Гость
Статьи
Возвращаться домой?

Возвращаться домой?

Что делать? Нахожусь в тупике каком-то. Живу почти 3 года заграницей, учусь. Сначала долго мучалась со студенческой визой, но сейчас сделала её, работу не могу всё равно найти. Специальность неходовая. Приехала сюда к парню, с ним тоже уже несколько лет вместе, но отношения на месте стоят. Он русский, мы сначала на родине встречались, потом ему предложили здесь работу, и я через какое-то время за ним поехала. У меня просто руки опускаются, я только лет училась в общем, но работы нет. Он называется меня лузершей, неудачницей и т.д. Возвращаться домой? Тема не разводка. Идти некуда мне здесь, денег своих тоже нет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами как хотите?
От него нужно съехать, съём дорогой. Но если Вам хочется остаться - всё преодалимо, а если не хочется, то едьте обратно и лучше дома тратье силы на работу/карьеру.

Гость
#2

Работы нет? Хаха европка то загневает

Автор
#3
Гость

А сами как хотите?
От него нужно съехать, съём дорогой. Но если Вам хочется остаться - всё преодалимо, а если не хочется, то едьте обратно и лучше дома тратье силы на работу/карьеру.

Спасибо за ответ Вам! Я бы хотела остаться, поэтому пока продолжаю искать работу, еще пока время есть, начала изучать веб-дизайн. Может получится. По специальности я гуманитарий, а тут туго с работой, даже в школу не могу идти работать, так как иностранка.

Гость
#4

Автор, неужели вы до сих пор там????

Это вы создавали кучу тем раньше?
Вам много раз и много людей давали советы.

Гость
#5

Так тебе и надо за предательство Родины.
Пока в Великой России всё цветёт и люди живут в прекрасных условиях, кто-то ведётся на пропаганду западных подстилок и потом страдает, понимая, как запад прогнил по сравнению с Русским Государством.

Гость
#6
Автор

Спасибо за ответ Вам! Я бы хотела остаться, поэтому пока продолжаю искать работу, еще пока время есть, начала изучать веб-дизайн. Может получится. По специальности я гуманитарий, а тут туго с работой, даже в школу не могу идти работать, так как иностранка.

Сиделкой, уборщицей, в магазин, на завод по разделке мяса....

Зарплата около 1000 евро.
Этого мало?

Гость
#7

А в России вы кем будете работать? Здесь будет то же самое, но зарплаты и соцгарантии ниже. Переезд не решит ваших проблем. И я тоже помню ваши темы. Сначала вы страдали, как сложно учиться в магистратуре (хотя половина студенческого мира так учится). Теперь вы страдаете, как сложно с работой (хотя всем непросто, а в России так даже сложнее). Складывается впечатление, что вам просто нравится ныть.

Гость
#8

"Даже в школу..." - эта фраза выдает полное незнание и непонимание реалий. Школа - это не "даже", а достаточно престижная хорошо оплачиваемая работа, на которую и местным-то сложно попасть.
Вы когда специальность выбирали, неужели не продумали свое будущее? Как можно было выбрать никому не нужную специальность, как вы предполагали ею зарабатывать?
В данной ситуации у вас вариантов немного - или приобретать востребованную специальность или идти на низкоквалифицированную работу или уезжать. С парнем, понятно, можно закругляться, рассчитывать только на себя.
Вы сами-то чего хотите? Если хотите остаться там и работать, то ищите пути, узнавайте, как визу продлить, где и как обучаться, чему, где работать (сейчас и в будущем), на что жить и тд. Нужен четкий продуманный план, без него не прокатит. Если же сами не знаете, чего хотите, то лучше возвращайтесь, в России таким людям проще живётся, чем на западе.

Автор
#9
Гость

"Даже в школу..." - эта фраза выдает полное незнание и непонимание реалий. Школа - это не "даже", а достаточно престижная хорошо оплачиваемая работа, на которую и местным-то сложно попасть.
Вы когда специальность выбирали, неужели не продумали свое будущее? Как можно было выбрать никому не нужную специальность, как вы предполагали ею зарабатывать?
В данной ситуации у вас вариантов немного - или приобретать востребованную специальность или идти на низкоквалифицированную работу или уезжать. С парнем, понятно, можно закругляться, рассчитывать только на себя.
Вы сами-то чего хотите? Если хотите остаться там и работать, то ищите пути, узнавайте, как визу продлить, где и как обучаться, чему, где работать (сейчас и в будущем), на что жить и тд. Нужен четкий продуманный план, без него не прокатит. Если же сами не знаете, чего хотите, то лучше возвращайтесь, в России таким людям проще живётся, чем на западе.

Спасибо за ответ развёрнутый! К счастью, магистратуру я потянула, учеба не стоько сложной была, сколько безперспективной. Но на тот момент, когда я поступила туда, магистратура была единственным вариантом. Переехжала я не ради денег, карьеры, а ради любви. С любовью не вышло ничего. Школа и "даже" -- я люблю школу и планировала работать учителем в школе или на курсах на родине, подрабатывала раньше репетитором. Здесь же у меня нет возможности работать в школе. Я никакой работы не чураюсь, проблема только в том, что хотелось хоть что-то смежное с моей специальностью найти, ну, и начала немного изучать вёрстку.

Автор
#10
Автор

Спасибо за ответ развёрнутый! К счастью, магистратуру я потянула, учеба не стоько сложной была, сколько безперспективной. Но на тот момент, когда я поступила туда, магистратура была единственным вариантом. Переехжала я не ради денег, карьеры, а ради любви. С любовью не вышло ничего. Школа и "даже" -- я люблю школу и планировала работать учителем в школе или на курсах на родине, подрабатывала раньше репетитором. Здесь же у меня нет возможности работать в школе. Я никакой работы не чураюсь, проблема только в том, что хотелось хоть что-то смежное с моей специальностью найти, ну, и начала немного изучать вёрстку.

бесперспективной*

Автор
#11
Автор

бесперспективной*

Просто от осознания того, что на учебу потратила 9 лет, а работы по специальности нет, даётся нелегко. В России можно пойти в школу, на ресепшен, в логистическую компанию, переводчиком. Здесь нет выбора такого, так как учеба более специализированная.

Гость
#12
Гость

Сиделкой, уборщицей, в магазин, на завод по разделке мяса....

Зарплата около 1000 евро.
Этого мало?

Это копейки для Европы. В Лондоне даже квартиру на это не снять, только малюсенькую комнатку на окраене, у какой-нибудь тётеньки с её ссаными кошками.

Гость
#13
Гость

А в России вы кем будете работать? Здесь будет то же самое, но зарплаты и соцгарантии ниже. Переезд не решит ваших проблем. И я тоже помню ваши темы. Сначала вы страдали, как сложно учиться в магистратуре (хотя половина студенческого мира так учится). Теперь вы страдаете, как сложно с работой (хотя всем непросто, а в России так даже сложнее). Складывается впечатление, что вам просто нравится ныть.

В России у неё есть жильё, родственники и друзья. Так же в России она на своей родине, а заграницей она гасторбайтер, как в России таджики. Теперь видите разницу?

Гость
#14
Гость

В России у неё есть жильё, родственники и друзья. Так же в России она на своей родине, а заграницей она гасторбайтер, как в России таджики. Теперь видите разницу?

Не вижу. Жилье есть не у нее лично, а у родственников. Не вижу преимущества жить с мамой и папой и работать за меньшие деньги в той же российской школе.

Гость
#15
Автор

Спасибо за ответ развёрнутый! К счастью, магистратуру я потянула, учеба не стоько сложной была, сколько безперспективной. Но на тот момент, когда я поступила туда, магистратура была единственным вариантом. Переехжала я не ради денег, карьеры, а ради любви. С любовью не вышло ничего. Школа и "даже" -- я люблю школу и планировала работать учителем в школе или на курсах на родине, подрабатывала раньше репетитором. Здесь же у меня нет возможности работать в школе. Я никакой работы не чураюсь, проблема только в том, что хотелось хоть что-то смежное с моей специальностью найти, ну, и начала немного изучать вёрстку.

В Германии нет работы???

Гость
#16
Гость

Это копейки для Европы. В Лондоне даже квартиру на это не снять, только малюсенькую комнатку на окраене, у какой-нибудь тётеньки с её ссаными кошками.

Я знаю, что это копейки для Европы.

Но автор и того не зарабатывает....поэтому у неё "и с любовью ничего не вышло" так как мужчина устал терпеть её дома(((

Вы темы её пересчитайте.

Гость
#17
Гость

В России у неё есть жильё, родственники и друзья. Так же в России она на своей родине, а заграницей она гасторбайтер, как в России таджики. Теперь видите разницу?

Пусть поезжает домой, а не ноет.

Гость
#18
Гость

Пусть поезжает домой, а не ноет.

Понимаете, она ноет уже второй (или даже третий год) и ничего не делает, чтобы хоть что-то изменить. В России хорошая работа сама по себе не появится. Без характера ей не поможет даже ее немецкий диплом, а у нее нет характера. В лучшем случае, ее возьмут в школу (и то надо смотреть, насколько ее квалификация позволяет ей преподавать в школе). Как только она переедет в Россию, начнется нытье, что в России не найти работу. В данном случае надо менять не страну проживания, а что-то в голове. Но она же не поменяет... Поэтому я за Германию, потому что там унылая не очень квалифицированная работа (на которую ей все-таки придется выйти) оплачивается лучше, чем в России.

Гость
#19
Автор

Спасибо за ответ развёрнутый! К счастью, магистратуру я потянула, учеба не стоько сложной была, сколько безперспективной. Но на тот момент, когда я поступила туда, магистратура была единственным вариантом. Переехжала я не ради денег, карьеры, а ради любви. С любовью не вышло ничего. Школа и "даже" -- я люблю школу и планировала работать учителем в школе или на курсах на родине, подрабатывала раньше репетитором. Здесь же у меня нет возможности работать в школе. Я никакой работы не чураюсь, проблема только в том, что хотелось хоть что-то смежное с моей специальностью найти, ну, и начала немного изучать вёрстку.

А что у вас смежное со специальностью? У меня вообще сложилось впечатление, что вас сами по себе деньги не очень интересуют. Тогда вам в науку прямой путь (хоть в РФ, хоть в ЕС). Закончили магистратуру, идите дальше.
Ну или менять специальность, это тоже нормально.
А в РФ свои плюсы, есть родные и жилье, и можно вполне комфортно жить на небольшие деньги.
А за мужиками не стоит ехать, все ж по жизни надо заниматься собой, тем, что вам лично нужно и интересно. Тогда и мужчина появится такой, который не станет вас лазером называть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: