Гость
Статьи
Женщины нас не …

Женщины нас не понимают

Я мужик, и мне так стыдно что женщины нас не понимают, мы же любим вас, женщина вообще должна и обязана подчиняться только мужу своему, слушаться Бога, и мужа своего, рожать детей.
Я же ничего плохого не хочу, просто я вас предупреждаю что бы вы не мучались. Так как большинство женщин будет в аду, мужчины тоже много чего должны но не обязаны, а вот женщина обязана.

Бог
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

принимай эстроген, хоть в инъекциях, хоть пер-ос и жизнь твоя наладится

Гость
#2

весь пожалуйста - что обязаны мужчины ?

Гость
#3

*** тебе

Марфа Васильна я
#4

Спасибо за предупреждение. И как мы сами до этого не додумались?))

Гость
#5

какой уж ты мужик, кхах
так, нечто в штанах

Гость
#6

Как можно понять этот пьяный бред.

асана круассана
#7

Жалуетесь на женщин - их не будет в вашей жизни. Всё просто)

Гость
#8

Обкoнчaйcя себе в poт. Кто ты вообще, чтобы тебе быть обязанной? Сначала сделай так, чтобы тебя хотя бы уважали.

Гость
#9
Марфа Васильна я

Спасибо за предупреждение. И как мы сами до этого не додумались?))

100% +

Женщина с метлой
#10

Если б не женщина, бегать тебе в раю безмозглым, голожопым и метить кусты

Гость
#11

Женщины, где по собственному желанию, где из нужды взяли на себя роль мужа и это приводит к дисгармонии как в семье, так и в обществе. Поскольку мы хотим жить согласно цели, для которой сотворил нас Бог, поскольку мы хотим иметь сильные семьи и хотим во всем отображать образ Божий, очень важно для каждого мужчины знать, что ожидает от него Бог в браке. Для каждой женщины необходимо знать роль мужа, чтобы не препятствовать, но наоборот, помогать и воодушевлять мужа на роль, данную Богом для него. Итак, какова роль мужа в браке?

Любить жену

В послании к Ефесянам Апостол Павел написал:

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Ефесянам 5:25-33)

Это самая важная заповедь, касающаяся роли мужа в браке и ее осуществление ведет за собой восполнение окружающих его людей. От каждого мужчины Бог ожидает такой же любви к жене, как у Христа к Церкви и как кто-то любит свое собственное тело. Когда мужчина показывает такую любовь к своей жене, через это будет видна всем людям любовь, которую имеет Иисус Христос к Своей Церкви.

Малютка Скуратова
#12

А мужик что должен?По пунктам!

Гость
#13

Восхищаться женой

Когда Бог создал Адама и Еву, первого мужчину и первую женщину, вот что сказал мужчина, когда увидел в первый раз женщину:

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Бытие 2:23)

Выражение «вот» показывает восхищение кем-то, кого долго желал и ожидал. Такое отношение должен иметь каждый мужчина к своей жене во все дни их брака.

Оставить своих родителей

После прочтения заглавия нашей статьи, читатель может подумать, что этот пункт не входит в нашу тему. Но это не так. Когда Бог привел Еву к Адаму, он сказал:

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Бытие 2:24)

Этим Бог не хочет сказать, что дети должны пренебрегать родителями или не заботиться о них. Но с момента заключения брака каждый мужчина должен осознавать, что отношения с женой является приоритетом и не предполагают, чтобы родители контролировали эти отношения или манипулировали. Мудрые родители не будут никогда этого делать, но не все родители такие мудрые. Знаю одного мужчину, который после брака оставил своей маме возможность контролировать их, что дошло до того, что мама держала у себя их деньги и решала какую одежду покупать его жене. Их брак не продлился долго, а он стал очень несчастным. Я конечно же не один раз предупреждал его о таком конце, если он не оставит свою мать и не прилепится к своей жене. В это же время, каждый мужчина должен осознавать, что когда он женится, он должен содержать свою семью и заботиться о своих родителях и родителях своей жены. А если родители готовы поддерживать молодую семью материально в определенный период времени, принимать это как благословение, а не как что-то должное.

Гость
#14

Прилепиться к своей жене

Первоначальное понятие этой заповеди касается интимных отношений, инициатором которых должен быть мужчина. Пусть кто-то не думает, что это греховно или ошибочно, чтобы жена проявляла инициативу в интимных отношениях. Только каждый мужчина должен знать, что Бог хочет, чтобы он проявлял инициативу, как в отношении созидания с семьей своей, так и в других аспектах жизни. Когда возникают трудные ситуации в семье, от мужчины ожидается быть тем, кто ищет решение, кто принимает правильное отношение и действует в разрешении этой трудной ситуации.

Будь открытым в отношениях со своей женой

В этой же 2 главе из книги Бытия, написано:

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Бытие 2:25)

Выражение «были оба наги» включает больше, чем отсутствие одежды. Мужчина и женщины были открыты друг перед другом, имея откровенные отношения, в которых никто не прячет ничего от другого и не боится говорить свои мысли другому, боясь быть осужденным.

Быть главою жены

Я заметил однажды во время одного бракосочетания, как мужчина, услышав эту истину, он подтолкнул жену и сказал: «Слышишь? Хорошо подумай о чем говорит священник!» А когда я преподавал курс «Брак без сожаления» много раз видел как женщины, которые не знали раньше Слова Божьего, когда доходили до этой темы были не благодарны. Но это порядок, установленный Богом:

Гость
#15

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава- муж, а Христу глава- Бог. (1 Коринфянам 11:3)

Христос, будучи нашей Главой заботится о нас, защищает и жертвует Собой ради нас. Таким же образом и от каждого мужчины требуется быть главой жены, а не только тем, кто отдает приказы и авторитетно навязывает свою волю. Да поможет Бог каждому мужу вести себя со своей женой так, как ведет Себя Иисус Христос с нами.

Оказывать честь жене

Очень тяжело для некоторых мужчин понять, почему женщины ожидают, чтобы с ними обращались уважительно, как например, подавали руку перед выходом из автобуса или на лестнице. Но так поступать учит Бог:

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1Петра 3:7)

Да поможет Бог всем мужьям исполнить роль, данную Богом и таким образом представить миру характер Господа нашего Иисуса Христа.

#16

А если она атеистка? В каком аду ей прикажете мучиться? Я лично скорее поверю в идею и реинкарнации, в то, что души несколько раз приходят в этот/или какой-то другой мир, чем в теорию об аде и рае. Хотя бы потому, что мало кто из людей достоин рая или заслуживает ада.

#17

И хватит копипастить. Думаешь, кто-то это читает? Изложи свои ценные мысли ясно и кратко, или не пиши вообще.

Гость
#18

Каждый мужчина, должен:
1. Любить свою жену
2. Уважать
3. Ценить
4. Помогать
5. Возвышать
6. Любоваться
7. Не обижать
Соблюдать все функции, тогда мужчина не попадет в ад, и не будет мучений на земле.

Если мужчина, будет относится к женщине плохо, обижать ее, изменять ей, предаст ее, то он понесет наказание как небе так и на земле.

Цените жен, уважайте, и не предавайте.
Уважайте себя, свой выбор.
Не причиняй боль тем кто любит тебя, не причиняй боль кого ты привязал к себе. Потому что Бог, создал женщину, хрупкой, нежной, беззащитной, она мать, женщина рожает, воспитывает детей, она свята.
Не заставляй женщину плакать, каждую слезу считает Бог, и за каждую слезу мужчина будет отвечать.

Гость
#19

Не вам решать кому быть в аду, кому в раю.

Вы свои грехи считайте, а не чужие.

Одному Богу знать, кто будет в аду, а кто нет.

Гость
#20
Женщина с метлой

Если б не женщина, бегать тебе в раю безмозглым, голожопым и метить кусты

для вас это не легенда а сказки

Гость
#21
Малютка Скуратова

А мужик что должен?По пунктам!

он же написал - ничего только командовать женой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: