Гость
Статьи
Брать или не брать …

Брать или не брать инициативу в отношениях?

Кажется, я сама делаю своего мужчину безынициативным овощем, которому лишний раз не хочется принимать решения, ибо он знает, что я всё сделаю за него!
Я понимаю это, но мне мешает мой страх... Например, если я не скажу про подарок на день рождения, то он подарит какую-то ***! Однако, потом обижаюсь, что он первый не поинтересовался, чего бы я хотела, ибо я его опередила и тд.
Девочки, которые уже через это прошли! Подскажите, как мне перестать бояться? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и попросите у него: "милый, а спроси меня, что я хочу на день рождения"
раз 10 потренируете, а потом и сам привыкнет

Гость
#2

Ну про подарок-то на день рождения можно и намекнуть, а в чем ещё проявляется его безынициативность и ваше лидерство ?

Гость
#3

Инициатива в отношениях это когда надо разговаривать с мужчиной? )))Хахах е***ть ты даришь))) нет конечно сиди как рыба молчи дальше

Гость
#4
Гость

Инициатива в отношениях это когда надо разговаривать с мужчиной? )))Хахах е***ть ты даришь))) нет конечно сиди как рыба молчи дальше

Жариш***

Julie G
#5

Взрослого человека нельзя сделать овощем. Его линия поведения - его выбор. Можно цивилизованным способом попросить, что вы хотите. Он не обязан читать мысли. Вы обижаетесь на него за то, что не читает ваши мысли? Ну извините, их никто не читает. В отношениях нормально - устанавливать контакт. Не сразу люди способны научиться понимать друг друга, так как у всех своё мировоззрение, способ коммуникации и так далее. Я работаю коучем и сколько раз уже было такое, что люди проработали вместе годами, проговаривали множество раз все рабочие моменты, но так друг друга и не поняли. Потому что всегда накладываются разные моменты: эмоции, призма восприятия, триггеры. Попросить можно по-разному: можно мягко, а можно в командной форме.

Julie G
#6

Важно здесь не то, что он. Причина не в подарке, который он подарит. Причина глубже. Чего конкретно вы боитесь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: