Гость
Статьи
Пауза в отнощениях?

Пауза в отнощениях?

Здравствуйте, девушки!
Понимаю, что форум - не самое лучшее место, где искать советы, но все же я очень оценю любой взгяд со стороны/личный опыт.
С мужчиной в отношениях 7 лет (мне 29), давно живем вместе. В начале отношений делал предложение, но я была не готова, очень быстро все казалось, хотелось пожить вместе, притереться. Естественно больше с тех пор с его стороны эта тема не обсуждалась.Я его понимаю и совсем не осуждаю.
В виду разных конфликтов в последные полтора года нет сексуальных отношений - пропало у меня к нему влечение (не уважение ли, раздражение ли). Но в целом живем спокойно, как близкие люди, но не совсем эмоционально и душевно близки.
Но в последнее время меня как будто в депрессию заводит такая никакая совместная жизнь. Рубить с плеча не хочу, но обдумываю возможность сделать перерыв в отношениях (пожить отдельно в сьемной квартире). Чтобы понять - что я к нему вообще чувствую, лучше ли мне без него или хуже.
Дорогие девушки, поделитесь своим опытом таких вот перерывов в отношениях - пошло ли это лично Вам на пользу, помогло ли что то понять и решить? #Нуженсовет

Автор вопроса
6 ответов
Последний — Перейти
пффффф
#1

Попробуйте. Наверное, есть такие истории со счастливым концом - они потом снова сошлись, поженились и были счастливы, но лично у меня не получилось ни разу. Если вам в отношениях что-то кажется, то скорее всего, это вам не кажется. Бывает же так, что отношения себя исчерпали, хоть и жаль, конечно

Гость
#2

Честно, на пользу такой перерыв,как правило,отношениям не идет. То есть,скорее идёт привыкание жить одной. Это нравится в каком то смысле. Но потом мысль о том, правильно ли ты поступила,все равно наступает. В итоге все равно снова сходитесь,а в отношениях ничего как-то не меняется. Как будто и не расходились. Все же,если совсем прям проблемы,то как по мне, с ними лучше разбираться в отношениях ( если, конечно,тебе просто не хочется разойтись и ничего не решать уже). А такой вот перерыв проблемы не решает

#3

Перерыв - это достаточно серьезное испытание, для итак уже ослабших чувств. Если отпустите, вероятность вернуть будет очень мала. Но Вам возможно этого и хочется. Просто как вы сказали «не хотите рубить с плеча» а уйти аккуратно, сначала в другую квартиру, а потом в другую жизнь. Ну серьезно, какой нах.й перерыв? Вы либо любите, либо нет. Либо готовы тратить на человека время, либо нет. И я и муж за 14 лет отношений после каждой соры из кожи вон лезли чтобы все успокоить и наладить, хотя ситуации были разные и простые и не очень. Как результат трое детей. Любовь либо есть, либо привычка и страх перемен. Когда вы подруги уже поймёте, жизнь одна и короткая, либо вы любите и проходите через все тернии вместе, либо если нет, то гори оно все огне! Никто никому ничего не должен! Либо есть любовь и есть желание сделать приятное любимому человеку, либо есть полоскание мозгов себе и ему. А он в итоге найдёт кто этого делать не будет! И тогда вы точно пожалеете о потраченном времени. Поговорите! Этот простой совет так редко применяется почему-то, и поэтому все додумывают, только вот мозг придумывает обычно драмы, а не счастливые любовные истории. И начинаются концерты! Поговорите и решите, Вам есть ради чего постараться пережить очередной кризис в отношениях, или просто привыкли спать не одни? И все станет на свои места!

Гость
#4
Sandini

Перерыв - это достаточно серьезное испытание, для итак уже ослабших чувств. Если отпустите, вероятность вернуть будет очень мала. Но Вам возможно этого и хочется. Просто как вы сказали «не хотите рубить с плеча» а уйти аккуратно, сначала в другую квартиру, а потом в другую жизнь. Ну серьезно, какой нах.й перерыв? Вы либо любите, либо нет. Либо готовы тратить на человека время, либо нет. И я и муж за 14 лет отношений после каждой соры из кожи вон лезли чтобы все успокоить и наладить, хотя ситуации были разные и простые и не очень. Как результат трое детей. Любовь либо есть, либо привычка и страх перемен. Когда вы подруги уже поймёте, жизнь одна и короткая, либо вы любите и проходите через все тернии вместе, либо если нет, то гори оно все огне! Никто никому ничего не должен! Либо есть любовь и есть желание сделать приятное любимому человеку, либо есть полоскание мозгов себе и ему. А он в итоге найдёт кто этого делать не будет! И тогда вы точно пожалеете о потраченном времени. Поговорите! Этот простой совет так редко применяется почему-то, и поэтому все додумывают, только вот мозг придумывает обычно драмы, а не счастливые любовные истории. И начинаются концерты! Поговорите и решите, Вам есть ради чего постараться пережить очередной кризис в отношениях, или просто привыкли спать не одни? И все станет на свои места!

Сохранила ваш комментарий в заметках, буду перечитывать в сложных ситуациях. Спасибо!

Гость
#5

За 7лет кто угодно надоест.раз влечение пропало -это уже не реанимировать..надо другого искать...в постели, конечно, и другой через пару лет надоест..но возможно кроме физического влечения с другим ещё какие то интересы будут.а одной долго жить не стоит..потому что к хорошему быстро привыкаешь..потом и искать никого не захочется.

Гость
#6

Здравствуйте! Мой муж ушел к любовнице. Мне сказал что уже никогда не вернется. Будет подавать на развод. И так и было, что только я не делала, как не уговаривала. Потеряв надежду, я решила обратится за помощью к магии. так как без мужа жизни своей не представляла, и нашла. Я нашла человека что помог мне. Ирина уважаемая ведьма whatsapp 89965176395. Муж вернулся уже через 10 дней, как я обратилась к Ирине . С любовницей связи не поддерживает, и совсем на других не заглядывает, а меня на оборот очень ценит и любит.Понял что был не прав, осознал свою ошибку. Вы не представляете какая я счастливая. У кого тяжелая ситуация советую ее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: