Гость
Статьи
Возвращаться к бывшему …

Возвращаться к бывшему или нет

Расстались с парнем полгода назад, были вместе шесть лет, нам по 26 лет, разошлись по его инициативе, сейчас через полгода он вернулся, готов делать предложение, жить вместе, но у меня есть другой парень встречаемся пару мес, к нему каких-то особых чувств не испытываю, боюсь возвращаться к бывшему, потому что кажется что все будет так же как и было, он не особо трудолюбив, работать не любит, то работает, то месяцами дома сидит
Подруга и мама категорически против возвращения к нему, мама говорит что отношения с ней у нас испортятся из-за этого, вот я не знаю что мне делать теперь, очень хочется быть с бывшим, как поступить думать головой и жалеть потом иди сердцем #отношения #бывший

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"кажется что все будет так же как и было" -

прально кажется, он же не изменился - для этого не было причины

"вернулся, готов делать предложение," - правда?! во счастье привалило, замуж за взрослого не инвалида лодыря.

Зачем??????

его-лентяя выставили вон за ненадобностью, деться ему некуда - заиметь новую бабу для постоянного траха не так-то легко, прям напряг, вот он и аж готов, блин , предложение делать, чтоб ты его кормила, сексовала, т.е за твой счёт комфорт себе обеспечить, а он к дивану приклеется - и будет выносить тебе мозг лёжа.

НЕльзя! Забудь! твоя жизнь превратитя в ад.

Гость
#2

А из-за чего расстались? я была в такой ситуации. Мы встречались и расставались на протяжении 7 лет, каждый разрыв - по его инициативе. После очередного расставания я собрала волю в кулак! Год страдала и встретила другого мужчину. Мне было 25, еще через год вышла за него замуж. А бывший очухался и начал написывать, но уже зря.... Вам решать конечно, что делать.. Но я считаю, что если человек вас бросил и позволил так долго быть одной, значит вы ему не сильно нужны. Иначе б он раньше задумался и боялся вас потерять. Учитывая, что вы пишете о том, что он не работает подолгу, вам стоит хорошенько все взвесить... брак - это про ответственность!

Гость
#3

Думать следует только головой.
Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» .
К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? .
Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак».
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .
Ты многое поймешь, если запишешь свои наблюдения. Что об этом человеке можно сказать в связи со следующим:
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․

Гость
#4

Не вздумайте возвращаться. Люди как правило не меняются.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема