Гость
Статьи
"С мужчиной должно …

"С мужчиной должно быть лучше, чем без него"?

Спорный совет, на мой взгляд.
Если речь идёт о серьёзных отношениях и совместной жизни, то с мужчиной и не будет проще чем без него. Во всяком случае, первое время, потому что будут бытовые различия в привычках. Да и всю жизнь надо будет идти на компромиссы и взаимно друг под друга подстраиваться, если хотите сохранить семью. В этом смысле одному всегда будет проще, чем тому, кто в паре.
А вы как думаете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#2

Неправильный выбор делаете, если с мужчиной вам плохо. Или у вас плохой характер.

#3

Конечно должно быть лучше, тем более в начале отношений. Если плохо, то сразу нафиг

Гость
#4

Зачем в принципе делать то, что ухудшает твою жизнь?
В паре в первую очередь должно быть комфортно, как девушке так и парню. Идти на компромисс уступая своим интересам можно только ради какой-то выгоды.

Гость
#5

Если с мужчиной вам не лучше зачем вы идете на компромиссы? или получаете что нужное вам?

Гость
#6

"Проще" и "лучше" - совершенно разные категории, не путайте тёплое с мягким. Когда два разных человека начинают строить совместный быт, проще точно не станет. Но человек должен в вашу жизнь что-то приносить, какие-то положительные эмоции, понимание, чувство защищённости. Если этого нет, то и замуж идти незачем.

Гость
#7

Брак - это вложения, которые нескоро окупаются

Гость
#8

С мужчиной должно быть лучше, чем без него, - это бесспорная мудрость. Компромиссы, во-первых, не обязательны: если люди очень похожи и умеют уважать друг друга, никому особо не придется в чем-то себе отказывать.
Во-вторых, компромиссы бывают разными. Пойти на фильм, который тебе не очень интересен, чтобы доставить удовольствие другому, или изменить свою жизнь ради планов другого - это совершенно не одно и то же.
Когда тебя любят, от тебя не потребуют того, что тебе тяжело.

И ещё: когда любишь, сделать что-то ради другого, отчасти в ущерб себе (например, взять на себя часть его работы, чтобы разгрузить; купить дорогую вещь ему, а не себе) - это не жертва, это может быть очень приятно.

#10

Вот говорят отношения это труд, семья это работа, надо тянуть лямку вместе и тд.
Совершенно не согласна! Гармоничные отношения должны идти как бы сами собой, ничего не нужно для них делать. Все делается само ) и компромиссы в том числе.
Если один старается, а второй только принимает и ничем не отвечает, то тут гармонии не будет.

Гость
#12
Гость

Слышь колхозанище бульбашовое, у тебя опыт то негативный, потому что сама никто, алкашня и наркоша дешевая, биддло деревенщина

Она обыкновенная проститутка, которая притворяется швеёй. Тут таких любят.

Котейка
#13

Если с мужчиной хуже, чем без него (по логике автора), то зачем такой мужчина нужен? Хотите помучиться? Вы мазо?

Гость
#14

Да, с мужиком всегда хуже, чем без него

Гость
#15
Гость

Да, с мужиком всегда хуже, чем без него

Поэтому он без мат вложений и не нужен

ЛСВ
#17

Всю жизнь живу по такому принципу, что с мужчиной должно быть лучше, иначе смысл в такой совместной жизни? Я могу понять если с человеком прожил уже не один год и что-то случилось от него не зависящее (болезнь например) - это другой разговор, но не понимаю тех женщин, которые не видят сразу, что с данным мужчиной жизнь явно лучше не станет и лезут зачем-то в сожительство и брак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: