Гость
Статьи
Возвращаться ли к …

Возвращаться ли к хорошему прошлому?

Возвращаться ли к хорошему прошлому или идти дальше и развиваться самой? Всем приветики! Меня зовут Юля. Мне 22 года. Когда мне было 19 я познакомилась просто с офигенными людьми: это была компания, в которой я тусовалась год и этот год был лучшим в моей жизни. В этой же компании я познакомилась с парнем, который впоследствии был моим мч. И всё было супер! Но потом к нам прибилась одна девушка, которая стала перенимать на себя всё внимание, а потом она говорила, что мой мч красивый и ей жаль, что он занят. Мой мч сначала не обращал на неё внимание, но потом стал специально флиртовать с ней, чтобы я ревновала его. А затем эта девушка и вовсе настроила против меня всех и подставила меня, что я якобы всех предала. Мне поставила ультиматум, что если я не уйду из компании сама, меня выгонят.
И вот столько времени я была без них. А недавно мы снова встретились. Оказывается, вскоре ту девушку тоже выгнали, потому что узнали правду. Теперь все хотят, чтобы я вернулась. Но я не знаю стоит ли. Я чувствую некоторую обиду и недоверие к ним. Но с другой стороны понимаю, что нельзя зацикливаться на прошлом, и надо идти дальше. Я боюсь, что если не вернусь к ним, то больше не найду других таких же классных друзей, с которыми мб так весело (раз уж я до сих пор не нашла). Но также я боюсь по поводу, что возвращаться в уже пройденный этап как минимум глупо. Может наоборот стоит идти дальше без них, не повторяя ошибок прошлого (ведь мне было больно уходить, но как видете пережила)? А может не быть такой занудой и дать им шанс (в конце концов всё было так круто с ними, зачем делать больно себе ещё раз)? Пишу кратко и без подробностей, т.к. количетво букв ограничено.
Помогите советом, пожалуйста!! #отношения

Юля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не возвращайся

Молодая Козапета!
#2

Много текста.
Иди дальше.
Никаких прошлых "дружб".
Никогдаа.

#3

Возвращайтесь, автор. Ведь вы все маленькие и только-только учитесь жить.

#4

Не возвращайтесь, после такого ультиматума вообще с этими людьми нельзя общаться. Собачка что ли? Захотели - выгнали, захотели - вернули

Юля
#5
Каменный Гость

Не возвращайтесь, после такого ультиматума вообще с этими людьми нельзя общаться. Собачка что ли? Захотели - выгнали, захотели - вернули

Но во многом я тоже была виновата. Я часто шутила так, как будто готова была идти против всех. Конечно, они не правы и им нет оправдания, но ведь нет дыма без огня. А вдруг я больше ни с кем так не подружусь? И мне больше ни с кем не будет так хорошо, весело и кайфово, как было с ними?

Юля
#6
Серебряная книга

Возвращайтесь, автор. Ведь вы все маленькие и только-только учитесь жить.

А вдруг я потом буду жалеть? Может стоит рискнуть и попробовать найти новую компанию?

#7
Юля

Но во многом я тоже была виновата. Я часто шутила так, как будто готова была идти против всех. Конечно, они не правы и им нет оправдания, но ведь нет дыма без огня. А вдруг я больше ни с кем так не подружусь? И мне больше ни с кем не будет так хорошо, весело и кайфово, как было с ними?

Вы кого-то оскорбляли своими шутками?

Юля
#8
Каменный Гость

Вы кого-то оскорбляли своими шутками?

Нет

#9
Юля

Нет

Ну так нечего и сомневаться, нужно избегать этой компании ради сохранения собственного достоинства. Ну да, может, и не найдёте такой же компании, зато останетесь при самоуважении, это намного важнее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: