Гость
Статьи
Проблемы в отношениях

Проблемы в отношениях

Живем вместе с молодым человеком уже год постоянно вместе, встречаемся 3,5. До этого тоже переодически жили вместе при встрече. Он очень домашний, не любит выходить куда-либо, но когда приезжают его друзья - бросает все и гуляет до утра. Все конечно же понятно, даже правильно, но почему-то все-равно напрягает..
Возможно, потому что каждый раз, когда его зовут куда-то, он начинает ныть, как не хочет никуда ни с кем (это скорее всего так, есть моральные проблемы), но потом по итогу не оттащить домой. А я не усну, пока все не будут дома, хотя и никогда не напишу и не достаю.
В таких ситуациях начинаю капать в себе, ведь со мной ему не хочется никуда, точнее только по моей инициативе.. Может действительно жить вместе плохая идея?!
Еще возможно напрягает, так как вместе мы обычно всегда дома, вытащить его куда-то целая проблема и вздохи (сама удовольствия уже не получу от. вылазки), да и вообще, чисто исполняю уже роль жены и никакой романтики. Знаю, что действительно меня любит, и скорее всего это все его проблемы психологического характера. Но уже не знаю как справляться.. Много ли хочу и почему с друзьями он то не хочет идти, то до утра гуляет.. Знакомы 20 лет, знаю вдоль и поперек и уверена, что это мой человек, от этого сложнее предпринять какие-либо изменения.
Но как дальше быть тоже не знаю, уже. какой-то порог подошел..
Адекватно ли я мыслю, или действительно "типично как все" и нужно расслабиться и не переживать? (нам 24/25) #отношения

Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой бред...он тебя не любит, ему с тобой не интересно...ему на тебя пофиг....но ты сиди и дальше рядом с ним , насасывай ему и повторяй себе как мантру--- что это ТВОЙ человек

Гость
#2

Вопрос чего ты боишься когда он гуляет? Почему бы вам вместе с его друзьями не гулять?

Гость
#3

Автор вы себе противоречите. Говорите ваш человек и не знаете почему так поступает? Да просто он такой. Интровертный. Ему не нужно много общения. Сегодня хочется, он нагуляется, а завтра уже не надо.
Хотите сказать лучше если парень все время на улице пропадать будет? Таким нужно общение с постоянно разными людьми. Тоже не вынесете таскаться с его знакомыми везде.

Гость
#4

Такое поведение очень распространённое явление и не значит что он вас не любит или любит. Вопрос чаще всего просто в лени или в отсутствии конкретных планов. Может с друзьями он может себе позволить расслабиться ( не обязательно, что он делает что-то ужасное ), просто ему нужно общение с парнями, не только же с вами ему общаться. А вообще не парьтесь. Скажите ему что чувствуете, что нравится, а что нет и смотрите на реакцию, слушайте, что скажет. Главное не запрещайте ему гулять с ними.

Гость
#5

Автор, если он вас устраивает, заботится о вас и помогает, то какого *** вы себе этот бред накручиваете? Парень интроверт, таких много, он не любит чужих людей, для него - это нормально. Зато он не пойдет других женщин клеить, пока вы ему явно об этом не скажете. Вы хотите нормального парня потерять, а потом до 40-а по алкашам прыгать?

И конечно сейчас придут комментаторы с классическим "он тебя не достоин, бросай его, найдешь лучше". Это не более чем попытка загнать вас в тоже болото, в котором они сами сидят.

Аноним
#6
Гость

Автор, если он вас устраивает, заботится о вас и помогает, то какого *** вы себе этот бред накручиваете? Парень интроверт, таких много, он не любит чужих людей, для него - это нормально. Зато он не пойдет других женщин клеить, пока вы ему явно об этом не скажете. Вы хотите нормального парня потерять, а потом до 40-а по алкашам прыгать?

И конечно сейчас придут комментаторы с классическим "он тебя не достоин, бросай его, найдешь лучше". Это не более чем попытка загнать вас в тоже болото, в котором они сами сидят.

Тут немного сложней, я отлично понимаю, что вы все верно сказали, конечно лучше пусть так и будет. Но какой-то заботы и помощи я не получаю, пока сто раз не попрошу. Каких то планов у нас тоже нет. И в этом и проблема про друзей, я только за его тусовок, но хотелось бы, что бы и когда мы вместе выходили (случается по моей инициативе опять же), было столько же энтузиазма, а не нытья

Аноним
#7
Гость

Такое поведение очень распространённое явление и не значит что он вас не любит или любит. Вопрос чаще всего просто в лени или в отсутствии конкретных планов. Может с друзьями он может себе позволить расслабиться ( не обязательно, что он делает что-то ужасное ), просто ему нужно общение с парнями, не только же с вами ему общаться. А вообще не парьтесь. Скажите ему что чувствуете, что нравится, а что нет и смотрите на реакцию, слушайте, что скажет. Главное не запрещайте ему гулять с ними.

конечно нет, я никогда не запрещаю ничего, думаю это было бы абсолютно не правильно! Про лень это верно.. Лень и моральные проблемы просто затмевают все, и поэтому между нами отношения уже как семейная пара 10-лет, при том что иногда в ответ на заботу хочется ее же и получить. И как действовать, и означают ли его отсутсвие поступков - безразличие..?

Аноним
#8
Гость

Автор вы себе противоречите. Говорите ваш человек и не знаете почему так поступает? Да просто он такой. Интровертный. Ему не нужно много общения. Сегодня хочется, он нагуляется, а завтра уже не надо.
Хотите сказать лучше если парень все время на улице пропадать будет? Таким нужно общение с постоянно разными людьми. Тоже не вынесете таскаться с его знакомыми везде.

Да это конечно плюс, я не спорю. Просто ради встречи с ними он переступает себя, а раз в месяц вместе что-то поделать это охи и вздохи. Но опять же, я не думаю, что ему плевать на меня, просто почему же никакого стимула, сама ли все испортила начав жить вместе?

Аноним
#9
Гость

Вопрос чего ты боишься когда он гуляет? Почему бы вам вместе с его друзьями не гулять?

Ничего не боюсь и не ревную, доверяю) Гулять вместе хорошо, но иногда считаю, что должна быть и чисто мужская компания, поговорить о своем и провести время только со своими друзьями

Гость
#10
Аноним

Тут немного сложней, я отлично понимаю, что вы все верно сказали, конечно лучше пусть так и будет. Но какой-то заботы и помощи я не получаю, пока сто раз не попрошу. Каких то планов у нас тоже нет. И в этом и проблема про друзей, я только за его тусовок, но хотелось бы, что бы и когда мы вместе выходили (случается по моей инициативе опять же), было столько же энтузиазма, а не нытья

Интересный момент. Тут, безусловно, хотелось бы узнать подробности, так как технически, вы можете использовать метод ветки для поиска замены. В вашем возрасте у вас будет еще несколько попыток.

Что происходит если вы заболеете, он как-то пытается вам помочь или как-то заботится? Что вы имеете в виду под общими планами (исключая свадьбу и детей)?

Гость
#11
Аноним

Ничего не боюсь и не ревную, доверяю) Гулять вместе хорошо, но иногда считаю, что должна быть и чисто мужская компания, поговорить о своем и провести время только со своими друзьями

Ну а как он о вас отзывается в компании? Когда вы все вместе гуляете естественно, держит вас за руку, целует, обнимает..

Автор
#12
Гость

Ну а как он о вас отзывается в компании? Когда вы все вместе гуляете естественно, держит вас за руку, целует, обнимает..

В компании все хорошо, и за руку и тд, его друзья всегда уважительно, знаю что никакие личные подробности за пределы дома не выходят. возможно тот факт что наши родители друзья и мы с детства знакомы, у нас всегда было уважение друг к другу, его друзья всегда принимают и мы все находим общий язык. Никогда не было, что смущался поцеловать или за руку взять на людях.

Автор
#13
Гость

Интересный момент. Тут, безусловно, хотелось бы узнать подробности, так как технически, вы можете использовать метод ветки для поиска замены. В вашем возрасте у вас будет еще несколько попыток.

Что происходит если вы заболеете, он как-то пытается вам помочь или как-то заботится? Что вы имеете в виду под общими планами (исключая свадьбу и детей)?

Про болезни сложно сказать, я редко болею и тк были отношения на расстоянии сначала, болела когда была одна. Но когда и были рядом, то чаще всего мне нужно руководить, попросить купить что-то, принести чай.. то есть все равно, просить, хоть и никогда не откажет.
Общие планы, это покупка совместного жилья, как пример, какие то другие моменты, глобальные. Либо тот же самый отдых. Обычно мне нужно решать и проявлять инициативу.
Конечно, по моему описанию, может и казаться, что человеку все равно, но он так ко всем.. у него проблемы замкнутости, психологические тоже влияют, и в сравнении даже с теми же родителями, он больше со мной делится, прислушивается и старается, по мере возможностей. В остальном просто ленится и считает что и так ок, а будущее в общем для него загадка. Но все равно, ведь должны быть желания, стремления, попытки..

Автор
#14
Автор

Про болезни сложно сказать, я редко болею и тк были отношения на расстоянии сначала, болела когда была одна. Но когда и были рядом, то чаще всего мне нужно руководить, попросить купить что-то, принести чай.. то есть все равно, просить, хоть и никогда не откажет.
Общие планы, это покупка совместного жилья, как пример, какие то другие моменты, глобальные. Либо тот же самый отдых. Обычно мне нужно решать и проявлять инициативу.
Конечно, по моему описанию, может и казаться, что человеку все равно, но он так ко всем.. у него проблемы замкнутости, психологические тоже влияют, и в сравнении даже с теми же родителями, он больше со мной делится, прислушивается и старается, по мере возможностей. В остальном просто ленится и считает что и так ок, а будущее в общем для него загадка. Но все равно, ведь должны быть желания, стремления, попытки..

Либо опять же, я может в розовых очках) и будь на моем месте другая, инициативы было бы больше)
Но мы с детства были симпатичны друг другу и наконец признались в этом 3 года назад. И мы очень близки как друзья, нам интересно вместе. И в тоже время не было друзьями до начала отношения (всегда стеснялись друг друга), поэтому нет такого, что романтики и вниманию не было бы месту быть. Но почему же тогда все так безынициативно и нет абсолютно никакого желания удивлять, помогать, заботиться (без моей просьбы)? Даже в такие моменты, когда и тупому понятно, что нужна помощь/внимание.

Гость
#15
Автор

Про болезни сложно сказать, я редко болею и тк были отношения на расстоянии сначала, болела когда была одна. Но когда и были рядом, то чаще всего мне нужно руководить, попросить купить что-то, принести чай.. то есть все равно, просить, хоть и никогда не откажет.
Общие планы, это покупка совместного жилья, как пример, какие то другие моменты, глобальные. Либо тот же самый отдых. Обычно мне нужно решать и проявлять инициативу.
Конечно, по моему описанию, может и казаться, что человеку все равно, но он так ко всем.. у него проблемы замкнутости, психологические тоже влияют, и в сравнении даже с теми же родителями, он больше со мной делится, прислушивается и старается, по мере возможностей. В остальном просто ленится и считает что и так ок, а будущее в общем для него загадка. Но все равно, ведь должны быть желания, стремления, попытки..

В какой-то степени я вас понимаю. Вам хочется чтобы он взял вас за руку и повел в светлое будущее, а вам бы оставалось только смотреть по сторонам и восхищаться происходящим. К сожалению, таких сейчас мало, возможно это особенность воспитания или своеобразная адаптация к происходящему. На мой взгляд лучше работать с тем, что есть (к тому же он вас устраивает), чем ждать мифического принца.

Я тоже не проявляю особой инициативы. Фактически денег на жизнь мне хватает, путешествия и музеи меня не особо интересуют, да и друзей тоже нет. Свободное время по большей части провожу дома, делаю что-то для себя. У меня есть сестра — полная противоположность мне. Она постоянно что-то придумывает, а потом приходит ко мне и начинает тыкать палочкой: давай поедем в Германию, давай сходим в музей, пошли в парк. С одной стороны это напрягает, с другой стороны — благодаря вот такому тыканью мы переехали из Сибирской Хацапетовки в Питер, устроились на хорошую работу, купили себе по квартире, полгода в Берлине прожили и еще много всякого бреда понаделали.

Не знаю чем занимается ваш парень, тем не менее, вы можете попробовать точно также тыкать в него палочкой в нужном направлении. К тому же, у вас будет возможность выбрать куда вы хотите прийти в итоге.

Автор
#16
Гость

В какой-то степени я вас понимаю. Вам хочется чтобы он взял вас за руку и повел в светлое будущее, а вам бы оставалось только смотреть по сторонам и восхищаться происходящим. К сожалению, таких сейчас мало, возможно это особенность воспитания или своеобразная адаптация к происходящему. На мой взгляд лучше работать с тем, что есть (к тому же он вас устраивает), чем ждать мифического принца.

Я тоже не проявляю особой инициативы. Фактически денег на жизнь мне хватает, путешествия и музеи меня не особо интересуют, да и друзей тоже нет. Свободное время по большей части провожу дома, делаю что-то для себя. У меня есть сестра — полная противоположность мне. Она постоянно что-то придумывает, а потом приходит ко мне и начинает тыкать палочкой: давай поедем в Германию, давай сходим в музей, пошли в парк. С одной стороны это напрягает, с другой стороны — благодаря вот такому тыканью мы переехали из Сибирской Хацапетовки в Питер, устроились на хорошую работу, купили себе по квартире, полгода в Берлине прожили и еще много всякого бреда понаделали.

Не знаю чем занимается ваш парень, тем не менее, вы можете попробовать точно также тыкать в него палочкой в нужном направлении. К тому же, у вас будет возможность выбрать куда вы хотите прийти в итоге.

Это здорово! И рада, что у вас все хорошо и вы не жалеете!!
Тыкать и напрягать конечно не всегда работает, да и я не могу назвать себя проактивной. просто в моем понимании, если любишь, то стараешься делать что-то и удивлять, радовать партнёра. В этом плане я наоборот проявляю инициативу, но не во вред ему и не тяну постоянно куда-то)
Просто уже все подходы перепробовала, и наверное окончательно запуталась, что начала искать причину в себе. Прекращать отношения не планирую, но тк и себя ценю, многие моменты встречаю непониманием, а решение уже не нахожу) и активность, и спокойствие, и равнодушие, и адекватные разговоры напрямую, объясняя свои желания/ожидания, и позитивно, и негативно, в итоге ничего)

Автор
#17
Гость

В какой-то степени я вас понимаю. Вам хочется чтобы он взял вас за руку и повел в светлое будущее, а вам бы оставалось только смотреть по сторонам и восхищаться происходящим. К сожалению, таких сейчас мало, возможно это особенность воспитания или своеобразная адаптация к происходящему. На мой взгляд лучше работать с тем, что есть (к тому же он вас устраивает), чем ждать мифического принца.

Я тоже не проявляю особой инициативы. Фактически денег на жизнь мне хватает, путешествия и музеи меня не особо интересуют, да и друзей тоже нет. Свободное время по большей части провожу дома, делаю что-то для себя. У меня есть сестра — полная противоположность мне. Она постоянно что-то придумывает, а потом приходит ко мне и начинает тыкать палочкой: давай поедем в Германию, давай сходим в музей, пошли в парк. С одной стороны это напрягает, с другой стороны — благодаря вот такому тыканью мы переехали из Сибирской Хацапетовки в Питер, устроились на хорошую работу, купили себе по квартире, полгода в Берлине прожили и еще много всякого бреда понаделали.

Не знаю чем занимается ваш парень, тем не менее, вы можете попробовать точно также тыкать в него палочкой в нужном направлении. К тому же, у вас будет возможность выбрать куда вы хотите прийти в итоге.

А про «взяли за руку и повёл в светлое будущее», нет, я никогда не надеюсь ни на кого. Просто считаю, что в отношениях один тянуть их тоже не должен, внимание и совместные планы (если, конечно, есть желание продолжать отношения) должны быть с двух сторон. А если я буду постоянно навязывать и пинать «давай то, другое», будет тоже негатив и отторжение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема