Гость
Статьи
Мы постоянно ссоримся. …

Мы постоянно ссоримся. Есть ли смысл продолжать?

Здравствуйте. Мне 29, моему мужчине – 35. Работаем вместе (в разных отделах), вместе не живем.

Моментами отношения идут хорошо: есть чувства, страсть, есть о чем поговорить, доверие. Но мы так часто ссоримся, что силы мои на исходе. Поводом может стать все, что угодно от каких-то мелочей до серьезных вещей. Чаще всего миримся быстро, но бывают моменты, когда мы днями не разговариваем. Это меня просто убивает.

Сейчас находимся в конфликте следующего характера. Он испортил мне выходные (планировали провести их вместе и отметить важное для меня событие, а он напился с друзьями, приехал еле стоя на ногах, и все мне испортил). Я ОЧЕНЬ обиделась. На следующий день он признал свою вину, извинился в переписке (хотя сам понимает, что просто сухим извинением ситуацию не исправить) и позвал встретиться. Встретиться не получилось. Мы были на связи еще день (спрашивал у меня как дела и т.п.), я отвечала вежливо, но естественно, суховато. А после на работе случилось небольшое ЧП, и ему пришлось работать чуть больше. С тех пор прошла почти неделя и больше мы не виделись (только мельком на работе) и предложений о встрече не поступало. Более того, переписка тоже заглохла (обычно общаемся каждый день). Все, что он пишет – это «спокойной ночи» каждый вечер и все. Чувствую, что он как будто тоже злится на меня за что-то. В общем, сейчас выходные, я знаю, что он отдыхает и отмечает д.р. родственника, но мне ничего не пишет, не говоря уже о том, чтоб предложить встретиться.

Я расцениваю это все как неуважение к себе и всерьез думаю о завершении отношений, особенно на фоне постоянных конфликтов. Но чувства к нему есть и это решение принять очень тяжело. Как бы вы поступили в такой ситуации? Как расценить его поведение? Есть ли пары, которые проходили через период долгих сильных ссор, и живут счастливо в итоге? #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
#1

наказание игнором называется висхолдинг. все проблемы в ссорах должны решаться словами.

#2

Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов.

Лика
#3
Ярослав

Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов.

Вы женат?

Гость
#4

кратко выпишу:

вместе не живем

часто ссоримся
силы мои на исходе.
Это меня просто убивает.
расцениваю это все как неуважение
думаю о завершении отношений

-----
расставайтесь или попробуйте пожить вместе и потом решите.

после длительных ссор и потом щастье - очень врядли.

Гость
#5

Что касается последнего конфликта, то со стороны смотрится так- он провинился, осознал свою вину, извинился, позвал встретиться. Почему не получилось? Если из-за вас, то он мог подумать, что вы не хотите из-за обиды. " я отвечала вежливо, но естественно, суховато". Вобщем ему не захотелось заморачиваться, чувствовать себя виноватым, ощущать дискомфорт....строить отношения. И он ушел в лёгкую жизнь, в позитив. кто чаще всего инициатор примирений в ваших ссорах? Почему то кажется что вы....Он не очень то дорожит отношениями.

#6
Гость

Что касается последнего конфликта, то со стороны смотрится так- он провинился, осознал свою вину, извинился, позвал встретиться. Почему не получилось? Если из-за вас, то он мог подумать, что вы не хотите из-за обиды. " я отвечала вежливо, но естественно, суховато". Вобщем ему не захотелось заморачиваться, чувствовать себя виноватым, ощущать дискомфорт....строить отношения. И он ушел в лёгкую жизнь, в позитив. кто чаще всего инициатор примирений в ваших ссорах? Почему то кажется что вы....Он не очень то дорожит отношениями.

Да, я согласилась встретиться с ним, но он предупредил, что задержится на работе, а я была очень уставшая и не стала его ждать. Он сказал, что все ок, он понимает, тогда в другой раз. Вот до сих пор жду "другого раза".
Насчет примирения в ссорах, вы знаете, когда как. Когда он идет первым, когда я. Но за последние пару месяцев было две крупные ссоры, где инициатором примирения была я и эта тенденция мне, конечно, не нравится.
"Вобщем ему не захотелось заморачиваться, чувствовать себя виноватым" - похоже на то( спасибо за ваше мнение

#7
Гость

кратко выпишу:

вместе не живем

часто ссоримся
силы мои на исходе.
Это меня просто убивает.
расцениваю это все как неуважение
думаю о завершении отношений

-----
расставайтесь или попробуйте пожить вместе и потом решите.

после длительных ссор и потом щастье - очень врядли.

спасибо за ответ, да, как-то все не радужно... по поводу того, чтоб пожить вместе и решить, тоже думала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: