Гость
Статьи
молодой человек не …

молодой человек не хочет работать

Встречаюсь с парнем чуть больше полугода. В отношениях меня все устраивает, но молодой человек не хочет работать.
Я учусь в университете, планирую после сессии добавить к учебе работу. Он же не хочет идти учиться, не знает кем он хочет работать. Когда я спрашиваю, как он представляет своё будущее, говорит, что не знает, что живет настоящим.
Устроился пару месяцев назад курьером, по факту отработал недели 2, после чего у него сломался телефон и как он говорил, работать не мог. Я предложила ему вариант удаленной работы, так как купила курсы, а времени мало, чтобы все изучить (учеба очень напряжённая). Он охотно согласился, вместе даже сидели изучали всё, хватило его на пару уроков, клиентов нашёл, а дальнейшей работы так и нет. Когда говорю, чтобы он из прошёл, ведь время доступа курсов заканчивается, он говорит, что продолжит изучать. Но так и не приступает.
Меня это очень расстраивает. Парню 20 лет, уже надо думать о будущем, а он ходит в баскетбол играет, смотрит аниме и тусу с друзьями.
Понимаю, что сейчас вы можете сказать, чтобы я уходила, но я люблю этого человека и хочу, чтобы он наконец взялся за голову.
Когда мы начали отношения он работал и конечно произвёл на меня впечатление.
Живет он с папой, мама ещё в детстве умерла.
И к сожалению ему пример даже не взять с папы, ибо тот пьёт, да и работу часто пропускает.
Были ли у кого похожие ситуации?
Есть ли шанс, что человек изменит свою жизненную позицию? #отношения

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шансы - околонулевые.
В баскетбол играет, высокий? Наслаждайся, что он красивый и высокий, а деньги - это не главное, сама заработаешь и за него заплатишь.

Гость
#2

А на что он живет? На деньги родителей?

Cвета
#3

Я понимаю, вопрос некорректный, но все же - можете вразумительно объяснить, ЧТО может молодую девушку удерживать возле такого неуспешного бездаря, инфантила и потенциального альфонса?

Павел
#4
Гость

А на что он живет? На деньги родителей?

Это вряд ли. Там же один папа и тот алкаш.

Гость
#5
Cвета

Я понимаю, вопрос некорректный, но все же - можете вразумительно объяснить, ЧТО может молодую девушку удерживать возле такого неуспешного бездаря, инфантила и потенциального альфонса?

Хорошо в уши льёт, высокий, возможно симпатичный, а автор может ничего слаще редьки не ела, написали же.

#6
Гость

А на что он живет? На деньги родителей?

Наверное за батей бутылки сдает )

#7

а зачем работать ты же при деньгах:*
ну или можешь пойти кассиршой постоять че трудно чтоли

#8
Гость

А на что он живет? На деньги родителей?

Да, папа даёт, но это по 200 рублей где-то на один-два дня.

Гость
#9
Sorceress

Да, папа даёт, но это по 200 рублей где-то на один-два дня.

поменяетесь ролями - вы в офисе он домохозяин

#10
Cвета

Я понимаю, вопрос некорректный, но все же - можете вразумительно объяснить, ЧТО может молодую девушку удерживать возле такого неуспешного бездаря, инфантила и потенциального альфонса?

Наверное чувства и надежда, что все же он изменится. Также останавливает, что этот человек по одной моей просьбе может сорваться и по среди ночи приехать, всегда во всем помогает, поддерживает.

Shadow25
#11

ВСЕ СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ

https://red-and-green.info/

Гостинец
#12

>молодой человек не хочет работать

Как что-то плохое. Никто не хочет работать. Работают только ради получения средств к существованию (такую экономическую модель устроили люди). Есть конечно счастливчики, у которых увлечения (хобби) вылилось в заработки/доход, но таких 5% от общей массы.
Ну если ты так любишь молодого человека, а его не волнует сторона заработков, то почему бы тебе самой не позаботиться материальной составляющей вашей пары. Местные тетки конечно сейчас забугуртят, мол не принято так в обществе, "альфонс" и все-такое, ведь ломается модель экономической эксплуатации "оленей", а им это невыгодно. Все друг-друга эксплуатируют так или иначе.

Гость
#13

Автор вы его инициативой задавили. без вас ему некому было влезть на шею. Работал. Теперь появились вы, все разрешаете, работу подыскиваете даже уговариваете его что то освоить. На свои деньги. Вот что милая занимайтесь собой. Не нужно быть нянькой парню, этого никто никогда не оценит. Вы умница, не пропадете, курсы уже доучите сами. А он гиблый. Отец пьющий лодырь и сын в него пошел. Не губите свою юность. Встретите мужчину целеустремленного сами поймете про что тут вам говорят..

Гость
#15

Ну и зачем вам отпрыск алкаша? Этот также пить начнёт. Он уже скатывается в маргинала, ничего не хочет, ни к чему не стремится. Ну и хлебнёте вы с ним горя. лучше уходите, пока не поздно.

Галина
#16

Жить надеждами, что парень изменится очень глупо, и сколько ждать будете год? 10 лет?ему 20 лет уже не 15. Если в этом возрасте нифига не хочет, думаете потом резко захочет? Вы конечно можете вытащить его из этой грязи, но вот где гарантия, что после этого он вам ручкой не помашет, не сказав даже спасибо? Думайте в первую очередь о себе, а не о взрослом лбе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: