Гость
Статьи
Как вытащить сестру из …

Как вытащить сестру из болота?

Моя сестра сошла с ума. В общем вышла замуж, родила ребёнка. Муж кормит обещаниями много лет. Работает, но деньги все тратит на всякий бред, покупает для дома какой-то ненужный хлам. Она сама после декрета работает по полдня и сидит в интернете, тоже тратит на полную фигню, состоит ещё в одной из этих пирамид, получает там электронные деньги, которые никогда нельзя обналичить и радуется. Ребёнок сам растёт. У них запустение полное. Дом как холупа, там всего 1 комната полная хлама. Они не пьют и ничего такого, интеллигентных профессий. Однушка больше их комнаты, которая ещё и кухня, и детская, раза в 3. Там холодно, щели, сырость, грязь, ковры под мебелью, которую не сдвинуть, кошки. Ребёнок на полу играет зимой, отец его не пускает на диван даже. Часто его вообще дома нет, он на работе говорит. Много чего ещё можно сказать про условия , но не буду шокировать вас, картина ясна. Прошли годы и ничего не изменилось. И они завели ещё ребёнка. Он обещал, что они переедут, но за эти годы все осталось по-прежнему. Ребёнку первому скоро в школу. Я просто пишу это, потому что реально беспокоюсь даже не за сестру, а за детей. И как вразумить её начать что-то делать? Меня преследует желание приехать туда и выгребсти все из дома, помыть полы, выкинуть половину. Там может стоять человек 5 вплотную только. Но я не могу просто так вломиться, тем более там младенец. Но блин как? Как это возможно в современном мире? И как можно помочь или что-то сделать для детей? . Он ей внушил, что люди кругом живут ещё хуже, а она считает, что мужчина глава семьи и ничего не делает просто, не пытается взять все в свои руки. Кроме того, она всем показывает, что им гордится и защищает, хотя даже не уверена, что они друг друга любят, но они держатся за эту жизнь и это их объединяет. Стоит ли мне влезать туда и что делать? #нуженсовет

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Не лезьте, идите к соцслужбам и разбирайтесь. Пусть сами хоть в будке собачей живут, но дети….

Lana
#2

Предложи ей свою помощь по уборке. Ты же сестра. Приходи почаще, приноси игрушки одежки. Втерись в доверие. А там гляди и послушает тебя. У всех есть сестры. Бывают периоды. Надо помогать своим. Была бы подружка, то не лезла бы.

Гость
#3

Увы, часто так бывает, брак по молодости. Я тоже думала что муж святой почти, что скажет то вот прям правда правда. Годы прошли, в разводе и удивляюсь вот как можно было такой доверчивой быть. По знакомым вижу те кто с молодости долго в браке такое, он например дурень редкостный, а она как заколдованнная молится на него. А девки после развода другие уже, те не проведешь. И это хорошо. Плохо что развод конечно

#4
Гость

Увы, часто так бывает, брак по молодости. Я тоже думала что муж святой почти, что скажет то вот прям правда правда. Годы прошли, в разводе и удивляюсь вот как можно было такой доверчивой быть. По знакомым вижу те кто с молодости долго в браке такое, он например дурень редкостный, а она как заколдованнная молится на него. А девки после развода другие уже, те не проведешь. И это хорошо. Плохо что развод конечно

А почему вы решили что именно после развода это истина? Вы не думали, что как раз до развода, в браке, когда оба супруга закрывают глаза на недостатки друг друга это и есть то самое счастье, семья, мистическая любовь?

#5
Гость

Увы, часто так бывает, брак по молодости. Я тоже думала что муж святой почти, что скажет то вот прям правда правда. Годы прошли, в разводе и удивляюсь вот как можно было такой доверчивой быть. По знакомым вижу те кто с молодости долго в браке такое, он например дурень редкостный, а она как заколдованнная молится на него. А девки после развода другие уже, те не проведешь. И это хорошо. Плохо что развод конечно

Вы не думали что до развода это и есть то, что задумано богом, чтобы люди жили счастливо?

Гость
#6

Надо идти в соц. службу. Ты бессильна. Даже, если уберешься, на следующий день будет то же самое. Люди деградировали, надо спасать детей.

Гость
#7
Рита

Не лезьте, идите к соцслужбам и разбирайтесь. Пусть сами хоть в будке собачей живут, но дети….

С службу не могу пойти, это же моя сестра. Потом у ребёнка нормальная одежда, ходит в садик, чистая. В общем, никто бы не догадался, что она в таком месте живёт. Она растёт самостоятельная, так как привыкла себя сама развлекать. Проблема только в доме.

Гость
#8
Гость

Увы, часто так бывает, брак по молодости. Я тоже думала что муж святой почти, что скажет то вот прям правда правда. Годы прошли, в разводе и удивляюсь вот как можно было такой доверчивой быть. По знакомым вижу те кто с молодости долго в браке такое, он например дурень редкостный, а она как заколдованнная молится на него. А девки после развода другие уже, те не проведешь. И это хорошо. Плохо что развод конечно

Так брак не по молодости был. Им уже около 40 лет сейчас. И мне кажется, она не думает, что он святой, но это её прикрытие, чтобы ничего не делать. Муж - главный и все, с меня спроса нет. Она бы могла уйти от него. И многие думали, что она так сделает, когда ребёнок в школу пойдёт и она выйдет из декрета. Но они решили завести ещё ребёнка. При чем эти дети запланированные.к первому они очень долго шли.

Гость
#9
Lana

Предложи ей свою помощь по уборке. Ты же сестра. Приходи почаще, приноси игрушки одежки. Втерись в доверие. А там гляди и послушает тебя. У всех есть сестры. Бывают периоды. Надо помогать своим. Была бы подружка, то не лезла бы.

Она меня старше, и не родная сестра. Мы общаемся в том смысле, что всегда можно приехать, позвонить, помогаем друг другу без вопросов. Встречаемся всегда на семейных праздниках. Но мне муж её не нравится, он часто ехидничает в мой адрес и считает, что он все знает лучше. Живут далеко от меня. Игрушек у них много и вещей тоже, чтоб вы не подумали, что там совсем плохо все. Но как раз собираюсь поехать проведать малыша. Да, наверно, надо втереться как-то, хотя ко мне доверие есть. Я просто не знаю как дать этот пинок, как лучше приподнести, чтоб сработало. Тем более она говорит, как убирать, если места нет, что все ок. У них есть недостроенный 2 этаж, там можно сделать было комнату. Но там просто живут кошки, мы с сестрой его не построим точно. А муж не хочет, у него в воображении новый призрачный дом, который он построит.

Lana
#10

Есть в инете всякие дизайнерские лайфхаки как раскладывать вещи, коробочки, вешалки, крючочки. Как создать личное пространство. Сами изучите, вместе обустроите. Зимой зимние вещи, летние прячутся и т д

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: