Гость
Статьи
Боюсь совместной …

Боюсь совместной жизни. Что делать?

Недавно поняла, что выбираю женатых мужчин для отношений, потому что боюсь совместной жизни и отвественности.
Сама я быстро от людей устаю в принципе. Ездила с хорошей знакомой в другой город на пару дней, постоянно вместе ходили, жили в одном номере, так я стала слишком нервной, вспыльчивой, так как мне нужно личное пространство, а тут мы несколько суток вместе постоянно. После поездки даже общаться перестали. Ну, мне комфортно одной в общем-то.

Так, например, с женатым встречаешься примерно на 2 часа раз в неделю. И поговорить есть о чем, и весело, и интересно, хорошо время провести,расслабиться. А если предположить, что он уйдёт от жены ко мне. То что? 1 неделя совместной жизни=40-50часов совместного времяпровождения(=5месяцем двухчасовых встречи 1раз в неделю). И сразу страх, что за эту неделю у нас закончатся темы для разговора, он посчитает меня скучной и неинтересной, подумает каким дebилом он был и побежит к жене умолять пустить его обратно. А это,извините, нехило так может ударить по эго и самооценке моей. Так, что я вообще никогда больше отношения заводить не стану. Также страх ответственности в совместной жизни. Страх, что или я или мужчина может за месяц вообще перегореть и остыть, потерять интерес, устать друг от друга,все распадётся....
Вообще не понимаю, как люди строят совместную жизнь на долгосрочной основе...

Что вообще делать с этим страхом? Кто с таким сталкивался? Насколько реально, что эти страхи действительно оправдаются? #отношения #страх

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильный страх, так и есть, что зависимость от чужого присутствия в жизни, кроме страха у нормального человека не должна вызывать других чувств

#2

Гостевые отношения вам в помощь.

#3

Успокойтесь, женатик к Вам не уйдет, на кой менять шило на мыло. Вы обычная любовница на время. Так и будете мотыляться и лгать себе, что типо никто не нужен, я люблю одна жить. Кто любит жить один, тот живет иначе, чем Вы.

#4

Тебе не противно с женатыми в любовь играть?

Гость
#5

Надо искать норм своего челвека для жизни и бояться нечего будет, а не быть временной женщиной для утех

Гость
#6
Вредина

Успокойтесь, женатик к Вам не уйдет, на кой менять шило на мыло. Вы обычная любовница на время. Так и будете мотыляться и лгать себе, что типо никто не нужен, я люблю одна жить. Кто любит жить один, тот живет иначе, чем Вы.

Я в и пример женатика привела, так как других отношений не было. Но на деле меня этот вопрос мучает именно, что делать и как встречаться с теми, кто свободен и кто запросто может предложить впоследствии жить вместе. Страхи то те же. Ответственность, страх надоесть, неужиться, что интерес пропадёт и тд. Хотя до совместной жизни все долго могло тянуться вместе с приятным и веселым времяпровождением

Гость
#7
Melaniyatramp

Тебе не противно с женатыми в любовь играть?

Нет. Мне наоборот спокойно и хорошо, что он от жены не уйдёт, что это может годами длится. Всем хорошо, нет страха совместной жизни и быстро надоесть кому-то

Гость
#8
Гость

Я в и пример женатика привела, так как других отношений не было. Но на деле меня этот вопрос мучает именно, что делать и как встречаться с теми, кто свободен и кто запросто может предложить впоследствии жить вместе. Страхи то те же. Ответственность, страх надоесть, неужиться, что интерес пропадёт и тд. Хотя до совместной жизни все долго могло тянуться вместе с приятным и веселым времяпровождением

Если так бояться вмего крыша поедет. Ну не уживетесь разойдетесь проблем то господи

Гость
#9
Гость

Я в и пример женатика привела, так как других отношений не было. Но на деле меня этот вопрос мучает именно, что делать и как встречаться с теми, кто свободен и кто запросто может предложить впоследствии жить вместе. Страхи то те же. Ответственность, страх надоесть, неужиться, что интерес пропадёт и тд. Хотя до совместной жизни все долго могло тянуться вместе с приятным и веселым времяпровождением

Я не волнусь что надоем, мне все равно.
А вот то что мне мужчина может надоесть, устану от него это реальная проблема

Гость
#10
Гость

Надо искать норм своего челвека для жизни и бояться нечего будет, а не быть временной женщиной для утех

Если не попадается прям свой человек, то что я сделаю? Намеренно искать никого не собираюсь. А жизнь с такими людьми не сводит. Да даже подруг, прям чтоб «родственная душа», нет просто. Попадаются всякие, но не «свои»

Гость
#11
Гость

Нет. Мне наоборот спокойно и хорошо, что он от жены не уйдёт, что это может годами длится. Всем хорошо, нет страха совместной жизни и быстро надоесть кому-то

А он со своим ненужным никому сексом и носками надоесть не может?)

Гость
#12
Гость

Если не попадается прям свой человек, то что я сделаю? Намеренно искать никого не собираюсь. А жизнь с такими людьми не сводит. Да даже подруг, прям чтоб «родственная душа», нет просто. Попадаются всякие, но не «свои»

Вы ж не знаете как дальше будет может попадется, а с тем с кем боятся смысла нет связываться. Так то можно и со своим человеком через 20 лет разойтись мало ли что бывает...короч никто ни от чего не застраховпн

Гость
#13
Гость

А он со своим ненужным никому сексом и носками надоесть не может?)

Может) а это уже страх ответственности. Что я захотела такого, думала все будет хорошо, а по итогу он мне сам через месяц надоел и перестал быть нужен. Всякое может быть

#14

Я, вам так скажу, если сходиться, и жить вместе, то ради какой то цели. Дети там, семья, помощь территорией, он, или вы без своих метров квадратных, и на съем у одного из вас уходит значительная часть бюджета, или объединились вместе, и платите ипотеку, допустим, так легче, это, само собой. Но, во все остальных случаях, имхо, если оба такие современные, чайлдфри, бдите свое личное пространство, и быстро устаете от людей, хочется как можно чаще ярких эмоций, праздника, новизны в общении, свиданиях, поскучать друг по другу, и у вас есть свои территории, то жить вместе не надо, лучше, конечно, встречаться, но женатик - фу.

Гость
#15

Да просто не повстречался твой человек, вот и все!
Попадётся - сама захочешь быть вместе с ним.
Женатиков гони в шею, только энергию забирают, толку нет от них. Лучше на пробежку сходить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: