Гость
Статьи
Я устала

Я устала

Я устала!!!
Не знаю, как вы, а я не представляю, как это - долгие счастливые семейные отношения! 5 лет с парнем, поговариваем о свадьбе, но не могу представить, что будет дальше, если мне выносят мозг, что я припарковалась не там, где сказала, и он меня не сразу нашёл, пришлось идти! Мол, я обманщица. И уже второй день в напряге из-за этого разговаривает. Хотя я просто припарковалась там, где не мешала другим машинам, в назначеннлм месте мешала проезду бы!
Мне часто говорят, что в семье всегда должны проходить периодические ссоры, чтобы "огонь горел", а мне они нафиг не нужны! У меня огонь горит, когда всё хорошо - любовь и взаимопонимание! Хочу спокойной семейной жизни, уважать и чтобы меня уважали! Никогда не начинаю ссоры, не повышаю голос, не могу говорить обидные вещи и гружусь, если он что-то сказанет на эмоциях, несколько дней. У всех так (периодические ссоры) или мне партнёр не подходит просто? Начинаю понимать, что спокойнее быть одной, чем все эти негативные эмоции, сопутствующие отношениям, хотя большая и сильная любовь к партнёру, в остальное время он очень хороший.
Спасибо, я выговорилась, полегчало. #отношения #устала

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У парня вавка в голове

Гость
#2

Обычный манипулятор. Не изменится

Гость
#3

Ну у всех по разному. Кто-то ругается, посуду бьёт, а через 10 минут сюси-муси. У кого-то мир и спокойствие. Когда много ссор - плохо, эти все негативные эмоции очень сильно истощают эмоционально, начнутся болезни, ВСД, психозы. Если тебя это не устраивает, ты должна себя поставить так, что ты устала от ссор, для тебя это не нормально, ты хочешь спокойных хороших качественных отношений, а не вот это вот все! Если ему не дойдет через какое-то время - нафига оно тебе надо? Вот знакомая пара через 1,5 года ругани ругаться перестали. Так устали от всех этих нервов, психов, переживаний. Сейчас они уступают друг другу, ценят, уважают. Любовь вместе с ссорами никуда не ушла, но нервную систему больше не насилуют. Тут надо просто захотеть не ругаться, взаимно. И все будет хорошо

Автор
#4
Гость

Ну у всех по разному. Кто-то ругается, посуду бьёт, а через 10 минут сюси-муси. У кого-то мир и спокойствие. Когда много ссор - плохо, эти все негативные эмоции очень сильно истощают эмоционально, начнутся болезни, ВСД, психозы. Если тебя это не устраивает, ты должна себя поставить так, что ты устала от ссор, для тебя это не нормально, ты хочешь спокойных хороших качественных отношений, а не вот это вот все! Если ему не дойдет через какое-то время - нафига оно тебе надо? Вот знакомая пара через 1,5 года ругани ругаться перестали. Так устали от всех этих нервов, психов, переживаний. Сейчас они уступают друг другу, ценят, уважают. Любовь вместе с ссорами никуда не ушла, но нервную систему больше не насилуют. Тут надо просто захотеть не ругаться, взаимно. И все будет хорошо

Большое спасибо за совет!

Гость
#5

У меня второй муж, а напряг - тот же. Вся жизнь - или подчинение, или борьба. А так хочется просто спокойного счастья… Кстати, мне уже 47

Гость
#6
Автор

Большое спасибо за совет!

Ну и отслеживай свои состояния и делай ему замечания, разжевывая. Например, вот, любимый, смотри. Я не провоцировала ссоры целый месяц (например), провоцирует их ты, я не сделала и не сказала ничего такого, чтобы так сильно реагировать. Если кричит, слюной плюется - тихонечко пошла заниматься своими делами или вышла погулять - должен успокоиться и извиниться (теоретически). Ты должна не включаться в кошюфликт, а смотреть на ситуацию немножко как бы с высока. Если он допустим говорит, ты дура тупая - не принимай на себя оскорбление, а надо понять, зачем он тебе это говорит, спроси, зачем ты мне это говоришь, какая цель?! Обычно люди после этой фразы затыкаются, уходят от разговора или посылают тебя, потому что ответить нечего. Посмотри лекции по конфликтологии или как не вестись на манипуляции (Махновский, например)

Гость
#7

Не вижу тут любви, тебе кажется, ты ещё не любила

Гость
#8
Гость

Ну и отслеживай свои состояния и делай ему замечания, разжевывая. Например, вот, любимый, смотри. Я не провоцировала ссоры целый месяц (например), провоцирует их ты, я не сделала и не сказала ничего такого, чтобы так сильно реагировать. Если кричит, слюной плюется - тихонечко пошла заниматься своими делами или вышла погулять - должен успокоиться и извиниться (теоретически). Ты должна не включаться в кошюфликт, а смотреть на ситуацию немножко как бы с высока. Если он допустим говорит, ты дура тупая - не принимай на себя оскорбление, а надо понять, зачем он тебе это говорит, спроси, зачем ты мне это говоришь, какая цель?! Обычно люди после этой фразы затыкаются, уходят от разговора или посылают тебя, потому что ответить нечего. Посмотри лекции по конфликтологии или как не вестись на манипуляции (Махновский, например)

Думаю, впрягаться в эту психотерапию на годы - смысла тоже нет. Истратит силы, нервы, здоровье и время. Ищите позитивного, бесконфликтного мужчину. Такие есть где-то, я надеюсь

Гость
#9
Гость

Ну и отслеживай свои состояния и делай ему замечания, разжевывая. Например, вот, любимый, смотри. Я не провоцировала ссоры целый месяц (например), провоцирует их ты, я не сделала и не сказала ничего такого, чтобы так сильно реагировать. Если кричит, слюной плюется - тихонечко пошла заниматься своими делами или вышла погулять - должен успокоиться и извиниться (теоретически). Ты должна не включаться в кошюфликт, а смотреть на ситуацию немножко как бы с высока. Если он допустим говорит, ты дура тупая - не принимай на себя оскорбление, а надо понять, зачем он тебе это говорит, спроси, зачем ты мне это говоришь, какая цель?! Обычно люди после этой фразы затыкаются, уходят от разговора или посылают тебя, потому что ответить нечего. Посмотри лекции по конфликтологии или как не вестись на манипуляции (Махновский, например)

Думаю, будет полезно! Благодарю 🙏🏻

Гость
#10
Гость

Не вижу тут любви, тебе кажется, ты ещё не любила

Как вы поняли это по моему "нытью"?))

Гость
#11
Гость

Думаю, впрягаться в эту психотерапию на годы - смысла тоже нет. Истратит силы, нервы, здоровье и время. Ищите позитивного, бесконфликтного мужчину. Такие есть где-то, я надеюсь

С другим тоже могут быть ссоры. Тут просто надо научиться управлять своими эмоциями и конфликтом. Да, мне тоже кажется, что с этим мужчиной что-то не так и любви скорее всего уже нет, но навык спокойствия, управления эмоциями и конфликтом не помешает)

Гость
#12
Гость

С другим тоже могут быть ссоры. Тут просто надо научиться управлять своими эмоциями и конфликтом. Да, мне тоже кажется, что с этим мужчиной что-то не так и любви скорее всего уже нет, но навык спокойствия, управления эмоциями и конфликтом не помешает)

В обшем понаблюдаю, попробую держать себя в руках и отстаивать границы. Посмотрим, что из этого выйдет.

Гость
#13
Гость

В обшем понаблюдаю, попробую держать себя в руках и отстаивать границы. Посмотрим, что из этого выйдет.

Выйдут вырваные годы. И ничего больше

Гость
#14
Гость

Выйдут вырваные годы. И ничего больше

Думаю, что просто стоит поставить дедлайн) Три месяца поработаю над этим) Если не получится, то уж и не так жалко будет расставаться. По-крайней мере попробую.

Млечный Путь
#15

не там припарковалась - не является причиной. это всего лишь обертка, в которой подается "конфетка". зри в корень.

Гость
#16

ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Филин
#17
Гость

Думаю, что просто стоит поставить дедлайн) Три месяца поработаю над этим) Если не получится, то уж и не так жалко будет расставаться. По-крайней мере попробую.

Что-то легко ты расстаёшься, 5 лет вместе и из-за какой-то чепухи... как вот на тебя можно положиться?!

Филин
#18

И запомни, жизнь спокойной не будет никогда! Если бы она была спокойной - это был бы рай.

Гость
#19
Филин

Что-то легко ты расстаёшься, 5 лет вместе и из-за какой-то чепухи... как вот на тебя можно положиться?!

Я же написала - я устала от ссор и обидных слов, которые он говорит на эмоциях. Ситуация с парковкой - это одна из тысячи ситуаций. Я неконфликтный человек от слова совсем, он наоборот обижается на всё. Конечно жалко 5 лет. Но для меня жениться - навсегда. Так хочется по-крайней мере.
Не могу даже представить, что ьак будет всегда. Поэтому либо работать над отношениями, либо расходиться. Если он не захочет работать над ними, то смысл нам быть вместе?

Старый клён
#20

Пять лет вы живёте с парнем и вы с ним "поговариваете о свадьбе"? Ну ты и дура! Да умные девки за год, а то и меньше мужиков на ЗАГС хомутают!

Гость
#21
Старый клён

Пять лет вы живёте с парнем и вы с ним "поговариваете о свадьбе"? Ну ты и дура! Да умные девки за год, а то и меньше мужиков на ЗАГС хомутают!

Ну, извините, если вам 40, тогда понятно) А я достаточно молода, чтобы замуж выходить через год))

Гость
#23

А во сколько замуж надо было? Я вышла в 23 и мне казалось как поздно. Никуда наши ссоры не ушли, он орет что не там припарковалась потому что считает вас беспомощной. Это у него проблемы в голове, он на вас свое эго поднимает. И что муж у меня такой, так вот он и я на кухне, он начинает брюзжать я просто выхожу и знаете что он брюзжит сам с собой и все. И он у меня еще верзила в ответ не сильно то поорешь, но я ору и отвечаю и ставлю его на место. У нас дети и мы заботимся друг о друге, я с годами ценю его заботу а на брюзжание забиваю...ну не может он чтоб меня не запелить

Гость
#24
Гость

А во сколько замуж надо было? Я вышла в 23 и мне казалось как поздно. Никуда наши ссоры не ушли, он орет что не там припарковалась потому что считает вас беспомощной. Это у него проблемы в голове, он на вас свое эго поднимает. И что муж у меня такой, так вот он и я на кухне, он начинает брюзжать я просто выхожу и знаете что он брюзжит сам с собой и все. И он у меня еще верзила в ответ не сильно то поорешь, но я ору и отвечаю и ставлю его на место. У нас дети и мы заботимся друг о друге, я с годами ценю его заботу а на брюзжание забиваю...ну не может он чтоб меня не запелить

То есть когда вы повышаете на него голос, он ставится на место? У меня так не получается(
Лучший вариант уходить куда-нибудь, чтобы успокоился, но он меня не особо устраивает.
А по поводу возраста у всех свои рамки) Я лучше 100 раз подумаю и проанализирую. Есть опыт - родители уже 28 лет в браке, но половину из них вижу маму в слезах(

Гость
#25

Женщина должна чувствовать мужчину, если он не конченный отморозок, работает, заботится, то и над ним поработать можно, начать проявлять заботу, он конечно не сразу ответит, потребуются может годы. А знаете одна женщина может плакать, а другую будет на руках носить. Опять же таки начинать с себя надо. Мужчины хуже детей им еще больше внимания надо

Гость
#26
Гость

Женщина должна чувствовать мужчину, если он не конченный отморозок, работает, заботится, то и над ним поработать можно, начать проявлять заботу, он конечно не сразу ответит, потребуются может годы. А знаете одна женщина может плакать, а другую будет на руках носить. Опять же таки начинать с себя надо. Мужчины хуже детей им еще больше внимания надо

Он заботливый и в свободное от ссор время носит меня на руках)) Наверное, поэтому до сих пор вместе. Я бы не выдержала прото ссор на 5 лет.

Гость
#27
Гость

Он заботливый и в свободное от ссор время носит меня на руках)) Наверное, поэтому до сих пор вместе. Я бы не выдержала прото ссор на 5 лет.

Как то не склеивается у вас сюжет. 5 лет и ни о чем.. так долго не протянуть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: