Гость
Статьи
Какое значение у вас …

Какое значение у вас имеет понятие ревности?

54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Марина А.

Ваш мужчина, помимо вас, и так испытывает теплые чувства а массе людей: к вашим детям, к своим родителям, к младшему брату, к лучшему другу. Вы не единственный дорогой ему человек в мире ( а если единственный, то это повод задуматься, все ли с ним в порядке, что от него все близкие разбегаются).
Что же для других женщин -так вы же знаете, что примерно 80 процентов браков распадаются. Так что, вступая в брак, вы уже в курсе, что шанс прожить вместе до глубокой старости - один к четырем, если не меньше. Глупо переживать по этому поводу, такова жизнь. Да, муж может встретить другую. Да, он может уйти от вас. Или вы от него. И что? Если сейчас вы счастливы, зачем портить это ревностью?

Хорошо если уйдет когда другую полюбит ,но есть и такие которые сидят и пользуются и женой и той ) и любят только себя!

Гость
#52

Автор, я вообще не ревнивая ( я так думала)
С самооценкой все норм,но у моего мужа с ней проблема, он всегда провоцирует меня на ревность ,он таким способом ее себе повышает. Сначала меня это забавляло ,но потом накрыло ....... короче доигрался....
и сам теперь не рад этому .....

Гость
#53
Марина А.

Ваш мужчина, помимо вас, и так испытывает теплые чувства а массе людей: к вашим детям, к своим родителям, к младшему брату, к лучшему другу. Вы не единственный дорогой ему человек в мире ( а если единственный, то это повод задуматься, все ли с ним в порядке, что от него все близкие разбегаются).
Что же для других женщин -так вы же знаете, что примерно 80 процентов браков распадаются. Так что, вступая в брак, вы уже в курсе, что шанс прожить вместе до глубокой старости - один к четырем, если не меньше. Глупо переживать по этому поводу, такова жизнь. Да, муж может встретить другую. Да, он может уйти от вас. Или вы от него. И что? Если сейчас вы счастливы, зачем портить это ревностью?

Да что значит испытывать ревность глупо?? Это естественное чувство, оно естестве-н-ное. Тогда можно сказать, что испытывать гнев это глупо, да тебя разозлили, такова жизнь, что теперь злиться? Или глупо испытывать радость? Да тебе сейчас радостно, а через час тебе будет грустно, такова жизнь. Глупо с кем соперничать на работе, чтобы быть лучше, чтобы тебя не уволили? Глупо, ведь такова жизнь, ты устраивалась на работу и знала, что тебя могут подсидеть. Ревность это настолько естественно, что глупо отрицать её отсутсвие внутри себя. Нет, давайте блаженными ходить, и говорить чему суждено быть, тому суждено. Ревность испытывают братья и сестры по отношению к друг другу за любовь родителей. Ревность испытывают друзья к друг другу. Все испытывают ревность, и к своему мужчине и к своей женщине. И заявлять об этом НЕ СТЫДНО!

Гость
#54

Я вас понимаю, сама такая.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: