Гость
Статьи
Парень лентяй

Парень лентяй

Всем доброго времени суток!
Девочки,я к вам с проблемой,не знаю что делать,прошу о помощи,кто сталкивался с таким. В общем,с молодым человеком живём уже год вместе, всё вроде замечательно,любим друг-друга,души друг в друге не чаем,НО
он совершенно ничего не делает по дому, не помогает ни убрать,ни белье развесить, пропылесосить,пыль протереть,та что там,элементарно картошку почистить -"не умею ножом" говорит, купила чистилку,а она оказалась "неудобная",большую часть продуктов в дом покупаю я,он там может принести какие-то вкусняшки,а так... весь дом на мне, справедливости ради скажу,что всегда за нами моет посуду (но и тут кастрюли/сковородки мне оставляет 😔)
Он работает,устает,но и я же и учусь,и работаю,пока сессия была не работала,но сами понимаете как уж уборка во время подготовки к экзаменам,не понимаю почему быт весь на мне,даже не проявляет никакой инициативы помочь...иногда даже плакать хочется,когда ты стараешься,по дому ползаешь,убираешь,наглаживаешь,а он вот так в ответ...ест на кровати там шоколадку,там же обёртку и оставит,не сил моих больше
Как быть? Почему так? Не уважает или не любит,может просто не приучен,а как тогда приучить к порядку,помогите 🙏 устала уже всё делать одна 😭 #отношения

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна девченка сказала как то умную вешчь,правда она апотив нее жи и обернулась))))если человек ничего не зочет делать то он и небудет делать,но он может сделать вид пока заинтересован

Груша 🍐
#2

«.. вместе, всё вроде замечательно,любим друг-друга,души друг в друге не чаем...»- НЕТ. Это вы себе придумали, он пользует вас, возвращайте его к маме))

#3

не приучен. тут уже только переучать, просить по доброму не выйдет, это факт. тут надо бычить, иначе не почувствует вашей внутренней силы, и ножки свесит в итоге еще больше
Но.. даже банальное "сьел конфету оставил в кровати" хз... это не лентяй, а Свинья)

Гость
#4

Вы так говорите, как будто это единственный парень на планете и других не осталось.
Не нравится парень - кругом полно новых шастает.

#5

Очень просто - приглашайте клининг пару раз в месяц ради основательной уборки. Во-первых, вы не будете так убиваться, во-вторых, это расходы из общего бюджета. Когда парень ваш поймёт, что то же самое можно сделать бесплатно и сообща, уделив небольшое количество времени, может пересмотреть свою позицию. Но это при условии, что ему самому нравится, когда чисто

Сама по себе
#6

"Любим друг друга, души друг в друге не чаем" - это ты погорячилась. "Не уважает И не любит" - как ты пишешь в конце - это в самую точку.
Наглая свинья. Его мама за 20 с лишним лет не воспитала, а ты, значит, после наших советов сделаешь из него человека. Ты слышала, куда на улицах мусор кидают? А он бумажку от шоколадки, немощный грязнуля, донести до пакета с мусором не может.
Как можно ПРО СЕБЯ написать, я ползаю, а он не ценит. Как он тебя еще ногами не пинает, как собачонку.
Ты зачем пошла к нему в услужение? А барин твой хам, некоторым поболе везет.Ты , правда не понимаешь, как ты унижаешься? Да я бы эту бумажку сожрать его заставила (в супе).
Быстро к родителям, ты учиться должна. Нет тут никакой любви.

Улыбака
#7
Сама по себе

"Любим друг друга, души друг в друге не чаем" - это ты погорячилась. "Не уважает И не любит" - как ты пишешь в конце - это в самую точку.
Наглая свинья. Его мама за 20 с лишним лет не воспитала, а ты, значит, после наших советов сделаешь из него человека. Ты слышала, куда на улицах мусор кидают? А он бумажку от шоколадки, немощный грязнуля, донести до пакета с мусором не может.
Как можно ПРО СЕБЯ написать, я ползаю, а он не ценит. Как он тебя еще ногами не пинает, как собачонку.
Ты зачем пошла к нему в услужение? А барин твой хам, некоторым поболе везет.Ты , правда не понимаешь, как ты унижаешься? Да я бы эту бумажку сожрать его заставила (в супе).
Быстро к родителям, ты учиться должна. Нет тут никакой любви.

Мамзель, может быть вам погладить кое-что и успокоиться?) Ваша нездоровая реакция доказывает, что вы полностью заслужили свой никнейм:))

Сама по себе
#8
Улыбака

Мамзель, может быть вам погладить кое-что и успокоиться?) Ваша нездоровая реакция доказывает, что вы полностью заслужили свой никнейм:))

Я никнейм не заслуживала. Это принцип моей жизни: Всегда иметь собственное мнение.
Да, написала резко, просто, представила, как моя дочь вот так пресмыкается. Очень больно. Правда у меня сын. Сейчас вижу, что воспитала его правильно.
Девочку жалко, плачет. Если бы разговаривала с ней воочию, конечно, говорила бы по-другому. Хочется,чтобы она очнулась. Опомнилась, что она делает со своей жизнью. Так старается, она достойна любви.
Кстати, мадам.

Чернослиффка
#9

Авторка, а может пора любовника хорошего найти?) Дай одумается, Ванька-дурак:D

#10
Чернослиффка

Авторка, а может пора любовника хорошего найти?) Дай одумается, Ванька-дурак:D

Вы что, совсем??? Я люблю его,пусть он будет сто раз неряхой,но до измены не опущусь никогда

Сама по себе
#11
Taurus

Вы что, совсем??? Я люблю его,пусть он будет сто раз неряхой,но до измены не опущусь никогда

Все, извини. Мне тебя больше не жалко. Все, что имеешь, заслужила. Никто тебе не поможет. Пытаются, ты глухая.

#12
Сама по себе

Все, извини. Мне тебя больше не жалко. Все, что имеешь, заслужила. Никто тебе не поможет. Пытаются, ты глухая.

По-вашему изменять-нормально?
совет я услышала,но это не значит что я из-за одного вашего комментария побегу его бросать)))) изменять тем более не буду,не так аоспитана

#13
Каменный Гость

Очень просто - приглашайте клининг пару раз в месяц ради основательной уборки. Во-первых, вы не будете так убиваться, во-вторых, это расходы из общего бюджета. Когда парень ваш поймёт, что то же самое можно сделать бесплатно и сообща, уделив небольшое количество времени, может пересмотреть свою позицию. Но это при условии, что ему самому нравится, когда чисто

Спасибо, единственный полезный совет!!

#14
Каменный Гость

Очень просто - приглашайте клининг пару раз в месяц ради основательной уборки. Во-первых, вы не будете так убиваться, во-вторых, это расходы из общего бюджета. Когда парень ваш поймёт, что то же самое можно сделать бесплатно и сообща, уделив небольшое количество времени, может пересмотреть свою позицию. Но это при условии, что ему самому нравится, когда чисто

Спасибо, единственный действительно хороший и полезный совет

Сама по себе
#15
Чернослиффка

Авторка, а может пора любовника хорошего найти?) Дай одумается, Ванька-дурак:D

Автор, она не
точно высказалась, это не личный разговор, трудно в двух словах сказать все, что будет по-делу. С любовником, конечно преувеличение, у вас и мужа-то нет. Своими словами мы передаем и свое отношение.
Сами-то чего только не написали. Ваш молодой человек вызывает негодование, а вы, люблю, люблю.
Смысл, надо его бросить.

Сама по себе
#16
Taurus

Спасибо, единственный действительно хороший и полезный совет

Чего в нем дельного? Ты большую часть расходов тащишь на себе. Сама пишешь. Ну, если ты родишь и наймешь няню, и прислугу, по кой шут тут пишешь? Как он бросит бумажку от шоколадки, сразу прислугу вызывай.

#17
Taurus

Спасибо, единственный полезный совет!!

ахахах или наоборот, ваш парень поймёт, что уборка нахрен не нужна, ведь можно вызвать клининг всегда. И будете вваливать деньги на уборку 4 раза в неделю

#18
Юра

ахахах или наоборот, ваш парень поймёт, что уборка нахрен не нужна, ведь можно вызвать клининг всегда. И будете вваливать деньги на уборку 4 раза в неделю

Не перегибайте, четыре раза в неделю оно никому не надо. А вот 2-4 раза в месяц - самое то, очень облегчает жизнь. Даже если эта пара так и решит дальше пользоваться этой услугой, что ж плохого? Автору легче, дома чище

#19
Каменный Гость

Не перегибайте, четыре раза в неделю оно никому не надо. А вот 2-4 раза в месяц - самое то, очень облегчает жизнь. Даже если эта пара так и решит дальше пользоваться этой услугой, что ж плохого? Автору легче, дома чище

я имел ввиду 4 раза в месяц, не то написал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: