Гость
Статьи
Расстались спустя 5 …

Расстались спустя 5 лет отношений

Сегодня разорвала свои 5-летние отношения. Началась перебранка на пустом месте, после сказала, чтобы собирал свои вещи и уходил, так и сделал. Сейчас то забываю, что его нет дома, то плачу, то чувствую себя так, будто это произошло очень давно, а не сегодня. Я знала, что мы друг другу не подходим, давно об этом думала, но не решалась на такой шаг. Вроде бы и повода не было.
Но это же такой близкий мне человек, грустно из-за того, что его ранила, что не поговорили нормально. Вроде и понимаю, что лучше сейчас, чем через 10 лет и несколько совместных детей, но всё равно как-то не по себе. Поговорите со мной, пожалуйста, может наведёте на нужные мысли. Надеюсь, форумы так работают.
К друзьям обращаться не хочу, не готова к расспросам и жалости.
Всем спасибо #отношения

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только время....
Главное понимать, что все пройдет и будет еще много хорошего.
Сейчас можно плакать, злиться, что угодно, но это пройдет и потом поймёте, как легко и хорошо стало жить)))

#2

Может помиритесь ещё. Но у меня другой вопрос: почему за 5 лет он до сих пор не сделал тебе предложение?

#3

А чем именно не подходите друг другу? Точно не подходите?

#4

Кофейку попейте или что любите, съеште что-то вкусное, посмотрите/почитайте, что по вкусу. Чтобы переключиться. По этим отношениям пока ничего не делайте. Залягте на дно, дайте ситуации время.

#5
Эльза

Может помиритесь ещё. Но у меня другой вопрос: почему за 5 лет он до сих пор не сделал тебе предложение?

Спасибо за оперативный ответ)
Мы когда познакомились, мне 17 исполнилось, только в универ поступила. А он только начинал свою карьеру. Я училась, работала, он тоже только начинал нормально зарабатывать. Съехались как только смогли себе позволить ( у нас в городе жильё на аренду от 1-1,5 минималок стартует). Потом я уже начала задумываться о свадьбе, семье. Долго решалась и спросила наконец. Он ответил, что вообще не думал об этом, мы тогда очень поругались. Сошлись на том, что определили срок в пол года для того, чтобы нам обоим понять, хотим ли мы быть вместе как семья. Не сделает предложение - значит, и так всё ясно. А он как раз начал планировать на этот период (окончание пол года) отпуск, я думала, там и сделает предложение. Но дело не столько в этом. А столько в том, что я каждый день на него смотрела и понимала, что не такого мужчину я хотела. Я бы хотела, чтобы мой мужчина поступил иначе, сказал другое и тд. Дело стало не в свадьбе, а в том, что я поняла, что он не тот, кто мне нужен

#6
Огонёк✨

А чем именно не подходите друг другу? Точно не подходите?

Думаю, точно. Я вижу с собой более решительного, инициативного, самостоятельного (потому что я сама такая, хочу, чтобы мужчина был сильнее меня). Собственно, поссорились сегодня, потому что в мясном у дома не было нужного мяса, а пойти на рынок через дорогу он не догадался. Видите ли, там нужна наличка, а это же нужно идти снимать деньги, это уже слишком трудно. Я была занята и мне было несподручно выяснять всё по телефону, вот я и взбесилась. Эта наглядная ситуация просто пример того, что происходит ежедневно, надеюсь, даёт представление о картине в общем

#7
Огонёк✨

Кофейку попейте или что любите, съеште что-то вкусное, посмотрите/почитайте, что по вкусу. Чтобы переключиться. По этим отношениям пока ничего не делайте. Залягте на дно, дайте ситуации время.

Пока засела за работу. Правда, я фрилансер и работаю дома. Так что не могу уповать на смену обстановки)

#8
Гость

Только время....
Главное понимать, что все пройдет и будет еще много хорошего.
Сейчас можно плакать, злиться, что угодно, но это пройдет и потом поймёте, как легко и хорошо стало жить)))

Спасибо за Ваш ответ. Я как раз и понимаю, что впереди много хорошего. Что лучше самой, чем с отношениями, которые не устраивают. В целом, у меня и вопросов никаких нет, просто хочется пообщаться и выговориться)

#9
Лизачька

Думаю, точно. Я вижу с собой более решительного, инициативного, самостоятельного (потому что я сама такая, хочу, чтобы мужчина был сильнее меня). Собственно, поссорились сегодня, потому что в мясном у дома не было нужного мяса, а пойти на рынок через дорогу он не догадался. Видите ли, там нужна наличка, а это же нужно идти снимать деньги, это уже слишком трудно. Я была занята и мне было несподручно выяснять всё по телефону, вот я и взбесилась. Эта наглядная ситуация просто пример того, что происходит ежедневно, надеюсь, даёт представление о картине в общем

Ну, и все. Не буксуйте назад, раз точно знаете, что это не Ваш мужчина. И так 5 лет потрачено......это сейчас кажется, что ничего, а потом так жалко этих лет, растраченных не на тех((((((
Теперь главное, не дать слабину и не вернуть все.
Но меж тем - это никак не влияет на данную ситуацию, а просто размышления - если Вы сильная девушка, совсем не факт, что уживетесь с сильным мужчиной. Сильного мужчину надо будет слушаться, уступать - будучи сильной личностью, сможете ли? Или будет вечная борьба?...

#10
Огонёк✨

Ну, и все. Не буксуйте назад, раз точно знаете, что это не Ваш мужчина. И так 5 лет потрачено......это сейчас кажется, что ничего, а потом так жалко этих лет, растраченных не на тех((((((
Теперь главное, не дать слабину и не вернуть все.
Но меж тем - это никак не влияет на данную ситуацию, а просто размышления - если Вы сильная девушка, совсем не факт, что уживетесь с сильным мужчиной. Сильного мужчину надо будет слушаться, уступать - будучи сильной личностью, сможете ли? Или будет вечная борьба?...

Не считаю эти годы потраченными. Я занималась собой, своими хобби, строила карьеру, так что теперь сама себя обеспечиваю, встречалась с друзьями. Я не растворялась в партнёре, так что мне не так тяжело, как некоторым девушкам.
А по поводу мужчины - даже не знаю. Почему-то мне кажется, что да, такой мне и нужен. Я каждый день решаю кучу своих вопросов и проблем, и частенько и его заодно. Хочу наоборот. Чтобы обо мне позаботились, побеспокоились. Это же не значит, что все решения принимаются одной стороной, просто помимо принятия решения его ещё нужно воплотить в жизнь. А этим как раз всегда занималась я ( приводила пример выше с мясом)

#11
Лизачька

Не считаю эти годы потраченными. Я занималась собой, своими хобби, строила карьеру, так что теперь сама себя обеспечиваю, встречалась с друзьями. Я не растворялась в партнёре, так что мне не так тяжело, как некоторым девушкам.
А по поводу мужчины - даже не знаю. Почему-то мне кажется, что да, такой мне и нужен. Я каждый день решаю кучу своих вопросов и проблем, и частенько и его заодно. Хочу наоборот. Чтобы обо мне позаботились, побеспокоились. Это же не значит, что все решения принимаются одной стороной, просто помимо принятия решения его ещё нужно воплотить в жизнь. А этим как раз всегда занималась я ( приводила пример выше с мясом)

Я не так давно (к моему стыду) поняла такую вещь: практически все черты имеют две стороны. Партнер безициативный и т.д. - про минусы Вы написали, плюс - Вы всему голова. Мужчина-лидер: да, он поможет решать Ваши проблемы, будете у него как за пазухой, но Вам надо будет слушаться и выполнять - образно.
Но это все теории, хоть и подкрепленные практикой 😁😁😁
А вообще - надо смотреть только на одно - комфортно ли Вам в отношениях.

Гость
#12

***. Вы как-будто не увидели этого раньше в нем? Это очень больно кстати! Мой тоже мне морочил голову 3 года и расстался со мной сказав, что мы разные. А месяц назад говорил другу, что я его идеал!

#13
Гость

***. Вы как-будто не увидели этого раньше в нем? Это очень больно кстати! Мой тоже мне морочил голову 3 года и расстался со мной сказав, что мы разные. А месяц назад говорил другу, что я его идеал!

Видела, конечно. Но в нём, как и в любом другом человеке, куча положительных качеств. К тому же, он абсолютно всегда был за открытый разговор и компромиссное решение любых конфликтов.
С таким отношением партнёра к себе очень непросто признать, что не во всём можно найти этот компромисс. Нельзя в угоду другому стать другим человеком
Сейчас борюсь с тем, чтобы не вернуть его, как же найти в себе эту внутреннюю опору

#14
Гость

***. Вы как-будто не увидели этого раньше в нем? Это очень больно кстати! Мой тоже мне морочил голову 3 года и расстался со мной сказав, что мы разные. А месяц назад говорил другу, что я его идеал!

К тому же, он меня во всём поддерживал, помогал, особенно финансово. Помог встать на ноги, поддерживал, когда я была без работы, помог мне купить дорогущий компьютер для работы (ещё 3 года назад). Когда ещё не чувствуешь прочную опору под ногами, не особо смотришь на все эти вещи, как бы меркантильно не звучало. К тому же, я по сути была подростком. Понимание того, что мне нужно, появлялось не сразу и очень постепенно

Гость
#15
Лизачька

К тому же, он меня во всём поддерживал, помогал, особенно финансово. Помог встать на ноги, поддерживал, когда я была без работы, помог мне купить дорогущий компьютер для работы (ещё 3 года назад). Когда ещё не чувствуешь прочную опору под ногами, не особо смотришь на все эти вещи, как бы меркантильно не звучало. К тому же, я по сути была подростком. Понимание того, что мне нужно, появлялось не сразу и очень постепенно

Мне всегда казалось, что если любишь, то можно найти выход из любой ситуации, кроме измен и предательств

весёлый мужчина
#16

мерзкая ты, подоила мужчину 5 лет, пока была малолеткой, а теперь когда стала якобы самостоятельной сразу его слила, просто выкачала с него ресурсы, время, эмоции и не дала ничего взамен, очередная пустышка недостойная ни на что в этой жизни

#17
Гость

Мне всегда казалось, что если любишь, то можно найти выход из любой ситуации, кроме измен и предательств

У всех своё понимание любви. Я хочу восхищаться, хотеть и обожать своего мужчину, быть как за стеной. Тут же было уважение, привязанность и комфорт. Может, кому и достаточно, но не мне. К сожалению, в нём не нашлось тех качеств, которые могли бы разбудить во мне эти чувства

#18
весёлый мужчина

мерзкая ты, подоила мужчину 5 лет, пока была малолеткой, а теперь когда стала якобы самостоятельной сразу его слила, просто выкачала с него ресурсы, время, эмоции и не дала ничего взамен, очередная пустышка недостойная ни на что в этой жизни

Ну, это не так. Это всё было взаимно. Мы всегда по деньгам делили всё пополам, ровно как и я ему оказывала поддержку, когда было нужно ( а ему нужно было не реже, чем мне). Так что спасибо за хейт, но тут мимо

Гость
#20

Что ж у вас в жизни не получилось, что вы в 4 утра на женском форуме так на людей кидаетесь))

Гость
#21

Ну правильно что расстались, раз ничего не получается. Скорее всего он с вами ничего и не хотел. Пять лет что за отношения? Вместе жили?

#22
Гость

Ну правильно что расстались, раз ничего не получается. Скорее всего он с вами ничего и не хотел. Пять лет что за отношения? Вместе жили?

Да, полтора года жили. Ждала предложения в сентябре. Не совсем понимаю почему все акцентируют внимание на этом, а не на качестве отношений. Даже если бы позвал замуж, не пошла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: