Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить парню о своих чувствах

Стоит ли говорить парню ,который нравится уже долгое время,о том ,что он мне нравится или нет?Я хотела бы ему сказать о своей симпатии к нему,но не знаю решиться написать ему сейчас или не стоит.Парень этот тоже вроде как ко мне симпатию испытывает,при встрече всегда обнимает,шоколадки дарит иногда,цветы на 8 марта дарил ,когда взглядами случайно встречаемся всегда подмигивает и улыбается. Вы писали ,говорили людям которые вам нравятся о ваших чувствах?Что они вам отвечали на ваше признание?Какая была их реакция? #отношения

Опрос
Сказать парню ,что он мне нравится ?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имхо, прямо лучше не стоит говорить. Флиртом, кокетством, благодарностью - да

Гость
#2

Намекнуть,но не прямо говорить

Гость
#3
Гость

Намекнуть,но не прямо говорить

Намекала ,но он не понимает или делает вид ,что не понимает .Постоянно шутки шутит только,не всегда удачные.Чувства симпатии или я бы сказала даже влюбленности в человека ,длится на протяжении 2 лет.Просто устала от этих мыслей на счёт признаться или нет,с одной стороны думаю ,что если не признаюсь то упущу,что то важное ,а с другой стороны боюсь показаться глупой.

Гость
#4

Предложи поцеловаться в губы.
По его реакции (и по своим ощущениям) всё поймёшь.

Гость
#5
Гость

Намекала ,но он не понимает или делает вид ,что не понимает .Постоянно шутки шутит только,не всегда удачные.Чувства симпатии или я бы сказала даже влюбленности в человека ,длится на протяжении 2 лет.Просто устала от этих мыслей на счёт признаться или нет,с одной стороны думаю ,что если не признаюсь то упущу,что то важное ,а с другой стороны боюсь показаться глупой.

Сказать о своих чувствах - не глупость. Как минимум это смело.

Гость
#6
Гость

Намекала ,но он не понимает или делает вид ,что не понимает .Постоянно шутки шутит только,не всегда удачные.Чувства симпатии или я бы сказала даже влюбленности в человека ,длится на протяжении 2 лет.Просто устала от этих мыслей на счёт признаться или нет,с одной стороны думаю ,что если не признаюсь то упущу,что то важное ,а с другой стороны боюсь показаться глупой.

Вам нужно признаться, для того чтобы перестать на что-то надеяться, строить иллюзии. Вы признаетесь и вам станет гораздо легче, от ясности. Опять же, вдруг счастье своё упустите. Намеки, флирт никому ни о чем не говорят. Это может быть манера общения, вежливость, так что прямо надо.

Сама по себе
#7

Никогда не говорить.Сразу потеряет интерес, будет пропадать,вы будете спрашивать нас и себя, что случилось. Можно же сказать, Ты такой внимательный, Ты такой заботливый, Спасибо, что помог. Вашей благодарности достаточно. Если вы не будете замечать его ухаживаний, первое,что он скажет, я ей не нравлюсь. И не надо писать никаких писем, объяснять свои мысли, поступки, никогда. Женщина не должна быть для мужчины открытой книгой.

Гость
#8
Гость

Вам нужно признаться, для того чтобы перестать на что-то надеяться, строить иллюзии. Вы признаетесь и вам станет гораздо легче, от ясности. Опять же, вдруг счастье своё упустите. Намеки, флирт никому ни о чем не говорят. Это может быть манера общения, вежливость, так что прямо надо.

Полностью поддерживаю.
Автор, не бойтесь. Если ответит взаимностью - радуйтесь.
Нет - да ради бога, время на него больше терять не будете.

Гость
#9
Сама по себе

Никогда не говорить.Сразу потеряет интерес, будет пропадать,вы будете спрашивать нас и себя, что случилось. Можно же сказать, Ты такой внимательный, Ты такой заботливый, Спасибо, что помог. Вашей благодарности достаточно. Если вы не будете замечать его ухаживаний, первое,что он скажет, я ей не нравлюсь. И не надо писать никаких писем, объяснять свои мысли, поступки, никогда. Женщина не должна быть для мужчины открытой книгой.

Мужчины разные. Ваше мнение будет справедливо только для не застенчивых парней.
Быть "открытой книгой", как вы пишете - это не одно и то же, что первой сказать о чувствах. Что в этом плохого, если парень стеснительный, а девушка более решительна?
Мои с парнем отношения стали бурно развиваться только после того, как я первой обнаружила симпатию.

Гость
#10
Гость

Предложи поцеловаться в губы.
По его реакции (и по своим ощущениям) всё поймёшь.

Он как-то обмолвился с друзьями ,что поцелуй с девушкой у них произойдет после признания в чувствах друг другу.Вообще он не очень решительный по характеру и слишком долго думает , чтобы принять какое-то решение.А предложить другу поцеловаться в губы странно , внезапно поцеловать,я его не могу.Знаю 100%,что девушки у него нет.Он говорил в компании,что не нашел ещё ту самую,но его поведение в последнее время меня стало нервировать ,т.к знаки внимания оказывает ,но конкретных действий нет.Поэтому хотелось бы выяснить всю ситуацию раз и навсегда ,а не мается и не ждать "у моря погоды",пока он на думает там ,что то .Друзья ,пары семейные уже женаты,наша компания ещё со студенческих времён .

Гость
#11
Сама по себе

Никогда не говорить.Сразу потеряет интерес, будет пропадать,вы будете спрашивать нас и себя, что случилось. Можно же сказать, Ты такой внимательный, Ты такой заботливый, Спасибо, что помог. Вашей благодарности достаточно. Если вы не будете замечать его ухаживаний, первое,что он скажет, я ей не нравлюсь. И не надо писать никаких писем, объяснять свои мысли, поступки, никогда. Женщина не должна быть для мужчины открытой книгой.

Ложка горяча к обеду. Если на ее признание он отморозится, девушка поставит на нем точку! Найдёт другого парня. Это нереальный кайф когда все во время, когда крышеснос, одновременная, взаимная влюблённость! Каждый человек хочет чувствовать себя любимым, желанным в ответ. Тем более если это искренне, то не будет никаких стратегий, закрытых книжек это с к у ч н о, интерес на ноль

Гость
#12
Сама по себе

Никогда не говорить.Сразу потеряет интерес, будет пропадать,вы будете спрашивать нас и себя, что случилось. Можно же сказать, Ты такой внимательный, Ты такой заботливый, Спасибо, что помог. Вашей благодарности достаточно. Если вы не будете замечать его ухаживаний, первое,что он скажет, я ей не нравлюсь. И не надо писать никаких писем, объяснять свои мысли, поступки, никогда. Женщина не должна быть для мужчины открытой книгой.

Зачем ему пропадать если она ему может тоже нравиться? В том и есть смысл признания

Гость
#13
Гость

Сказать о своих чувствах - не глупость. Как минимум это смело.

Да,это очень смелый шаг .Была первая любовь у меня ,там парень сам мне признался в чувствах ,а я стеснялась и боялась,оказалось взаимно.Тот человек был очень решительным парнем ,случился переломный момент в жизни ,я стала более решительной.Что касается каких то важных ситуации или слов ,говорю прямо всегда людям в лицо.Но этому парню признаться в чувствах боюсь ,так как он человек -загадка и очень принципиальный ,гордый (были некоторые ситуации которые мне эти его качества показали).

Гость
#14
Сама по себе

Никогда не говорить.Сразу потеряет интерес, будет пропадать,вы будете спрашивать нас и себя, что случилось. Можно же сказать, Ты такой внимательный, Ты такой заботливый, Спасибо, что помог. Вашей благодарности достаточно. Если вы не будете замечать его ухаживаний, первое,что он скажет, я ей не нравлюсь. И не надо писать никаких писем, объяснять свои мысли, поступки, никогда. Женщина не должна быть для мужчины открытой книгой.

Я ему говорила о том ,что он хороший парень и мне с ним спокойно рядом находится , интересно разговаривать.Он только пожал плечами

Сама по себе
#15
Гость

Я ему говорила о том ,что он хороший парень и мне с ним спокойно рядом находится , интересно разговаривать.Он только пожал плечами

Я, конечно, в меньшинстве, но стою на своем. Признаетесь, почувствуете себя неудобно, захотите провалиться сквозь землю. Ваши шоколадки закончатся. Он начнет вас избегать. Он уже ПОЖАЛ ПЛЕЧАМИ. Вот вам ответ. Два года! никто ждать не будет. Все ясно: два года никак, плечами пожал. Бедный парень, ему надо вежливо вас послать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: