Гость
Статьи
Парень намекает на …

Парень намекает на семью, а я не готова.

Что делать? Живём с парнем 1,5 года. Встречаемся почти 3. Всякое в совместной жизни бывало, и ругались, и мерились, и даже разъезжались пару раз. Месяц назад сильно поругались, решили пожить отдельно, он съехал к матери, но общаться продолжили. Сейчас в другом городе, уехал с дядей строить кафе
В последнее время слышала от него странные вопросы про семейную жизнь, про верность и тд. Но не обращала на это внимания, а вот сегодня он решил мне сказать, что в августе что-то планирует, так же начал говорить что-то про семью, я опешила
Это прямой намёк на то, что он хочет сделать мне предложение
А я боюсь этого, я не готова к этому
Я ещё учусь, мне и парню 21 год, парень закончил в том году.
Моя семья мне только и говорит о том, чтобы я не торопилась с созданием семьи, да и сама я не готова
Хочу с ним серьёзно поговорить, когда приедет, но не знаю что сказать
Что думаете по этому поводу? #отношения

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем мерились?

Гость
#2

Не ссы заранее! Может он вовсе не тебя имеет ввиду.

Гость
#3

А чего вы боитесь? Вы любите его?ответьте сами себе честно. Родственников слушать не советую, вашу жизнь жить не им, а вам. Если думаете, что ещё не достаточно на ноги встали для создания семьи, это не на первом месте, если вы реально любите друг друга и хотите семью, материальное придёт со временем. А если сами чувствуете что не хотите и не готовы, тогда лучше с парнем откровенно поговорить. А вообще таких мужчин которые готовы создавать семью и сами хотят в загс, один на миллион, подумайте хорошо. Я в своё время упустила шанс, послушала подруг и маму, сейчас сожалею

Гость
#4

Так и скажи, что пока не готова.

#5

Автор, пройдем просто по пунктам.
1 - Скажите сама себе - Вы его любите и хотите быть с ним?
2 - НИКОГДА! Повторю - НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СУШАЙТЕ СОВЕТОВ МАМЫ, БАБУШКИ и.т.д. Они могут насоветовать вам так, что вы потеряете хорошего мужчину и останетесь одна до конца жизни или станете матерью одиночкой. Это ВАША жизнь и только ВАМ решать как она пройдет. Всегда помните это.
3 - СТАБИЛЬНОСТЬ - Вам есть где жить? У вашего мужчины есть работа?
Как могу предположить (возможно я не прав) раз вы учитесь, то вы не работаете? Есть какие-то перспективы на будущее?

Смотрите сами. ЕСЛИ они есть и вы ЛЮБИТЕ этого мужчину, то поидея вас ничего не должно останавливать. Ведь если вы откажете ему, он может уйти от вас НАВСЕГДА и рано или поздно найдет другую.
И отказав ему что вы получаете? Кучу времени до выпуска из вуза и время на погулять? Оно было бы у вас и с вашим мужчиной.
Нет. Всё, что вы получаете, это ШАНС, что МОЖЕТ БЫТЬ вы в будущем встретите ещё одного достойного мужчину. А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕТ.

Это ваша жизнь и выбор только за вами.

Гость
#6
UnravelMind

Автор, пройдем просто по пунктам.
1 - Скажите сама себе - Вы его любите и хотите быть с ним?
2 - НИКОГДА! Повторю - НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СУШАЙТЕ СОВЕТОВ МАМЫ, БАБУШКИ и.т.д. Они могут насоветовать вам так, что вы потеряете хорошего мужчину и останетесь одна до конца жизни или станете матерью одиночкой. Это ВАША жизнь и только ВАМ решать как она пройдет. Всегда помните это.
3 - СТАБИЛЬНОСТЬ - Вам есть где жить? У вашего мужчины есть работа?
Как могу предположить (возможно я не прав) раз вы учитесь, то вы не работаете? Есть какие-то перспективы на будущее?

Смотрите сами. ЕСЛИ они есть и вы ЛЮБИТЕ этого мужчину, то поидея вас ничего не должно останавливать. Ведь если вы откажете ему, он может уйти от вас НАВСЕГДА и рано или поздно найдет другую.
И отказав ему что вы получаете? Кучу времени до выпуска из вуза и время на погулять? Оно было бы у вас и с вашим мужчиной.
Нет. Всё, что вы получаете, это ШАНС, что МОЖЕТ БЫТЬ вы в будущем встретите ещё одного достойного мужчину. А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕТ.

Это ваша жизнь и выбор только за вами.

Никогда не слушайте маму!))))
Зато когда муж сбежит, или вытурит с ребенком, то женщина бежит в слезах к маме, с ребенком на горбу. Мама прими, мама прости, ах, я не слушала.
Маму можно не слушать, когда есть где жить, есть чем жить, если муж бросит, и есть деньги на няню, что бы оставлять ребенка, когда пошла зарабатывать.
А писюшкам, которые еще в розовых очочках на что то пушистое надеятся, маму слушать полезно. И еще бы папу слушать.

Катя мраморная
#7

Вы его любите? Готовы с ним вступить в семейную жизнь? Может ответ "нет" и поэтому вам кажется, что не готовы. конечно вы еще очень молоды, семья- это серьезный шаг, нужно позаботиться о стабильности, жилье (в том числе добрачном!!!!!) Но если это не ваш человек, то вы и через 10 лет за него не захотите замуж

Гость
#8

Если вы живете с ним уже полтора года, то что тогда боитесь? К чему вы не готовы?Продолжайте жить. Может он вам предложить хочет жилье вскладчину купить. Может он просто как стандартное *** захочет вас ребенком заарканить? вы еще не знаете. Живите пока и радуйтесь.

Гость
#9

Во-первых, не паникуйте, вам ещё ничего не предложили. Во-вторых, если предложат выйти замуж и родить детей, то тут надо честно признаться в своих чувствах и умонастроении. Так и скажите, что не готовы заводить детей сейчас. Вы тоже имеете право решать как для вас будет лучше.

#10
Гость

Никогда не слушайте маму!))))
Зато когда муж сбежит, или вытурит с ребенком, то женщина бежит в слезах к маме, с ребенком на горбу. Мама прими, мама прости, ах, я не слушала.
Маму можно не слушать, когда есть где жить, есть чем жить, если муж бросит, и есть деньги на няню, что бы оставлять ребенка, когда пошла зарабатывать.
А писюшкам, которые еще в розовых очочках на что то пушистое надеятся, маму слушать полезно. И еще бы папу слушать.

Уважаемая, вы кажется не понимаете, что слушать маму, если речь касается полной семьи, то это слушать совет ВЫЖИВШЕЙ. Я поясню.
Есть 100 человек, они пошли по минному полю и 90 из них подорвались. Её мама и папа были в десятке ВЫЖИВШИХ!
К чему это сравнение? Да к тому, что сейчас 9 из 10 браков распадаются.
И когда есть заведомо удачный вариант со всех сторон, надо его и выбирать.
Ведь потом она пойдет по тому-же минному полю с шансом подорваться 90%.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: