Гость
Статьи
Мой парень …

Мой парень неправильный?

Я живу с ним три года. Он говорит что любит меня и у нас все хорошо. Но. Он говорит что брак давно себя изжил и он не хочет жениться совсем. Мы оба работаем, все делаем вместе. Он говорит что девушка сидящая у него на шее, у которой нет своих интересов его не привлекает и он не понимает некоторых своих знакомых. Говорит что их дома пилят жены и что он бы развелся с такой после недели "пиления". Он не дарит мне подарков и не водит в рестораны. Но, если мне что-то надо , покупает и не отказывал ни разу. Но это не в качестве подарка. Ну нужен мне новый телефон, фен, шмотки, и т д. Он покупает. При этом я если честно, могу необдуманно тратить деньги . Я не экономная. И я свою зарплату отдаю ему...Просто так храню деньги, чтоб не потратить. У нас общий бюджет. И я уверенна в нем, он не купит никогда лишнюю ненужную ***, в отличие от меня. Я сама приняла решение так делать, так как он более экономный. В общем у нас практически нет споров и разногласий. Но мои подруги говорят, что я , простите "л-ошара" и почему мы не поженимся и т д. Может я правда какая-то ... Тупенькая . Не знаю..... #отношения #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Зета-самец
#1

Он все правильно делает

Гаф Гаф
#2

Если тебя всё устраивает, в чём проблема

Зета-самец
#3
Гаф Гаф

Если тебя всё устраивает, в чём проблема

Просто ей подруги дороже него

Гость
#4

Нет, просто ваш парень не дурак в отличие от многих русских парней. Сами подумайте, что дает брак мужчине? Есть хоть один в этом плюс? Он дает плюсы только женщине (имущественный раздел в случае развода + похвастаться что "я замужняя" перед подругами). Ваш парень просто не хочет быть баборабом и это вполне себе адекватная позиция. Если хотите подарки и замуж, то ищите себе каблука какого-нибудь. Как девушка я даже вас пойму) но и вашего парня я понимаю прекрасно

Автор
#5
Зета-самец

Просто ей подруги дороже него

Нет конечно. Просто они мне мозг проедают

Зета-самец
#6
Автор

Нет конечно. Просто они мне мозг проедают

А не слушать их слабо?

Автор
#7
Зета-самец

А не слушать их слабо?

Да не слабо. Придется как-то блокировать их "советы"

Зета-самец
#8
Автор

Да не слабо. Придется как-то блокировать их "советы"

О, уже умные мысли есть. Продолжайте в том же направлении!

Гость
#9

Брак основал Бог, и то что он сделал себя никогда не изживет. Парень не хочет брать на себя ответственность ,вы пока для него удобная, но спутницей жизни и матерью своих детей он вас не видит. Все эти слова отговорки, зачем на вас жениться если вы и так выполняете обязанности жены? Но что случись и у вас нет никах прав по закону, вы друг другу никто. А если ребенка родите? Что тогда?

Автор
#10
Зета-самец

О, уже умные мысли есть. Продолжайте в том же направлении!

Мне просто очень комфортно с этим человеком. Не смотря на то, что он очень упрям во многих вопросах. Он такой есть и его не переделать. И есть подруги у которых в голове установки другие и у них подгорает от того, что кто-то не укладывается в их рамки. Видимо придется ограничить общение с ними.

Гость
#11
Гость

Брак основал Бог, и то что он сделал себя никогда не изживет. Парень не хочет брать на себя ответственность ,вы пока для него удобная, но спутницей жизни и матерью своих детей он вас не видит. Все эти слова отговорки, зачем на вас жениться если вы и так выполняете обязанности жены? Но что случись и у вас нет никах прав по закону, вы друг другу никто. А если ребенка родите? Что тогда?

брак был удобен при патриархате, когда женщина выполняла роль хранительницы очага, а мужчина роль добытчика в семье. С распространением феминизма и равноправия данные границы стерлись, и брак сам по себе перестал давать хоть какую-то гарантию чего-то большего, чем простые отношения. В чем смысл штампа в паспорте в 21 веке? В любой момент можно взять и развестись. На сколько я помню в России 80% разводов. Разве это не доказательство того, что институт брака изжил себя?? Что касается детей, то алименты не только в браке платятся.

Автор
#12
Гость

Брак основал Бог, и то что он сделал себя никогда не изживет. Парень не хочет брать на себя ответственность ,вы пока для него удобная, но спутницей жизни и матерью своих детей он вас не видит. Все эти слова отговорки, зачем на вас жениться если вы и так выполняете обязанности жены? Но что случись и у вас нет никах прав по закону, вы друг другу никто. А если ребенка родите? Что тогда?

Ничего. Будем жить. Его брать точно такой же , уже родили ребенка. Вместе 9 лет живут, расставаться не собираются. Люди разные ....

Автор
#13
Автор

Ничего. Будем жить. Его брать точно такой же , уже родили ребенка. Вместе 9 лет живут, расставаться не собираются. Люди разные ....

Простите , брат его

#14

Никогда не слушайте мнение других людей о том, как вам правильно жить!
Если вам хорошо и комфортно, то живите так, как живете
В чем ваш парень точно прав, это то, что каждая женщина должна развиваться и иметь свои интересы.
Поэтому, вместо того, чтобы заниматься самокопанием, начните заниматься своей жизнью.

Очень рекомендую вам познакомиться с бесплатным курсом "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs
Ваша жизнь изменится в лучшую сторону!

Гость
#15

Все нормально и правильно в ваших отношениях, ограничивать общение с подругами не стоит, просто нужно уметь отстаивать вашу позицию.

Автор
#16
Alice

Никогда не слушайте мнение других людей о том, как вам правильно жить!
Если вам хорошо и комфортно, то живите так, как живете
В чем ваш парень точно прав, это то, что каждая женщина должна развиваться и иметь свои интересы.
Поэтому, вместо того, чтобы заниматься самокопанием, начните заниматься своей жизнью.

Очень рекомендую вам познакомиться с бесплатным курсом "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs
Ваша жизнь изменится в лучшую сторону!

Спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: