Гость
Статьи
Это дружба или что-то …

Это дружба или что-то больше чем...?

Начну с того что с парнем знакомы больше 10 лет, дружили по детству, гуляли. У меня были серьезные отношения, любовь. У него тоже. Оба обожглись, оба страдаем от прошлого. Общение дружеское, да, гуляли пару раз. И помощь всегда предлагает, и секреты и тайны есть у нас. Но вот недавно стали обсуждать кто кого френдзонил когда-то, я переписку показала в соц сети и после этого пошел холод. Он стал пропадать, если раньше мог рассказывать часами с какими девушками время проводил, чем занимался и какие планы, то сейчас вообще ничего. Я подозреваю что его задело как я парня отфрендзонила. Но почему его могло это задеть? У меня иногда возникают мысли, что у него какие-то чувства, были звоночки не явные, но все же. И я не хочу терять такого надёжного друга, помощника, защитника. Ведь я сугубо рассматриваю его с точки зрения друга, как в школьные старые времена... А сейчас он сильно отдалился, мало что стал рассказывать, демонстративно игнорит. Я завела тему на этот счёт и он стал утверждать мол ой, как ты могла подумать что я не хочу общаться, глупенькая , я просто сейчас там дела делаю, сям. В итоге извинился. Сегодня встретила бывшего случайно, сказала эту новость и снова в тишину ушел. Как будто то ли ревность, то ли злится на что-то. Ситуация двоякая какая-то

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не морочьте парню голову! Вы ему нравились, но он понял, что для вас он не больше, чем друг. Отпустите. Захочет дружить, сам объявится

Гость
#2
Гость

Не морочьте парню голову! Вы ему нравились, но он понял, что для вас он не больше, чем друг. Отпустите. Захочет дружить, сам объявится

Как вы поняли, что она ему нравилась? Может, наоборот, она ему предъявила, что он её френдзонит, а он испугался, что она его хочет, и слился

#3

Во-первых - это всё твои догадки. Может у него что-то случилось, вот он и не хочет пока общаться. Канечно, есть вариант, что он пытался к тебе подкатить, но тут понял, что ему ничего не светит. И, по завету предков, ребята, строившие из себя друзей, валят. Ну бывает. Да, ты не хочешь терять такого друга, но в этом случае тебе придётся обломаться. Я не в коем случае не хочу тебя оскорбить, а просто напоминаю тебе о реальности. В реальной жизни есть определённые правила. Точнее это условия, позволяющие не усложнять и без того сложную жизнь. Например, если у тебя есть друг парень, с ним нельзя всем делиться, проводить много времени, чуть ли не жить вместе с ним, как в сериале "Универ" или "Друзья". Там очень хорошо показано, чем заканчивается такая дружба. Могут возникнуть чувства. Чтоб они не возникли, они привлекать друг друга не должны, а может так возникнуть, что кому-то из них на безрыбье друг или подруга показалась привлекательной. Ну это если влюблён.

И что значит он твой защитник? Ну правда странно звучит. Не говорят так про друзей.

И ещё, у дружбы вообще нет никакого нормального определения. Друг не обязан общаться с другом постоянно. Это тоже своего рода химия. Или же перестал общаться, потому что ему сейчас не интересно с тобой общаться. Ты пишешь, что вы знакомы больше 10 лет, но дружите же гораздо меньше. И от того, что он перестал с тобой общаться, он, во всяком случае пока, быть твоим другом не перестаёт. Просто он не обязан тебе ничего. Короче, ты слишком романтизируешь дружбу, будь осторожна, потом будешь грустить об одиночестве и "друзьях", которые тебя бросили. У романтизации, как и у любви, мощная отдача.

Гость
#4

— Помолчи, помолчи об этом, — торопливо отозвалась бабушка, — помни правило:
«Язык мой — враг мой, прежде ума моего родился!»
И. А. Гончаров, «Обрыв», 1869 г.

Полина
#5
Человек-невидимка

Во-первых - это всё твои догадки. Может у него что-то случилось, вот он и не хочет пока общаться. Канечно, есть вариант, что он пытался к тебе подкатить, но тут понял, что ему ничего не светит. И, по завету предков, ребята, строившие из себя друзей, валят. Ну бывает. Да, ты не хочешь терять такого друга, но в этом случае тебе придётся обломаться. Я не в коем случае не хочу тебя оскорбить, а просто напоминаю тебе о реальности. В реальной жизни есть определённые правила. Точнее это условия, позволяющие не усложнять и без того сложную жизнь. Например, если у тебя есть друг парень, с ним нельзя всем делиться, проводить много времени, чуть ли не жить вместе с ним, как в сериале "Универ" или "Друзья". Там очень хорошо показано, чем заканчивается такая дружба. Могут возникнуть чувства. Чтоб они не возникли, они привлекать друг друга не должны, а может так возникнуть, что кому-то из них на безрыбье друг или подруга показалась привлекательной. Ну это если влюблён.

И что значит он твой защитник? Ну правда странно звучит. Не говорят так про друзей.

И ещё, у дружбы вообще нет никакого нормального определения. Друг не обязан общаться с другом постоянно. Это тоже своего рода химия. Или же перестал общаться, потому что ему сейчас не интересно с тобой общаться. Ты пишешь, что вы знакомы больше 10 лет, но дружите же гораздо меньше. И от того, что он перестал с тобой общаться, он, во всяком случае пока, быть твоим другом не перестаёт. Просто он не обязан тебе ничего. Короче, ты слишком романтизируешь дружбу, будь осторожна, потом будешь грустить об одиночестве и "друзьях", которые тебя бросили. У романтизации, как и у любви, мощная отдача.

Знакомы мы и дружим именно 10 лет

#6
Полина

Знакомы мы и дружим именно 10 лет

Вам по сколько лет?

Полина
#7
Человек-невидимка

Вам по сколько лет?

23

#8
Полина

23

Я всё равно склоняюсь к тому, что ты романтизируешь. Насчёт 10 лет дружбы фиг знает - мы же не помним, когда именно мы начинаем человека считать другом. Причём у него вполне могут быть чувства к тебе. И он в этом тебе не признаётся, а спросишь его, скажет: "Тебе кажется". Наверное, здесь главная проблема, это ожидания от друга. Думаешь, что он должен быть рядом постоянно, отвечать, реагировать, как подружка, но так это в реальной жизни не работает. Твой главный вопрос: это дружба или влюблённость. Скажу, как Дамблдор в последнем фильме: "Это дружба, но почему это не может быть влюблённостью?". Могу дать совет - не загоняться по этому поводу, видимо тебе это сложно, но развивай самодисциплину, найди себе молодого человека. Это не то, на что стоит тратить время. Считаю, что ты не теряешь друга, если он был в тебя влюблён, поскольку тогда он не считал тебя подругой, а если он всё таки считал тебя подругой, то к 23-ём годам с такой длительной дружбой он ещё напишет тебе. Может он девушку нашёл и ей не нравится, что он с тобой общается. И просто это всё совпало с вашим разговором. Ты уже его считаешь другом, для тебя это уже не изменится (пока сама не захочешь), ты относишься к нему очень хорошо, всё, к тебе нет никаких претензий, и не нужно тебе думать о том, что он тебе перестал писать, ты от этого другом его считать не перестаёшь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: