Гость
Статьи
Влюбился в …

Влюбился в однокурсницу. Почти не общаемся, а схожу с ума

Добрый день!
Мне 25 лет, я студент юрфака МГУ. Учусь на очной форме. Это моё второе образование. Первое получил на Западе, потом прилетел в Москву.

Поступил и в итоге, познакомившись с однокурсниками, я влюбиллся в девушку. Она в другой группе, но на моем курсе. Ей 19 лет, разница у нас 6 лет. Практически не общаемся на внеучебные темы, так как у неё есть парень. Зацепила тем, что она абсолютно простая, её интересует человек, а не его статус и положение (всю жизнь испытываю с этим сложности, девушки смотрят на кошелек).
Она из простой семьи, бюджетница, я платник из состоятельной. Компании у нас разные, но знаю, что она работает официантом в кальянной. Я работаю у своего отца.

Она немного держит дистанцию, считает меня "мажором", много раз хотел её подвезти, но она идёт к парню в метро.

Родителям все рассказал, они немного других взглядов, считают, что нужна девушка из равной семьи. А мне лично все равно. Меня она очень сильно зацепила.

Не могу собраться с мыслями, как поступить правильно... Подскажите, девушки..

Олег
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так докажи ей, что ты не мажор, а простой парень. Хотяяя, может быть у нее с парнем реальная любоффь🙄

Гость
#2

Лучше всего будет не стесняться,а подойти и познакомиться,пока что просто как друг,так вы узнаете человека лучше,в любых хороших отношениях нужно время. Вот то что вы не контактируете с ней-вот это беда. В общем мой вам совет не тупить,а действовать, лучше сделать и пожалеть,чем ничего не делать и пожалеть. Удачи вам,всего самого наилучшего!🤲

Гость
#3

Автор, просто смешно оставьте в покое девушку. Во первых в вас говорят собственные комплексы. Как же вы уверены что все бегают за деньгами, а эта посмела выбрать бедного парня. Все отберу и женюсь, да?)
Вы мажор привыкли к родительскому крылу а ваши родители делят людей на равных и неравных. Да бежать от таких надо подальше. Не дай бог всю жизнь попрекать будут- а ты любовь не на деньги и статус променяла? Доказывай потом.

Гость
#4

Учитывая что вы ее не знаете близко , вполне возможно что вы влюбились в образ который сами придумали. Реальность может быть другой. Сначала нужно познакомиться и подружиться ,а потом уже что-то предлагать.
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».

#5

Если тебя зацепила девушка.Наберись смелости,и подойди, познакомься с ней.Лучше сделать и пожалеть,чем ты ничего не будешь делать,а потом будешь себя мыслями поедать,,А вот почему я не подошёл к ней, ведь мог же...Может я бы понравился ей".А то,что у твоих родителей другие взгляды...Ну слушай,ты взрослый парень.Ты можешь к ним прислушаться,но как тебе жить, только ты сам вправе решать.Жизнь твоя,а не родителей.

Гость
#6

Такая тема уже была . Перень студент мгу , а девушка официантка .
Люди , зачем вы всякую *** сочиняете ?

Гость
#7
Гость

Автор, просто смешно оставьте в покое девушку. Во первых в вас говорят собственные комплексы. Как же вы уверены что все бегают за деньгами, а эта посмела выбрать бедного парня. Все отберу и женюсь, да?)
Вы мажор привыкли к родительскому крылу а ваши родители делят людей на равных и неравных. Да бежать от таких надо подальше. Не дай бог всю жизнь попрекать будут- а ты любовь не на деньги и статус променяла? Доказывай потом.

Красиво, тоже считаю, что автору надо поскорее переключиться, и никуда не влазить со своими автомобилями.

Олег
#8
Гость

Ну так докажи ей, что ты не мажор, а простой парень. Хотяяя, может быть у нее с парнем реальная любоффь🙄

Я абсолютно прост, сказывается жизнь в ЛА, там я не кутил, держался обособленно. Тётя не давала расслабляться.

Как бы это не звучало, но надеюсь, что нет... Я очень хочу быть с ней. Но боюсь при этом все испортить. В сентябре рискну, когда на парах встретимся.

Олег
#9
Гость

Лучше всего будет не стесняться,а подойти и познакомиться,пока что просто как друг,так вы узнаете человека лучше,в любых хороших отношениях нужно время. Вот то что вы не контактируете с ней-вот это беда. В общем мой вам совет не тупить,а действовать, лучше сделать и пожалеть,чем ничего не делать и пожалеть. Удачи вам,всего самого наилучшего!🤲

Огромное Вам спасибо!!! И Вам удачи и мира Вашему дому!

Олег
#10
Гость

Красиво, тоже считаю, что автору надо поскорее переключиться, и никуда не влазить со своими автомобилями.

Куда переключиться? Если я чувствую, что она мне небезразлична...

Гость
#11

Автор , а я не понимаю, почему никто не поднимает вопрос о том чем вы зацепите понравившуюся девушку?! Вам надо придумать свою какую-то фишку, найти к этой девушке подход, тем более ,что у вас есть соперник и вы должны быть ей чем то интереснее. Тут материальная сторона вряд ли сыграет большую роль, вы должны как то ненавязчиво выяснить ее взгляды на жизнь и приоритеты, при этом не предлагая себя. А потом от этого оталкиваться. Автор, чем вы можите девушку удивить, на какой нестандартный поступок вы готовы пойти, что то должно выделять вас из толпы себе подобных?

Олег
#12
Гость

Автор , а я не понимаю, почему никто не поднимает вопрос о том чем вы зацепите понравившуюся девушку?! Вам надо придумать свою какую-то фишку, найти к этой девушке подход, тем более ,что у вас есть соперник и вы должны быть ей чем то интереснее. Тут материальная сторона вряд ли сыграет большую роль, вы должны как то ненавязчиво выяснить ее взгляды на жизнь и приоритеты, при этом не предлагая себя. А потом от этого оталкиваться. Автор, чем вы можите девушку удивить, на какой нестандартный поступок вы готовы пойти, что то должно выделять вас из толпы себе подобных?

Абсолютно на любой поступок.

Вплоть от того, что могу организовать наш трип в любой точке шара до признания в своей симпатии на билборде и рекламе. Я на все готов, мне ничего не жалко и ничто не останавливает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: