Гость
Статьи
А как вы изменились с …

А как вы изменились с приходом отношений?

До серьезных отношений с любимым человеком я была совершенно другой. Ответственности и инфантильности во мне было 50/50. Ответственность проявлялась в том,что я училась,работала ,то есть надеялась только на себя. Инфантильность в том,что не следила за домом,не любила готовить и убирать и не хотела. Считала,что отношения мне не нужны и они меня разрушат,хотя в тайне о них мечтала. Такое мнение об отношениях сложилось из опыта мамы и бабушек. Мама и все мои бабушки несчастны в отношениях. Одну бабушку мой покойный дед бил, прабабушек тоже. Другую бабушку дед не любит, всегда был высокомерным. Ну а папа у нас пил,бил маму и она развелась. Почему-то они себе выбирали таких мужчин. Я до 21 года была девушкой. Были какие-то поклонники,но я с ними отношений не завзывла. Потом появился любимый. И я изменилась! Стала ответственной, хозяйственной,научилась готовить. Больше всего мне нравится его радовать. Мне важно,чтобы могу любимый хорошо питался,был доволен,его психологическое состояние. Он очень мне доверяет. Когда я принимаю важное решение,думаю в первую очередь,как это скажется на наших отношениях и советуюсь с ним. Его мнение решающее. Я делаю так,как чувствую. Без мнения других и советов из интернета. У нас есть личное пространство. У меня это творчество и время в уединении с книгой и фильмами,у него-друзья. Никто не требует к себе внимания 24 часа в сутки. И есть время соскучиться.
В итоге: я обрела любовь,стала намного больше улыбаться, жизнь обрела новый смысл и я стала ответственнее. А вы как изменились с приходом отношений? #отношения

Автор,не гость
18 ответов
Последний — Перейти
Жлоб-абьюзер
#1

Посмотрим что будет через пол года-год :)

Гость
#2

Ответственность автор в том чтобы принимать жизненно важные решения ,а не драить квартиру и чистить кастрюли!) Неужели вам интересен человек , который только и может что тусить с друзьями?

Автор,не гость
#3
Гость

Ответственность автор в том чтобы принимать жизненно важные решения ,а не драить квартиру и чистить кастрюли!) Неужели вам интересен человек , который только и может что тусить с друзьями?

Как я люблю качество все извратить) ну ужас. Вообще ни с кем нельзя ни поговорить нормально,ни даже поделиться. Подружкам это все не интересно,у них свои отношения. Мама и бабушка бли несчастны в своих браков ,к мужчинам относятся не очень,не могут тоже радоваться за меня. На работе я вообще эту тему не поднимаю, неуместно. А тут вот что. Зависть свою уберите,может и на вас тогда внимание обратят

Автор,не гость
#4
Гость

Ответственность автор в том чтобы принимать жизненно важные решения ,а не драить квартиру и чистить кастрюли!) Неужели вам интересен человек , который только и может что тусить с друзьями?

Да,вот сутками напролет тусит с друзьями,забыл даже как меня зовут:) ну его надо привязаться к батарее ,чтобы не выходил никуда

Гость
#5

До отношений была длительная депрессия (на тот момент уже около 7 лет), проблемы с алкоголем и другие вредные привычки. Бросила университет. Устроилась на работу, на которую ходила как на каторгу. Серьёзных отношений до этого не было, были какие-то намеки на влечение/симпатия, но не более того. Страдала от одиночества, чувствовала себя никчемной. Часто посещали мысли о суициде.
Потом встретила своё счастье на той же работе. Казалось, что человека знаю всю жизнь, оба жалеем, что не встретились раньше. Гуляли месяц, после этого познакомились с родителями. Ещё месяц спустя решили жить вместе. Он стал моим первым настоящим мужчиной, он лишил меня невинности. Потом он признался, что у него тоже до меня никого не было. Так и получилось, что стали мы первыми друг у друга. Живём душа в душу уже два года ❤️ Поэтому вывод: отношения меняют человека. Может не у всех так, но я не помню себя той, какой была раньше. И не хочу помнить.

Желаю всем счастья и любви 💕

Гость
#6
Автор,не гость

Да,вот сутками напролет тусит с друзьями,забыл даже как меня зовут:) ну его надо привязаться к батарее ,чтобы не выходил никуда

А что вы находите завидного в ваших отношениях? Не вижу что он для вас такого делает , зато вы уже расстарались.Это не зависть , а бесит глупость наших женщин , которые на все готовы ради штанов. Мне завидовать нечему в данной ситуации.)

Гость
#7

Зачем привязывать -пусть вас с собой берет. А будите много отпускать одного там и баба появиться может другая. Я бы вам не советовала.

Гость
#8
Автор,не гость

Как я люблю качество все извратить) ну ужас. Вообще ни с кем нельзя ни поговорить нормально,ни даже поделиться. Подружкам это все не интересно,у них свои отношения. Мама и бабушка бли несчастны в своих браков ,к мужчинам относятся не очень,не могут тоже радоваться за меня. На работе я вообще эту тему не поднимаю, неуместно. А тут вот что. Зависть свою уберите,может и на вас тогда внимание обратят

Автор вы зашли сюда потому , что хотите обсудить свои отношения и вам не с кем. Так вот это и есть обсуждение. Что вы хотите , чтоб вам просто сказали поздравляю. А может не с чем?!)Вопрос вам вы для него старайтесь , а он вам что? Раз готовите значит уже сожительствуйте и что, думайте это хорошо.?

Автор,не гость
#9
Гость

Автор вы зашли сюда потому , что хотите обсудить свои отношения и вам не с кем. Так вот это и есть обсуждение. Что вы хотите , чтоб вам просто сказали поздравляю. А может не с чем?!)Вопрос вам вы для него старайтесь , а он вам что? Раз готовите значит уже сожительствуйте и что, думайте это хорошо.?

С одной стороны Вас жаль, а с другой у меня непонимание. Ходить с парнем в его тусовку регулярно-это жесть, конечно. Ну ладно там один раз,просто познакомиться с друзьями. Это насколько надо не доверять любимому человеку,чтобы думать,что в ваше отсутствие появится баба?! Либо Вы ни разу в жизни не имели серьезных отношений,либо у Вас серьезный внутренний конфлик и заниженная самооценка. Хоть мне ее тысячу раз ее пытались понизить ,у меня она супер.

Автор,не гость
#10
Гость

Зачем привязывать -пусть вас с собой берет. А будите много отпускать одного там и баба появиться может другая. Я бы вам не советовала.

Что значит отпускать?) Он собака?) Хочу пущу,хочу не пущу. Человек в отношениях не должен чувствовать потерю свободы и личных интересов. Это не о том,что будет другая баба-это не приемлемо, разумеется. Это о том,что не нужно жертвовать своей жизнью и другими людьми ,которые тоже ему дороги. Ради девушки. Я люблю,я ему помощница ,а не истеричный манипулятор.

Гость
#11
Автор,не гость

Что значит отпускать?) Он собака?) Хочу пущу,хочу не пущу. Человек в отношениях не должен чувствовать потерю свободы и личных интересов. Это не о том,что будет другая баба-это не приемлемо, разумеется. Это о том,что не нужно жертвовать своей жизнью и другими людьми ,которые тоже ему дороги. Ради девушки. Я люблю,я ему помощница ,а не истеричный манипулятор.

Автор ваша самооценка такая потому , что вы не осознаете критики. Меня жалеть не надо у меня все хорошо .Дружить с друзьями парня это нормально как и ему общаться с вашими подругами. Я тоже слушала всю эту чушь про доверие и все было хорошо до поры до времени - точнее до глубокого кризиса. А вот той другой оказалась офицантка из футбольного бара , где мой ненаглядный проводил время с друзьями. Все как бы случайно. Я вас просто предупреждаю от ошибок. Доверяй , но проверяй. Мне подсказывать было некому, а я, как более опытная женщина, вам говорю - не создавайте пограничных ситуаций. Дело не в самооценке, но вы не идеальная и ситуации в жизни разные, всегда есть тень соперницы. Помните самые большие проигрыши и беды происходят в жизни именно тогда , когда человек кажеться на 100% уверенным в себе. Но , я вообще про друзей говорила скорее в другом направлении, смотрите, у вас книги , фильмы, интересы, а у него друзья. Вы думайте , что я просто хочу подлить вам ложку дегтя в бочку с медом, а я просто критикую вашу позицию, потому , что имею другое мнение. Вам кажется , что я извращаю вашу ситуацию, а я просто смотрю с другой стороны. Учитесь слышать противоположные мнения они рождаются не на пустом месте и со всем не по тем причинам, которые вы предполагайте! ПО СУЩЕСТВУ: советую вам завести совместное хобби и больше времени проводить вместе. У американских пар у многих только один друг- обычно второй партнер и это не просто так! Для любимого лучшим другом должны быть ВЫ , так строила отношения моя мать. Она была менее толерантной чем я , в итоге оказалась права и в вигрыше. По поводу больше готовить и убираться - эти изменения я не поддерживаю, потому , что я феминистка и мне нравятся слова одного мужчины журналиста " Моя женщина не кухарка и не полотерка она Любимая женщина". Понимайте вы можите и сварить для любимого , но это праздник и не нужно себя этим грузить- вы личность. Ау вас я и жнец и купец.

Гость
#12

Автор , я поняла так ,что вы создали тему чтобы прояснить себе правильно ли вы меняйтесь и все ли у вас хорошо. Вот я вам и высказываю свое мнение, как вы сами и просили, а вы почему то обижайтесь и переводите стрелки на меня. Мое мнение , что хорошее изменение это к примеру я стала увереннее в себе, больше полюбила себя, стала веселее, чем была до отношений.Это в плане психологии. А в житейском плане нравятся такие изменения : мы вместе ходим в спортзал, стали ездить в другие города на экскурсии, вместе катаемся на лыжах,коньках , велосипеде, вместе читаем одну и туже книгу, смотрим авторское кино, вместе бегаем по утрам, вместе завили собаку, вместе поем караоке, вместе взяли ипотеку, вместе учим английский, вместе ходим в походы, вместе посещаем театр, вместе убираем и готовим или я стала больше разбираться в людях, стала больше следить за собой и наоборот стало уверено чувствовать себя в спортивном стиле- ну вы смысл поняли?) Автор вы так это по тихому съехали с темы, но вы видимо под серьезными отношениями понимайте все таки сожительство. ИХМО это не есть хорошо. Хочу обратить ваше внимание, что серьезные отношения начинаются когда вы переступили порог загса, а пока даже, если вы получили предложение руки и сердца - сказать не значит жениться, об этом ВАЖНО помнить. Автор , еще раз хочу акцентировать ваше внимание о ваших отношениях, с ваших слов вы для него много делайте, при том что работайте,вы еще и убирайтесь, и готовите и взяли обязанности бесплатного психолога он вам что? Просто люблю и у нас все серьезно? Не ведитесь автор - это игра в одни ворота. Вот на что надо обратить внимание - ответе себе на такие вопросы как ваша жизнь изменилась к лучшему с этим человеком?,зачем вам именно этот человек, чем он лучше других? Отношения приносят больше радости или трудностей? Вы видите его отцом ваших детей,если планируйте деток?, Он строит планы на будущее с вами?, Вы всегда получайте помощь в трудную минуту? Чем вы жертвуйте ради этих отношений?

Гость
#13

Помните это только взгляд со стороны и делайте вывод сами. Главное улучшиться с приходом отношений должна и вы и ваша жизнь. Но тут во многом зависит как вы сами оценивайте и понимайте вашу ситуацию. Я предложила свои критерии оценок- желаю удачи!

Гость
#14

И еще один совет не по теме - по жизни. Автор вы не умейте обращаться с критикой и понимать ее смысл. Пока вы не научитесь воспринимать критику вы не сможите осуществлять личностный рост, а это ваша цель раз вы задаете вопросы. А все просто смотрите с какой целью вас критикуют - либо хотят утвердиться за ваш счет и разрушить целостность вашей личности т. е. диструктивная критика либо критикуют с целью найти лучший вариант, то есть улучшить вашу ситуацию - позитивная критика. Как говорится критикуйте меня , но делайте это любя. Так , что не реагируйте защитой на любую критику, учитесь понимать цели оппонента.

Автор,не гость
#15
Гость

И еще один совет не по теме - по жизни. Автор вы не умейте обращаться с критикой и понимать ее смысл. Пока вы не научитесь воспринимать критику вы не сможите осуществлять личностный рост, а это ваша цель раз вы задаете вопросы. А все просто смотрите с какой целью вас критикуют - либо хотят утвердиться за ваш счет и разрушить целостность вашей личности т. е. диструктивная критика либо критикуют с целью найти лучший вариант, то есть улучшить вашу ситуацию - позитивная критика. Как говорится критикуйте меня , но делайте это любя. Так , что не реагируйте защитой на любую критику, учитесь понимать цели оппонента.

Вы не умеете давать корректную критику из-за незнания ситуации. Парень живёт в военном училище,там же и ходит на пары,а отпускают раз в месяц. Получает стипендию, всегда помогает ,когда мне нужно. Прошу или нет-помогает. Их просто на выходной отпускают редко. Музей и лыжи-да,бывает,но ипотека сейчас...Это уже за гранью разумного .
То,что я стала веселее и радостнее-само собой. Стала лучше выглядеть и чувствовать себя,открылась . Стало легче жить-да, конечно жить легче,когда у тебя появляется помощник любящий человек. Думала,что это само собой...
Ещё спортом заниматься начала.
Счастливых женщин сейчас очень мало. Те,у кого мужья и порядок со своей семьёй,мне обычно желают счастья и радуются за нас. И вы бы знали, сколько негатива я слышу каждый день. Мне даже физически становится плохо от него. Я уже ни с кем не делюсь своим счастьем,кроме бабушки. Она за меня радуется. И родители парня тоже меня любят и радуются. Наверное лучше делиться радостью с личным дневником. Да,это просто бумажка,но от нее не получишь негатива.

Гость
#16

Автор пишите подробнее и не будет недоразумений. Я не гадалка- понимаю ситуацию только из ваших слов. Какие вводные данные такая и реакция. Тут дело не в свой чужой , друг не друг, счастливая не счастливая.
Я тоже за вас рада, теперь после ваших пояснений. С подругами не делитесь это правильно -"Счастье любит тишину". Ну в принципе я на ваш вопрос ответила как меняются девушки в отношениях, больше верят в себя, больше стараются, больше думают о будущем, больше берегут здоровье. Все у вас хорошо, нормальные изменения. Помните вы не бабушка, не мама - вы новая личность и все у вас может получиться. Пока у вас полет нормальный.
А каких ответов вы ждали и зачем тема?

Гость
#17
Автор,не гость

Вы не умеете давать корректную критику из-за незнания ситуации. Парень живёт в военном училище,там же и ходит на пары,а отпускают раз в месяц. Получает стипендию, всегда помогает ,когда мне нужно. Прошу или нет-помогает. Их просто на выходной отпускают редко. Музей и лыжи-да,бывает,но ипотека сейчас...Это уже за гранью разумного .
То,что я стала веселее и радостнее-само собой. Стала лучше выглядеть и чувствовать себя,открылась . Стало легче жить-да, конечно жить легче,когда у тебя появляется помощник любящий человек. Думала,что это само собой...
Ещё спортом заниматься начала.
Счастливых женщин сейчас очень мало. Те,у кого мужья и порядок со своей семьёй,мне обычно желают счастья и радуются за нас. И вы бы знали, сколько негатива я слышу каждый день. Мне даже физически становится плохо от него. Я уже ни с кем не делюсь своим счастьем,кроме бабушки. Она за меня радуется. И родители парня тоже меня любят и радуются. Наверное лучше делиться радостью с личным дневником. Да,это просто бумажка,но от нее не получишь негатива.

Девушка, а можно я задам вам вопрос? Вот счастливые отношения изменили вашу реакцию на жизнь в целом? Например, к таким как плохая погода, нахамили в транспорте, на работе тяжелый день, подруга не радуется вашим успехам, умер любимый попугайчик, вы потеряли деньги и т.д. Потому , что я от любви ждала , что буду постоянно в хорошем настроении и летать как на крыльях, но так не было. И еще есть у вас чувство , что вы теперь ради любви способны горы свернуть?
Пожалуйста, ответе для меня это важно. Потому, что мне не удалось для себя прояснить эти вопросы.

#18

А я стала увереннее, хоть и говорят, что сначала надо себя полюбить. Возможно, в будущем он разобьёт мне сердце и моя самооценка рухнет. Но сейчас отношения помогли мне ее поднять. Я чувствую себя нужной, любимой, желанной, сексуальной. Стала более раскрепощенной. И в то же время учусь перекладывать ответственность на мужчину,а не "все сама, все сама"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: