт многим охота, так что подружек можно понять. Но то, что Ваша барышня их кудахтание про "щедрость" при этом не осаживает, а наоборот, поддерживает, в полной красе демонстрирует её глупость и неадекватное восприятие реальности.
И нет, это не лечится.
Меняйте.

Так автор сам себе выбирал девушку. Возможно подкупил её, а она им пользуется, пока будет нужен.

Олька
#13

Молодой человек, обратите внимание на то, что девушка Вас не ценит, а оценивает, ещё и подругам предлагает делать это. И оцениваются здесь не Ваши личные качества. А размер Вашего кошелька и степень наглости, которую девушка может себе позволить по отношению к Вам. Если у Вас будут трудные времена, она от Вас просто сбежит. Оплачивая счета её подругам, Вы показываете себя не щедрым человеком, а склонным бросать деньги на ветер. Это Ваша девушка, а содержанка, которой Вы нужны для закрытия неумеренных финансовых запросов. Девушка Вас не любит. Просто меняет секс и общение на нужный для неё ресурс. Вы ничего не должны ни ей, ни её подругам. Всё, что Вы делаете, - Вы делаете по личному желанию. Перечитайте, что написали. Неужели Вы ничего не замечаете?

Гость
#14

Странная у вас девушка, зачем на свидания с собой подруг таскать? По существу вопроса: наверное, в ситуации, когда случайно встретились, зашли выпить кофе мне бы было бы просто неудобно, если бы подруге пришлось возвращать парню 200-300 рублей, тут конечно бы хотелось, чтобы заплатил. Но если речь о полноценном запланированном ужине в ресторане на несколько тысяч, то с какой радости мой мужчина должен платить? Пускай ищет своего)) больше похоже, что вас хотят развести.

Ев
#15
Гость

Мой ответ: вас используют.
А если использовать человека для вас нормальное явление, то значит платите за подругу. Мой счет в ресторане тоже оплатите.

мой вопрос был не в том, используют меня или нет, я же не сказал, что оплатил счет кому то, верно? Мы только планируем встречу с ее подругой. Я сказал от меня хочет этого моя девушка, и мне интересно было в чем смысл её просьбы. Про использование н а х мне писать, не пойму, если я еще никакой левой женщине не закрыл счет?

Но мне выше ответили про социальное одобрение, думаю тот ответ верен.

Я готов давать деньги своей девушке, в будущем её семье помогать, если надо и если все серьезнее будет у нас, мне было интересно про ПОДРУГ.

Гость
#16
Ев

мой вопрос был не в том, используют меня или нет, я же не сказал, что оплатил счет кому то, верно? Мы только планируем встречу с ее подругой. Я сказал от меня хочет этого моя девушка, и мне интересно было в чем смысл её просьбы. Про использование н а х мне писать, не пойму, если я еще никакой левой женщине не закрыл счет?

Но мне выше ответили про социальное одобрение, думаю тот ответ верен.

Я готов давать деньги своей девушке, в будущем её семье помогать, если надо и если все серьезнее будет у нас, мне было интересно про ПОДРУГ.

Вы выбирали себе девушку, которая очень зависит от мнения окружающих. Вывод может быть один - вы друг друга достойны. Счастья вам.

Гость
#17
Гость

Вот это вот "скажите, женщины, почему ВАМ важно..." оставьте при себе)
Вы нарвались на дуру-показушницу, от этого и отталкивайтесь а не пытайтесь натянуть, что якобы "все так делают".

Вашей шкурке важны не Вы, а социальное одобрение, в котором Вы - лишь один из красивых, полезных "аксессуаров".

Мужчина платит за свою женщину, за остальных - их мужики, либо сами-сами. Безусловно, угоститься за чужой счёт многим охота, так что подружек можно понять. Но то, что Ваша барышня их кудахтание про "щедрость" при этом не осаживает, а наоборот, поддерживает, в полной красе демонстрирует её глупость и неадекватное восприятие реальности.
И нет, это не лечится.
Меняйте.

Правильно говорите - автор «аксессуар». Выжмет из него всё и бросит.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#18

Не прняла. вы жрёте вместе с её подругами и ты должен платиьь за всех?
Так плати. Либо не жри со всеми в кафе
У меня друган, он щас на сво, не нищий из семьи богатенькой. Так воо, он за всех платил. Ну за баб. И за свою
За меня не платил.потому що уменя прынцупы. Никто за меня никогда не платил.
Так вот он если в кафе сидел со своей бабой и её прдруги мимо проходя здоровались и тд,то он и их угощал всегда.
Но он не нищук.
А если автор у тебя денег нет, то понятно не плати. Так и говори - денег нет

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#19
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Не прняла. вы жрёте вместе с её подругами и ты должен платиьь за всех?
Так плати. Либо не жри со всеми в кафе
У меня друган, он щас на сво, не нищий из семьи богатенькой. Так воо, он за всех платил. Ну за баб. И за свою
За меня не платил.потому що уменя прынцупы. Никто за меня никогда не платил.
Так вот он если в кафе сидел со своей бабой и её прдруги мимо проходя здоровались и тд,то он и их угощал всегда.
Но он не нищук.
А если автор у тебя денег нет, то понятно не плати. Так и говори - денег нет

Его баба моя подруга если що. Ну как подруга.у меня друзей нет. Так знакомая.

Гость
#20

Ваша девушка - дура. Она вами не слишком дорожит, раз готова экспериментировать ради своего с подружками развлечения. Стоимость ужина - невысокая цена, чтобы вовремя сделать выводы и начать искать другую подругу.

Алексей
#21

Подруга идёт нах

Ев
#23
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Не прняла. вы жрёте вместе с её подругами и ты должен платиьь за всех?
Так плати. Либо не жри со всеми в кафе
У меня друган, он щас на сво, не нищий из семьи богатенькой. Так воо, он за всех платил. Ну за баб. И за свою
За меня не платил.потому що уменя прынцупы. Никто за меня никогда не платил.
Так вот он если в кафе сидел со своей бабой и её прдруги мимо проходя здоровались и тд,то он и их угощал всегда.
Но он не нищук.
А если автор у тебя денег нет, то понятно не плати. Так и говори - денег нет

деньги есть)

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#24
Ев

деньги есть)

Тогда сам решай. Хошь плати, хошь нах шли.

Гость
#25
Ев

деньги есть)

Вы обратились к индивидуалке?

Ев
#26
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Тогда сам решай. Хошь плати, хошь нах шли.

вопрос был не в ДЕНЬГАХ . ПЛатить ил не платить, а в чем природа такого желания . Но мне уже верно ответили, полагаю.

Гость
#27

Если бы вы были ее мужем, то х ер бы она согласилась тратить ваш семейный бюджет на подругу.
А так у вас какая-то ненормальная фифа, которой важно производить впечатление на подруг. Здоровых отношений с ней не будет, у нее ориентир не на ваши отношения, а на пускание пыли в глаза окружающих.

Гость
#28

Если речь идет о салате и чае, то конечно можно было и заплатить. Как-то не по мужски сказать подруге вашей девушке "Плати сама".

Кто то
#29
Гость

Если бы вы были ее мужем, то х ер бы она согласилась тратить ваш семейный бюджет на подругу.
А так у вас какая-то ненормальная фифа, которой важно производить впечатление на подруг. Здоровых отношений с ней не будет, у нее ориентир не на ваши отношения, а на пускание пыли в глаза окружающих.

10000% вы правы

Алексей
#30
Гость

Если речь идет о салате и чае, то конечно можно было и заплатить. Как-то не по мужски сказать подруге вашей девушке "Плати сама".

Вы бы стали платить за друга своего молодого человека или мужа?

Ев
#31
Гость

Если бы вы были ее мужем, то х ер бы она согласилась тратить ваш семейный бюджет на подругу.
А так у вас какая-то ненормальная фифа, которой важно производить впечатление на подруг. Здоровых отношений с ней не будет, у нее ориентир не на ваши отношения, а на пускание пыли в глаза окружающих.

Это больно, но похоже так и есть..увы. Мне еще рано жениться, я молод, думал только через года 2-3, оттого мне некоторые вещи от женщин непонятны. Я не жадный, и, наверное бы, счет даже бы закрыл, просто меня стали об этом просить заранее даже.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#32
Ев

вопрос был не в ДЕНЬГАХ . ПЛатить ил не платить, а в чем природа такого желания . Но мне уже верно ответили, полагаю.

При чём тут бабские желания? Ты мужик или куколд? Мужику будет неудобно за баб не заплатиьь самому. Если он с ними за одним столом сидит. Ижрёт тоже.
Ты не мужик просто.
Эти ж бабы не в ресторане дорогущем сидят?
Не нужно просто жрать вместе с бпбами.
А то один мужик и 3 бабы, и этот штанина потом смывается.
Повторяю -не жри с её подругами в кафе.
Мой друган ещё и подругам своих баб вечно коробки конфет таскал. Ну он бабник просто. Так это на будущее подкатывал.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#33

Я уже сама пережрвла. Плохо мне.
Грибы, салат,банку оливок, 3 чеснока, огромнвй пряник, коробку зефира. И всё это сразу

Гость
#34
Ев

Это больно, но похоже так и есть..увы. Мне еще рано жениться, я молод, думал только через года 2-3, оттого мне некоторые вещи от женщин непонятны. Я не жадный, и, наверное бы, счет даже бы закрыл, просто меня стали об этом просить заранее даже.

Вы знаете, у меня муж сам иногда любил оплатить счет моих подруг. Но это была его инициатива и я знала, что ему это приносит удовольствие. Да и было это редко, поэтому я ничего не имела против.
Но просить парня оплачивать что-то за подругу мне бы и в голову не пришло. Тем более у вас бюджет раздельный как я понимаю (у нас-то с мужем совместный, поэтому получается и я платила).

Ев
#35
Пpoдавшица из Пятёpoчки

При чём тут бабские желания? Ты мужик или куколд? Мужику будет неудобно за баб не заплатиьь самому. Если он с ними за одним столом сидит. Ижрёт тоже.
Ты не мужик просто.
Эти ж бабы не в ресторане дорогущем сидят?
Не нужно просто жрать вместе с бпбами.
А то один мужик и 3 бабы, и этот штанина потом смывается.
Повторяю для дэбылов -не жри с её подругами в кафе.
Мой друган ещё и подругам своих баб вечно коробки конфет таскал. Ну он бабник просто. Так это на будущее подкатывал.

я не хочу читать ваши истории про каких то друзей, еще в такой хабальной форме. Создайте свой Вопрос для обсуждения.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#36
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Я уже сама пережрвла. Плохо мне.
Грибы, салат,банку оливок, 3 чеснока, огромнвй пряник, коробку зефира. И всё это сразу

Я серьёзно подыхаю. От жрачки.

Ев
#37
Гость

Если речь идет о салате и чае, то конечно можно было и заплатить. Как-то не по мужски сказать подруге вашей девушке "Плати сама".

Согласен, кофе/чай/десерт, куда то даже отвезти могу помочь, не на постоянной основе только. Да я б даже не задумался наверное, если б не её просьба.

Гость
#38
Ев

Согласен, кофе/чай/десерт, куда то даже отвезти могу помочь, не на постоянной основе только. Да я б даже не задумался наверное, если б не её просьба.

Да тут даже не в этом дело.
Просто ваша дама, когда просит вас заплатить, то хочет создать впечатление, типа «смотрите какого я отхватила». Ей нравится самоутверждаться так, при этом она не спрашивает как будете чувствовать себя в этом вы и нравится ли вам вообще такое ее поведение.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#39
Ев

я не хочу читать ваши истории про каких то друзей, еще в такой хабальной форме. Создайте свой Вопрос для обсуждения.

Меня твои хотелки не волнуют.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#40
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Я уже сама пережрвла. Плохо мне.
Грибы, салат,банку оливок, 3 чеснока, огромнвй пряник, коробку зефира. И всё это сразу

Про фрукты ещё забыла. Виноград, яблоко и 2 банана.
Бананы кстати я жру как надо : ножом и вилкой.
Ненааижу когда бананы по-бибизянски едят

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#41
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Меня твои хотелки не волнуют.

Ого как быстро модеры отредактировали пост
Автор модер.

Кот на солнце
#42
Гость

Если бы вы были ее мужем, то х ер бы она согласилась тратить ваш семейный бюджет на подругу.
А так у вас какая-то ненормальная фифа, которой важно производить впечатление на подруг. Здоровых отношений с ней не будет, у нее ориентир не на ваши отношения, а на пускание пыли в глаза окружающих.

подтверждаю! У меня приятельница была, которая мне жаловалась, что любовник её подруги не оплатил их совместное путешествие на море. А заплатил только за любовницу, с которой спит...а ей видите ли пришлось за свои честно заработанные ехать.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#43

И автор узнай как пишется словл в названии темы.

Ев
#44
Гость

Вы знаете, у меня муж сам иногда любил оплатить счет моих подруг. Но это была его инициатива и я знала, что ему это приносит удовольствие. Да и было это редко, поэтому я ничего не имела против.
Но просить парня оплачивать что-то за подругу мне бы и в голову не пришло. Тем более у вас бюджет раздельный как я понимаю (у нас-то с мужем совместный, поэтому получается и я платила).

ну как бюджет раздельный. Я ее старше чуть, она на последнем курсе колледжа, живет пока с родителями, все её желания оплачиваю я и так понимаю родители за учебу платят.
Одеваю ее, все наши отношения я. Отдыхать ездили тоже за мой счет, я не думал и просить у нее или ее родителей деньги.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#45
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Ого как быстро модеры отредактировали пост
Автор модер.

Кстати так модеры могут и подделать иои комиенты.
Если они умеют редактировать. То и посты мои переднлают.
Вот кто пишет в моих комментах про Билецкого! Это он модерам нравится. И они вечно мои посты редактируют ,добавляя что то про Билецкого.

Ев
#46
Гость

Да тут даже не в этом дело.
Просто ваша дама, когда просит вас заплатить, то хочет создать впечатление, типа «смотрите какого я отхватила». Ей нравится самоутверждаться так, при этом она не спрашивает как будете чувствовать себя в этом вы и нравится ли вам вообще такое ее поведение.

блин.. это очень неприятно читать.

Гость
#47
Ев

ну как бюджет раздельный. Я ее старше чуть, она на последнем курсе колледжа, живет пока с родителями, все её желания оплачиваю я и так понимаю родители за учебу платят.
Одеваю ее, все наши отношения я. Отдыхать ездили тоже за мой счет, я не думал и просить у нее или ее родителей деньги.

Раздельный это значит вы не складываете ваши доходы в одну корзину. Так что если б вы пошли на встречу с подругами, имея в кармане ваши ОБЩИЕ деньги, то она в ряд ли бы требовала от вас оплаты счетов подруг.

Гость
#48
Ев

блин.. это очень неприятно читать.

Сожалею.

Гость
#49
Гость

Сожалею.

нарвался чел по молодости, да по глупости..

Гость
#50

Я не таскаю подруг на свидания и тем более не попрошу за неё платить. С какой стати? Какая глупая и хвастливая у вас девушка. Отношения с хорошим парнем беречь надо, а не выставлять напоказ подружкам и еще их кормить за его счет.