Гость
Статьи
Важен ли брак?

Важен ли брак?

Мне 23, парню 24, вместе 3 года, вместе не живем. Недавно заходил вопрос о возможном браке когда-нибудь, сказал, что в ближайшее время точно не хочет, думать об этом тоже. Мне стало как-то неприятно. Он работает, а я почти доучилась и тоже ищу работу. Хотела бы с ним жить через некоторое время, но расписавшись. И вот думаю - это я так загоняюсь и надо попроще к этому относиться или он действительно не рассматривает меня как "ту самую"?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда хотят-женятся,а не мурыжат.ваш еще не нагулялся.

Гость
#2

Может статься так что пока Вы его обслуживаете дома, он подыскивает более подходящую подружку. Потом бац, Вы узнаете что он изменил и бац, ушел, бац женился (не на Вас).

Гость
#3

Она ж написала, что вместе не живут.

Автор, как раз и надо до брака съехаться и посмотреть, как вы друг с другом будете уживаться в быту. Чтоб не было потом новых тем на форуме о разбитой судьбе и потерянных лучших годах.

#4

Брак - это юридическое оформление отношений. Семья может существовать и без данного оформления. Брак порождает определённые последствия, и в современном обществе оформлять отношения не рекомендуется, так как пары зачастую расходятся, институт семьи деградирует. Измены, насилие, выгорание, потеря интереса - это было всегда, но раньше семьи зачастую не распадались из-за общих установок общества, сейчас же люди более свободны в выборе действий.
Если человек не уверен в своём партнёре (а зачастую это именно так) то смысл оформлять отношения? да, сейчас он/она любит, жить без вас не может, но что будет завтра? ввиду этого зачем вам лишние хлопоты в оформлении отношений и последующем их прекращении. Успешные женщины зачастую тоже не бегут в загс, и вполне себе хорошо живут с мужчиной. Вам нужно чётко понять, что семья это не запись о регистрации отношений

#5

Автор, да: он Вас действительно не рассматривает, как ту самую.

Гость
#6

Ему оооочень рано задумываться о браке. А вам-да, в самый раз. Брак и семья это разные вещи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: