Гость
Статьи
Стоит ли мне …

Стоит ли мне чувствовать себя виноватой?

Встречалась с парнем около 4-х месяцев. Наше общение стало ухудшаться с каждым днём. Он перестал писать, звонить, уделять время, а иногда и вовсе игнорил мои звонки и смс по несколько дней, а после оправдывался, что был занят, а я могла бы и больше двух звонков делать. Наше общение можно описать двумя словами «привет-пока». Меня часто это обижало и почти все время была без настроения. Устала со временем бегать за ним сама и перестала ему писать и звонить, а когда он писал отвечала ему также безразлично, как и он в свое время. Сегодня утром написал, что извиняется за все и попрощался. Я ответила и мы начали выяснять отношения. Он обвинил меня во всём. Сказал, что я могла бы звонить чаще и писать, а после сказал, что я общалась с другими парнями, хотя такого и быть не могло. Собственно, как и любого человека, меня это меня задело и я начала тоже высказывать свои негодования. Спустя время он позвонил и сказал, что любит, что мы должны помириться и я должна дать свой точный ответ. Я не могла дальше иметь подобные отношения и ответила отказом. Он сказал, чтоб я больше не писала и заблокировал меня везде. Должна ли я чувствовать себя виноватой в этой ситуации или же стоило ли вообще мириться? Пожалуйста, дайте совет. У меня обостренное чувство вины по жизни. В любой ситуации чувствую себя виноватой...

Плюшка
11 ответов
Последний — Перейти
Плюшка
#1

#отношения

Гость
#2

Два неврастеника. Нах выяснять что-то, когда отношений, по сути, нет. Нет, оба зачем-то устроили истерику. Автор, нет, вы не виноваты в расставании, был бы парень в вас заинтересован, вы бы не переписывались холодно, а встречались в реале каждый день. Он, понятно, заистерил, когда вы стали отдаляться. Но, думаю, вам не стоит корить себя за чужие истерики.

Плюшка
#3
Гость

Два неврастеника. Нах выяснять что-то, когда отношений, по сути, нет. Нет, оба зачем-то устроили истерику. Автор, нет, вы не виноваты в расставании, был бы парень в вас заинтересован, вы бы не переписывались холодно, а встречались в реале каждый день. Он, понятно, заистерил, когда вы стали отдаляться. Но, думаю, вам не стоит корить себя за чужие истерики.

Я особо не хотела выяснять причину расставания. Я согласилась и попрощалась, а он после начал говорить о своей безграничной любви ко мне, а я оказалось гнилым человеком, который не любил и вовсе. Устроил истерику, ссору и раздул спор из ничего. Обвинил и ушёл. Теперь чувствую себя тупо..

б-ка
#4

Ручкой на бумаге напиши, что "должна" ты ему, а что - он тебе. И на каком основании. Он тоже пусть напишет. При этом не разговариваете, пишите абсолютно молча. Потом меняетесь бумагами, читаете. Лечебный эффект такой процедуры фантастический. Можешь воспользоваться древним рецептом: прощай всем, кому ты должна. С чувством вины бороться невозможно, оно только растёт от борьбы. И жить с ним безумно тяжко. Но можно отработать. Половина работы психологов - это работа с чувством вины, его причинами.

Плюшка
#5
б-ка

Ручкой на бумаге напиши, что "должна" ты ему, а что - он тебе. И на каком основании. Он тоже пусть напишет. При этом не разговариваете, пишите абсолютно молча. Потом меняетесь бумагами, читаете. Лечебный эффект такой процедуры фантастический. Можешь воспользоваться древним рецептом: прощай всем, кому ты должна. С чувством вины бороться невозможно, оно только растёт от борьбы. И жить с ним безумно тяжко. Но можно отработать. Половина работы психологов - это работа с чувством вины, его причинами.

Ох, спасибо, но не думаю, что с бумагой у нас получиться. Но, да, с чувством вины невыносимо сложно, но она есть, а избавиться не получается...

б-ка
#6
Плюшка

Ох, спасибо, но не думаю, что с бумагой у нас получиться. Но, да, с чувством вины невыносимо сложно, но она есть, а избавиться не получается...

Я понимаю, когда проблему решать не хочется, а хочется истерить и манипулировать, то бумажные технологии, как и все прочие, отвергаются категорически. Ну, тогда сама напиши про свои "долги" перед ним и пожелания к нему, обосновав их. Без перечитывания, без малейших правок, смысловых и орфографических, можно нецензурно, как выдохнула. Когда почувствуешь "хватит" - бумагу прячешь понадёжнее, забываешь минимум на две ночи. А вот потом читаешь. Будет весело. И эффективно. Чувство вины само отвалится, как высохшее дepьмо с сапог.

Гость
#7

Сначала я хочу вас похвалить. Я очень люблю и уважаю девушек, которые могут сказать «нет» тому, что их не устраивает. Такие девушки четко знают чего они хотят. Начните ценить в себе это качество, это очень достойно. Никогда не распыляйтесь на тех, кто вам не подходит. Парень всем своим видом и своими поступками показал себя и своё отношение к вам. И хорошо, что прошло всего 4 месяца , а не 4 года. И вы молодец, что нашли в себе силы не смотря ни на что, не смотря на все его слова и уговоры, сказать ему «нет».

Плюшка
#8
б-ка

Я понимаю, когда проблему решать не хочется, а хочется истерить и манипулировать, то бумажные технологии, как и все прочие, отвергаются категорически. Ну, тогда сама напиши про свои "долги" перед ним и пожелания к нему, обосновав их. Без перечитывания, без малейших правок, смысловых и орфографических, можно нецензурно, как выдохнула. Когда почувствуешь "хватит" - бумагу прячешь понадёжнее, забываешь минимум на две ночи. А вот потом читаешь. Будет весело. И эффективно. Чувство вины само отвалится, как высохшее дepьмо с сапог.

Спасибо вам большое. Я попробую, может лучше станет..

Плюшка
#9
Гость

Сначала я хочу вас похвалить. Я очень люблю и уважаю девушек, которые могут сказать «нет» тому, что их не устраивает. Такие девушки четко знают чего они хотят. Начните ценить в себе это качество, это очень достойно. Никогда не распыляйтесь на тех, кто вам не подходит. Парень всем своим видом и своими поступками показал себя и своё отношение к вам. И хорошо, что прошло всего 4 месяца , а не 4 года. И вы молодец, что нашли в себе силы не смотря ни на что, не смотря на все его слова и уговоры, сказать ему «нет».

Спасибо за поддержку. Так приятно слышать, что в какой-то степени меня хвалят. Я рада, что рассталась, ибо для меня эти отношения были ничем в последнее время. Я не могла из жалости продолжать это всё, это был бы уже самообман. Решила всё на этом закончить. Спасибо вам ещё раз за ваши слова, мне стало даже лучше!)

#10

Вы девушка. Зачем бегать за "мальчиком", который вас игнорит? Пусть лесом валит.

Гость
#11

Этот парень манипулятор. Да еще невротик по жизни. Вам нужно поступать придерживаясь собственных предпочтений хотите вы с таким человеком продолжать общение ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: