Гость
Статьи
Когда парень должен …

Когда парень должен позвать замуж?

Всем привет! Я понимаю, что "должен"- это не совсем уместное слово, но лучше я не смогла подобрать. А теперь к сути.
Встречаюсь с парнем 9 месяцев, 5 месяцев живем вместе. Мне 26, ему 28. Красиво ухаживал, сразу предлагал жить вместе, но я решилась только на 4-й месяц. За квартиру платит он, я докидываю на еду, но не полностью. Он курьер, у него достаточно сложная судьба, не было возможности получить образование, воспитывался бабушкой. Я- программист, получаю больше него, но он денег у меня не берет. Наоборот, всё, что есть, тратит на меня, пытается радовать. Имеет цели, в свободное время учится, но пока сменить род деятельности нет возможности.
Я, как только мы стали жить вместе, сразу сказала, что дольше года без брака с ним не буду, для меня это максимум. Он учёл, но потом вскрылось, что одной девушке он сделал предложения за неделю знакомства. Это было года 2 назад, влюбился тогда по уши, у них ничего так и не было, но всем родственникам и друзьям он её фото показывал и говорил, что вот, нашел невесту. Но она его кинула, через месяц нашла богатого и слилась. Меня эта ситуация задела, ведь мы уже и вместе живем ( а до меня он никогда с девушками не жил), я знакома с его родственниками, он с моими ( даже был на похоронах деда). Моё фото он никому в таком ключе не рассылал, а на вопросы сказал,что тогда обжегся, и теперь своё счастье на публику не вываливает. Но фото совместные в соц сетях наши есть. Вообщем, после того, что я узнала о той ситуации, мне теперь каждый месяц кажется, что уже слишком долго мы вместе без брака. У него сейчас нет денег на свадьбу (хотя мне она и не нужна, а мелкие расходы я легко покрыла бы), он говорит, что вот летом он сделает предложение, а пока надо заработать. Говорит, что в той ситуации- это было помешательство, ничего бы и не сложилось, да и были у него тогда финансы, а сейчас из-за короны ситуация поменялась. А я никак не могу это забыть, захожу к той девушке, капаю своему на мозг. Понимаю, что это тупик, но не могу забыть

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у парня есть мозги которыми он пользуется, то никогда.

Гость
#2

"Когда парень должен позвать замуж?" - вообще не должен

Гость
#3

Жди у моря погоды ) Кстати, у нас прохладненько стало, вчера жара была ужасная

Гость
#4

Парень осознал свою ошибку в первый раз. А как иначе назвать предложение брака девушке, которую он едва знает?
Критическое мышление у него в наличии - это плюс.
Вас не обижает и отношения устраивают - плюс.
Куда Вы торопитесь? Наслаждайтесь временем вместе, всему свое время. Да и разорвать отношения в случае чего, проще без штампа.

#5

Сравнивая её с ней, вы понимаете, что раз вас замуж не зовёт, как её, значит вы чем-то хуже. Да, конечно, на самооценку такое влияет очень сильно. Меня оба раза замуж звали через 6 месяцев совместного проживания. Будете его пилить, то он вообще засомневается, стоит ли на такой пиле жениться? Будете молчать, он так и будет жить с вами дальше, раз его такое положение вещей устраивает. Думаю, если девушка, действительно, нужна, то мужчина женится без выклянчивания штампа в паспорте. А иначе это всё унизительно для вас.

Гость
#6

Замуж-не напасть.Он вам не ровня. Это плохо.

Гость
#7

До конца года подождите, потом поставьте ультиматум

Гость как в горле кость
#8

Автор. Не выйдешь ты замуж. Инфа соточка.

Гость
#9

Программистка берет деньги с курьера?
Это где-то на уровне утапливания котят...

Гость
#10

Вы желали равноправия? Пользуйтесь на здоровье! Моя жена предложила себя в жёны, я ей разрешил ею быть.

Гость
#11

Если мужчина за год не сделал предложения, надо расставаться. Ловить уже нечего. Только время бездарно профукивать.
Соглашаясь на сожительство женщине всегда стоит озвучить его сроки: " Милый, поживём полгодика (год), присмотримся. К этому сроку уже многое прояснится. Если понравится быть вместе - поженимся, не понравится - разбежимся"... Тогда мужчина будет точно знать к какому сроку надо принять по-мужски продуманное и верное решение - создавать семью или остаться наслаждаться вожделенной свободой без этой женщины.

Гость
#12
Гость

До конца года подождите, потом поставьте ультиматум

Вообще, ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это...фиолетово. Поэтому само употребление слова "ультиматум" в случае поднятия темы о браке считаю неправильным.

Гость
#14
Гость

Вы желали равноправия? Пользуйтесь на здоровье! Моя жена предложила себя в жёны, я ей разрешил ею быть.

Жена молодец, что четко знает, чего хочет и может контролировать собственную жизнь, а не плыть по течению, куда несёт. Вы молодец, что проявили мудрость, не уронив своей царственности. Счастья Вашей семье!

Гость
#15

Парень никому ничего не должен в принципе, тем более вагинастикам.
В брак же полезет только дегенерат со справкой.

Гость как в горле кость
#16
Гость

Если мужчина за год не сделал предложения, надо расставаться. Ловить уже нечего. Только время бездарно профукивать.
Соглашаясь на сожительство женщине всегда стоит озвучить его сроки: " Милый, поживём полгодика (год), присмотримся. К этому сроку уже многое прояснится. Если понравится быть вместе - поженимся, не понравится - разбежимся"... Тогда мужчина будет точно знать к какому сроку надо принять по-мужски продуманное и верное решение - создавать семью или остаться наслаждаться вожделенной свободой без этой женщины.

А чего такого хорошего она могла бы сделать БЕЗ этого мужчины за это самое профуканое время?

Артемис
#17

Парень явно поумнел с тех времён.

Гость
#18
💜💚 Vita ♥️🧡

Сравнивая её с ней, вы понимаете, что раз вас замуж не зовёт, как её, значит вы чем-то хуже. Да, конечно, на самооценку такое влияет очень сильно. Меня оба раза замуж звали через 6 месяцев совместного проживания. Будете его пилить, то он вообще засомневается, стоит ли на такой пиле жениться? Будете молчать, он так и будет жить с вами дальше, раз его такое положение вещей устраивает. Думаю, если девушка, действительно, нужна, то мужчина женится без выклянчивания штампа в паспорте. А иначе это всё унизительно для вас.

У нас ещё по сути 5 месяцев, как вместе живем, 9 месяцев- это с момента знакомства. И да, обидно, что тогда он девушку прям с восторгом хотел в жены (она вообще была из другой страны, там был недельный курортный роман). Сейчас такого нет, хотя он всё возможное делает, заботится, говорит, что свадьба будет. Но я не могу перестать об этом думать, скандалю, это, естественно, очень мешает. Я понимаю, что надо замолчать и ждать, но это так трудно и обидно.

Гость
#19

Скажите почему вы так торопитесь этим замужеством? Чтобы получить статус жена курьера?

Гость
#20
Гость

У нас ещё по сути 5 месяцев, как вместе живем, 9 месяцев- это с момента знакомства. И да, обидно, что тогда он девушку прям с восторгом хотел в жены (она вообще была из другой страны, там был недельный курортный роман). Сейчас такого нет, хотя он всё возможное делает, заботится, говорит, что свадьба будет. Но я не могу перестать об этом думать, скандалю, это, естественно, очень мешает. Я понимаю, что надо замолчать и ждать, но это так трудно и обидно.

Ну ты даёшь, зачем эти проблемы лишние я не понимаю, ну выйдешь ты замуж за своего бедного курьера, будешь пахать на работе и дома, потом ребёнка попросит родить , потом вы разведетесь и будешь ты воспитывать его одна, мужики по ушам воду льют, не факт конечно я говорю гипотетически

Гость
#21

Я наверное обалденный альфа, у меня огромный аппарат, обалденная внешность, отличная генетика. Я встречался с красавицей больше пяти лет, не тратя деньги, на неё, с 18 до 23х её лет. Потом родственники подтянулись и сказали что против того чтобы это продолжалось, что ей семью нужно создавать, расстались, на жену она не тянуоа, честно сказала, что не смогу лямку жены тянуть. Что и как у неё - не знаю. Потом у меня была еще девственница, 1.5 года были вместе, не поженились, брак сама не просила, я ушел сам. Потом еще были отношения 4 года, брак дама не просила, а вот ребенка от меня выпрашивала, ну и по меньше были. Никто про брак не заводил разговоров, зато вешались на меня женщины сами будь здоров. Будет что на старости вспомнить.

Гость
#22

По-моему, больше не надо вам с ним ни встречаться, ни сожительствовать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: